Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шевроле Нива, не работает бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Есть ШНива, ЭБУ Bosch 7.0. Внезапно перестал включаться бензонасос. Если подать на реле бензонасоса массу с корпуса, то все работает. На 3 ноге ЭБУ ничего нет. С машиной ничего не делали, вчера все работало, сегодня с утра уже нет. Подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит если ключ повернуть?

Копать - с диагностики включить бкнзонасос прпробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное комп тоже не включается и чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имошник почистий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть ШНива, ЭБУ Bosch 7.0. Внезапно перестал включаться бензонасос. Если подать на реле бензонасоса массу с корпуса, то все работает. На 3 ноге ЭБУ ничего нет. С машиной ничего не делали, вчера все работало, сегодня с утра уже нет. Подскажите, куда копать?

С 3 ноги звони до реле, может разрыв на сигналку поставили, мастера разные бывают. Дальше сложнее. Разъем ЭБУ вскрой -посмотри там внимательно. Изменено пользователем Толят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей после запуска с полудохлым аккумой в ЕЕПРОМ прописался мусор, почисти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит если ключ повернуть? Копать - с диагностики включить бкнзонасос прпробовать.
Стартер крутит, машина нормально ездит, но напрягает горящий чек. Пока что кинул контакт с реле бензонасоса вместо 3 ноги ЭБУ на массу, соответственно, БН включается вместе с главным реле и выключается вместе с ним. С диагностики тоже не включается (OpenDiagFree), хотя статус в программе меняется на ВКЛ.

 

Там наверное комп тоже не включается и чек не горит.
Чек горит. О каком компе речь? БК? Работает с глюками, постоянно теряет к-линию, но я грешу на БК, а не на ЭБУ. Диагностические программы с той же к-линией работают нормально, без обрывов.

 

С 3 ноги звони до реле, может разрыв на сигналку поставили, мастера разные бывают. Дальше сложнее. Разъем ЭБУ вскрой -посмотри там внимательно.
Линия от 3 ноги до реле целая, звонится. ЭБУ вскрыл, на вид все в порядке. Подгоревших деталей, следов пайки, коррозии и окисления нет. 3 нога приходит на 28 вывод микрухи с маркировкой Bosch 30342. На этом выводе при включении БН с диагностики тоже ничего не появляется. Подозреваю, что 30342 сдохла, как это проверить?

 

Всего скорей после запуска с полудохлым аккумой в ЕЕПРОМ прописался мусор, почисти его.
Как его почистить? Простого способа его очистки для этого ЭБУ я что-то не нагуглил. Залил в него стоковый заводской фуллфлеш M7N20V33, предварительно сохранив старые калибровки. Безрезультатно. Изменено пользователем ksalnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит, машина нормально ездит, но напрягает горящий чек. Пока что кинул контакт с реле бензонасоса вместо 3 ноги ЭБУ на массу, соответственно, БН включается вместе с главным реле и выключается вместе с ним. С диагностики тоже не включается (OpenDiagFree), хотя статус в программе меняется на ВКЛ.

 

Чек горит. О каком компе речь? БК? Работает с глюками, постоянно теряет к-линию, но я грешу на БК, а не на ЭБУ. Диагностические программы с той же к-линией работают нормально, без обрывов.

 

Линия от 3 ноги до реле целая, звонится. ЭБУ вскрыл, на вид все в порядке. Подгоревших деталей, следов пайки, коррозии и окисления нет. 3 нога приходит на 28 вывод микрухи с маркировкой Bosch 30342. На этом выводе при включении БН с диагностики тоже ничего не появляется. Подозреваю, что 30342 сдохла, как это проверить?

 

Как его почистить? Простого способа его очистки для этого ЭБУ я что-то не нагуглил. Залил в него стоковый заводской фуллфлеш M7N20V33, предварительно сохранив старые калибровки. Безрезультатно.

Не фулфлеш нужно заливать.Ищи на плате контроллера микросхему ЕЕпром 24С,меняй ее на чистую или почисти в програматоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фулфлеш нужно заливать.Ищи на плате контроллера микросхему ЕЕпром 24С,меняй ее на чистую или почисти в програматоре.
Можно ли как-то почистить не выпаивая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе))) Вроде как можно почистить комбисетом. Завтра буду пробовать...

Изменено пользователем ksalnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе))) Вроде как можно почистить комбисетом. Завтра буду пробовать...

Я то же не выпаиваю,поднимаю только 8 ногу(+).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так проще выпаять, и почистить! если нет прогроматора, то выпаять и впаять в Январь5.1 и почистить, потом вернуть обратно ( делал так пока не купил прогер)Последние сообщения меня напрягли по поводу ЕЕПРОМ, если стартер крутит, то значит блок разрешает запуск, значит дело только в драйвере БН ( с этими блоками редко сталкивался, могу и ошибаться) На всякий случай почисти ЕЕПРОМ. Удачи!!

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер с бошиком мп7.0 будет крутить и с мусором в епроме . Очистить епром можно программатором ПО 4 ,Питание на эбу смотрели ? Лампа чек энжин включаетса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер с бошиком мп7.0 будет крутить и с мусором в епроме . Очистить епром можно программатором ПО 4 ,Питание на эбу смотрели ? Лампа чек энжин включаетса ?

Причём тут стартер?ТС пишет же про бензонасос!Проблема стартера тут ни где не стоит и чек видимо горит,раз с диогностики видит и управляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы проблема с эпромом машина не заводилась бы,микруха скорей всего умерла,валяется такой блок.

 

Проверить просто,перепоять с рабочего.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистка еепром не принесла никакого результата. Видимо, придется где-то искать микруху на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистка еепром не принесла никакого результата. Видимо, придется где-то искать микруху на замену.

Только так, а то привязались к епрому. Читать надо сначала , а не писать. :post-3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистка еепром не принесла никакого результата. Видимо, придется где-то искать микруху на замену.

Погоди епром менять, тут на форуме есть чистый дамп на твой авто, если микра птшется и читается, откуда мысли о ее дохлости? Завтра скину дампик, на работе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла 30342 ,дамп не поможет.

Точно не поможет,при мусоре в епром не видит прокрутки-тема то уже страшный баян.Микрушка подохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования