Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA SPORTAGE 2 KM 2008 Распиновка блока 95910-0Z200


Рекомендуемые сообщения

Ребят, очень нуждаюсь в распиновке блока 95910-0Z200 по KIA SPRTAGE 2 KM 2008

Устал уже скачивать всякий хлам с руководствами по эксплуатации вместо схем.

В автодате у меня почему то нет электросхем на KIA.

Буду очень признателен за простенькую распиновку +/- и диаг линия.

Надо всего лишь проверить на столе, выходит ли блок на связь.

Попал ко мне блок после одного умельца. В блоке проц 9s12dg128 (4l40k).

Не известно, чем и как он его пытался делать, но проверять перед работой адекватность блока видимо его не учили.

В итоге клиент остался с блоком, который после его рук на авто на связь не идет.

А умелец рассказывает ему что так и було.

Надо как то его проверить на столе.

Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если терять особо не чего,то питание по диодам вызвонить,а вот диагностическую линию, если кан,то проще простого.не знаю как там организована она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант - к сомнениям по работоспособности блока добавятся ещё и сомнения по правильности подключения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига - даже масса не звонится по 13 контакту, значит и остальное не подходит, блоки разные видать сильно. Спасиб парни за посильную помощь !

Ищу дальше. Схемы с спортажа первого тоже не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, с какого компонента рыть питание на пин. Я не особо силен в схемотехнике.

IMG_1067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон же,в правом верхнем углу четыре диода в виде креста немецкого,правее них защитный диод.по нему плюс и минус можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его прлощадка звонится на общую массу на плате естественно, а питание от второго вывода ни на один пин не звонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи

SRS.rar

если не подойдет сообщи марку двигателя и ВИН авто

Изменено пользователем motodor12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyuhdai Tucson такой же блок.

Может нужно попробовать моторолку почитать?

Да названия авто хоть в гугле проверяйте.

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за название, торопился. Неделю болтался без дела, а тут навалило сегодня....

Разъем 50 пинов. Я склоняюсь, что схема, где 27 пин является массой - правильная, ибо видел я схему от первого спортажа и схему от третьего спортажа. Те схемы точно не такие. Вот теперь такая проблемка. Не могу сверить распиновку с блоком. Начал плясать как положено - от массы. Если масса на 27 пине, то по идее с этого пина должна звониться общее GND на плате. Нифига не звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за название, торопился. Неделю болтался без дела, а тут навалило сегодня....

Разъем 50 пинов. Я склоняюсь, что схема, где 27 пин является массой - правильная, ибо видел я схему от первого спортажа и схему от третьего спортажа. Те схемы точно не такие. Вот теперь такая проблемка. Не могу сверить распиновку с блоком. Начал плясать как положено - от массы. Если масса на 27 пине, то по идее с этого пина должна звониться общее GND на плате. Нифига не звонится.

если марка и год выпуска авто указаны правильно схемы которые сбросил я точно должны подойти, сам каждый день пользуюсь такими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схемы те что надо. Спасибо! Но теперь надо как то понять, почему на основании схем не звонятся выводы....Завтра займусь. Ну и так сегодня голову над этим блоком парил. Парни, спасибо всем кто помог и пытался, уделил внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все схемы уже испробованы, не идет на связь на столе. флешь и еепром вычитал. Если у кого есть аналогичный - поделитесь пожалуйста! Можно с крашнутой еепром - без разницы. почищу. Предыдущий специалист проц сдувал для чтения / записи. Дважды со слов клиента сдувал. Хозя сегодня пропиз**лся что делал ему чел и до него блок на связь выходил. Хотел отказаться я от этого блока при таком раскладе, но хозя плачет, готов платить по тарифу переделки. Сегодня поднимал проц, проверял пайку, перепаивал короче как для себя.. Нафиг было его сдувать- не понятно. Читается нормально по 4 проводам. Свою фулку кладу, мож кто посмjторит.

фотки подключения

https://yadi.sk/i/64Hch4w2dVXb7

https://yadi.sk/i/p0jnNFfTdVebz

https://yadi.sk/i/5bfMhvlvdVebv

https://yadi.sk/i/nZ7Nb5L9dVebx

SRS_Kia_Sportage_2008_95910-0Z200_MC9S12DG128_4L40K.zip

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш у меня нет, но вот еепром нарыл (не мое).

Твой точно кривой.

PS: на кардампе есть full, но за :36_1_36:

SRS_KIA_Sportage_2009_95910-0Z200_MC9S12DG128_CRUSH.rar

Изменено пользователем Mihali4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования