Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo 850 B5234T 2,3 20V,1994г


djilich

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, пригнали сей авто в диагнозом - нет искры, ковыряюсь уже 4й день не пойму в чем дело! Искра время от времени появляется на пару секунд и пропадает! ДПКВ и ДПРВ новые, катушка, ВВ, свечи все новые. Проводка цела, все прозванивал от датчиков к мозгам(Motronic 4.3) По самодиагностике ошибок нет, раньше было - пропадание памяти ЭБУ, но как я понимаю это от скидывания аккума.

К сожалению осцилла нет. Вычитал где то что может не быть искры если не верно соит грм, т.е. у датчиков происходит рассинхронизация и искры не будет, так ли это? И еще при прокручивании стартером мерю напряжение на управляющем проводе к катушке зажигания - около 0,9в и почти не меняется, когда скачек болоьше тогда есть искра. С чем может быть связано? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте массы.И каким способом вы видите кратковременную искру.Из за ГРМ искра будет отсутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте массы.И каким способом вы видите кратковременную искру.Из за ГРМ искра будет отсутствовать

Массы проверены, зачищены, искру вижу на свече подсоединенной к ВВ проводу от катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще при прокручивании стартером мерю напряжение на управляющем проводе к катушке зажигания - около 0,9в

Так на другом то выводе катушки что есть? Питание присутвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на другом то выводе катушки что есть? Питание присутвует?

Да, все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов не много, точнее два-катушка в обрыве, или пробит коммутатор, замкнута проводка.

Вроде как все элементарно проверяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов не много, точнее два-катушка в обрыве, или пробит коммутатор, замкнута проводка.

Вроде как все элементарно проверяется!

0,9v на управляющем проводе катушки(т.е. на 4-ом контакте разъема к ней) - это нормально? Если да то вывод - катушку под замену(точнее 2, есть старая и новая, одинаково себя ведут), если же это НЕ нормально тогда как я полагаю есть смысл попробовать впихнуть другие мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если память не изменяет коммутатор отдельный стоит на левом брызговике на вид как с нашего электронного зажигания

 

 

вот у себя нашел

12569.pdf

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да, коммутатор есть. ТС видимо надо теорию почитать, да схемы посмотреть...

Что бы не пришлось мозги себе покупать...

нет искры, ковыряюсь уже 4й день не пойму в чем дело!

Вот это сильно!

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню сам искал долго пока схемы не нашел, там что то разбирать надо чтобы до него добраться, давно уже было.

ставил с 2108 только какие то два конца местами менял

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь, хозяин вдруг предпочел разобрать сей чудо автомобиль на запчасти :tormoz:

Я помню сам искал долго пока схемы не нашел, там что то разбирать надо чтобы до него добраться, давно уже было.

ставил с 2108 только какие то два конца местами менял

А коммутатор там вместе с катушкой идет, маленькая черная коробочка с двумя проводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ я только вчерась такого отпустил домой...

Я думаю гугль вас должен был навести на сайт, где рассказывает дяденька про незапуск этой старушки.

Основная и первая причина - старость... На ДКПВ идут страшные наводки от стартера, соотв. синхры не будет с ДПРВ. Решается двумя путями вроде. Либо в параллель ДКПВ конденсатор 1 мкФ на время старта, либо снимать колокол коробки, чистить плоскость, менять маховик!!! Ну еще возможно стартер.

 

Вот это сильно!

 

Еще как, сильно!!! первый раз я с такой халабудой ковырялся неделю. Тогда правда у меня осцил спи..ли и пришлось по хантеку дсо смотреть, а он зараза дискретный больно. И пропускная способность никакая(((

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования