Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Mazda MPV 2.0td 2003


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите. Недавно купил Мзду. Пришли холода,заводитса хорошо но начинают плавать холостые обороты до тех пор пока незаглохнет.Заводитса сразу, но обороты не стабильные пока не начнёт прогреватся. Дальше обороты стабильные 700об/мин. Ето нормальные холстые? Как для меня-- немного маловаты.

Подскажыте,какой девас купить для полной диагностики Мазды( китайский клон, на оригинал не потяну )???

Буду всем благодарен за подсказку! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в дроссельном узле (где и стоит регулятор холостого хода), скопилась грязь с маслом. Вот она на холоде и густеет, препятствуя нормальной работе механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними дроссельный узел, внимательно посмотри, почисть его от нагара и масла. Может подсос воздуха где образуется. Регулятор холостого хода тоже посмотри, может визуально что увидишь: нет ли там окислов на разъеме и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве речь идет о бензинке???

Вроде указано 2.0td 2003???

Если turbo dizel причем тут РХХ.

Нужна полная информация о двигателе.

У дизеля в холода в первую очередь смотреть свечи подогрева и фильтра отстойники на наличие воды

или геля от летней соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,но у меня 2.0 td RF5 мотор, с бензиновыми моторвми нет проблем знаю почти как 5 пальцев,а вот дизель да есчё и комонраил ...

Свечи проверены, недавно сам сделал полный сервис(ремни ,фильтра и тд.).

Хочу купить диагностик только незнаю какую,ненавижу ходить по сервисах, однно сделаю а три покалечат.

Изменено пользователем Bundyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,но у меня 2.0 td RF5 мотор, с бензиновыми моторвми нет проблем знаю почти как 5 пальцев,а вот дизель да есчё и комонраил ...

Свечи проверены, недавно сам сделал полный сервис(ремни ,фильтра и тд.).

Хочу купить диагностик только незнаю какую,ненавижу ходить по сервисах, однно сделаю а три покалечат.

Странно, но на drom.ru в продаже ни одной MAZDA MPV 2003 года с дизельным мотором не нашел. У самого была MPV с бензиновым двигателем 2.0 FS. Дизеля на MPV ставили до 1998 года, да и тип кузова и них был совсем другой, не минивэн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,но у меня 2.0 td RF5 мотор, с бензиновыми моторвми нет проблем знаю почти как 5 пальцев,а вот дизель да есчё и комонраил ...

Свечи проверены, недавно сам сделал полный сервис(ремни ,фильтра и тд.).

Хочу купить диагностик только незнаю какую,ненавижу ходить по сервисах, однно сделаю а три покалечат.

Такие системы диагностировать полностью по любому малой кровью не обойтись. Так если ошибки только посмотреть, так их полно в инете от 3 рублей и выше. А так манометры нужны, хотя бы самодельные приспособления для проверки обратки(трубки, переходники). Вам нужно в дизельный раздел форума- там почитать. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38963/ Изменено пользователем Толят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 руб диагностики меня не интересуют, мин 150-200 $,кторые есчё чтото и могут ...

launch X431

В вашем случае следующий этап это давление топлива при заводке и первые секунды работы.

Показания датчика температуры на холодную.

Давление топлива в подкачивающей магистрали.

Показания ДМРВ

На сканере все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах пписали про SCV клапан на насосе высокого давления , что может в нём проблема?Показания датчика температуры на холодную не могу промерять,нет у меня подходящего девайса,а в серви ити большого желания нет, ялучше куплю свой девайс ,почти нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=10

Попробуйте это с ELM327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования