Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

в целом неплохая, динамичная и расход невелик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

alexbig84

 флуд -предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вечер добрый. Подскажите на опель омега 2.0 8кл motronic 1.5.4 подойдет? или кто может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый. Подскажите на опель омега 2.0 8кл motronic 1.5.4 подойдет? или кто может сделать?

Врятли подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу скинуть коммерческую прошивку Т01


У меня пара вопросов. Кто сталкивался с такой проблемой при торможении двигателем прошивка переключается в режим пхх. и если в это момент выжать сцепление обороты падают ниже 800 движок задергается и вновь выравнивает на хх. Спецы помогите! как лечить этот дефект что поправить в прошивке.  сейчас стоит 09 тюнинг от  Романа из Перьми


И еще вопрос о прошивках. Подскажите какую выбрать на бош 40 жалобы на подергивания на малом дросселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня  BOSCH M1.5.4  2111 8V 1411020 - 60 показывает температуру двигателя на 10 градусов ниже датчика на приборной панели. Прокидывал провод на прямую к мозгам и зачищал массу. Все равно на 10 градусов ниже, поэтому карлсон включается когда тосол уже кипит. Кто скажет, дело в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  BOSCH M1.5.4  2111 8V 1411020 - 60 показывает температуру двигателя на 10 градусов ниже датчика на приборной панели. Прокидывал провод на прямую к мозгам и зачищал массу. Все равно на 10 градусов ниже, поэтому карлсон включается когда тосол уже кипит. Кто скажет, дело в прошивке?

На девятке? Если да, то не одна девятка правильную температуру на панели не показывала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

кто катался на прошивке от ледокола

m1v05i08(LX) что за прошивка отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 

На девятке? Если да, то не одна девятка правильную температуру на панели не показывала никогда.

Эммм... у меня показания на щитке приборов и МК Multitronics C340 совпадают )) что я делаю не так?

 

У меня  BOSCH M1.5.4  2111 8V 1411020 - 60 показывает температуру двигателя на 10 градусов ниже датчика на приборной панели. Прокидывал провод на прямую к мозгам и зачищал массу. Все равно на 10 градусов ниже, поэтому карлсон включается когда тосол уже кипит. Кто скажет, дело в прошивке?

У меня Карлсон командой от ЭБУ включается при +101°C, от "дублирующего" датчика в радиаторе при +97°C (ЭБУ ЭСУД именно такую температуру отображает при этом). "Запоздание" срабатывания может быть по причине того, что установлен к.л. "сторонний" (т.е. не штатный) маршрутный / бортовой компьютер в котором установлен более поздний предел включения, либо в прошивке изменили на более высокие значения (от стока).

Кроме того неплохо было-бы заменить (раз уж есть сомнения) датчик температуры ЭБУ ЭСУД (стоит недорого, меняется легко). Ну и вопрос – а в систему охлаждения что залито? Вода, "тосол", "антифриз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

могу скинуть коммерческую прошивку Т01

 

У меня пара вопросов. Кто сталкивался с такой проблемой при торможении двигателем прошивка переключается в режим пхх. и если в это момент выжать сцепление обороты падают ниже 800 движок задергается и вновь выравнивает на хх. Спецы помогите! как лечить этот дефект что поправить в прошивке. сейчас стоит 09 тюнинг от Романа из Перьми

 

И еще вопрос о прошивках. Подскажите какую выбрать на бош 40 жалобы на подергивания на малом дросселе.

Изменено пользователем Arakoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

могу скинуть коммерческую прошивку Т01

 

У меня пара вопросов. Кто сталкивался с такой проблемой при торможении двигателем прошивка переключается в режим пхх. и если в это момент выжать сцепление обороты падают ниже 800 движок задергается и вновь выравнивает на хх. Спецы помогите! как лечить этот дефект что поправить в прошивке. сейчас стоит 09 тюнинг от Романа из Перьми

 

И еще вопрос о прошивках. Подскажите какую выбрать на бош 40 жалобы на подергивания на малом дросселе.

Провнрь подсос воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня  BOSCH M1.5.4  2111 8V 1411020 - 60 показывает температуру двигателя на 10 градусов ниже датчика на приборной панели. Прокидывал провод на прямую к мозгам и зачищал массу. Все равно на 10 градусов ниже, поэтому карлсон включается когда тосол уже кипит. Кто скажет, дело в прошивке?

Там в стоковой прошивке стоит температура включения вентилятора 105-107 градусов, если система охлаждения не герметична будет кипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Почему не могу скачать файл?

напиши три сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счёт проще это вы погорячились... Хотя если вы имели ввиду январь 5 в 41 блоке, тогда согласен, но опять же его ещё нужно найти.. А для того, чтобы знать дешевле это обойдётся или нет, нужно как минимум знать, сколько будет стоить прошивка под ДАД и ДТВ на 1.5.4 и тогда уже делать выводы.... А без этого делать выводы о том, что проще и дешевле ИМХО бесполезное занятие.

Все больше и больше склоняюсь сделать эмулятор ДМРВ из arduino + ДАД (BMP280). Только придется снимать таблицы преобразования в рабочих режимах. Сейчас пока ДМРВ живой можно еще что-то сделать.

EBU: BOSCH M1.5.4 E2

SW: M1V05G06

Думаю есть смысл прошиться на M1V05I08(09,10).

На холодную плавает ХХ ну и в -15 если не подержать газульку 1-2 минуты глохнет.

По датчикам на первый взгляд все в норме. К диагностам обращался. Лбы морщат, что-то хмыкают. Толку 0. Один только сказал мне типа, что шаги ХХ поправил.

В теме сейчас немного начал крутится (от безвыходности) понял, что ничего он там в этом боше не мог поправить, потому как не разбирал и не прошивал ничего. ELM-кой потыкал и все :)

Изменено пользователем linerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят поделитесь экономичной прошивкой под блок 1.5.4 2111-70. собираю компрессор винтовой на этом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования