Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

комбинация приборов гранта


240604

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехал чел с вопросом как перешить грантовскую приборку с версией прошивки 076 на 090, кто занимался этим подскажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига?

Вероятно найти мотороллу с нужной прошивкой и сделать клон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если GAMMA, то через k-line через розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел подключил датчик внешней температуры,он работает с версией прошивки 090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехал чел с вопросом как перешить грантовскую приборку с версией прошивки 076 на 090, кто занимался этим подскажите как это сделать?

Да вот же ! у нас здесь новый спец появился сделает чё хошь ! http://www.auto-bk.ru/forum/user/148637/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же ! у нас здесь новый спец появился сделает чё хошь !

Если у него нет прогера под моторолы, ему никто не сделает. Только зашитый проц покупать.

Я могу только 076 на 090 в 76 прошивке поправить, но от этого датчик не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в чисто программную доработку для введения новых функций. Датчик что, на кане висит? Наверняка в новой версии еще и аппаратные изменения есть для его подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240604, нашёл 090 версию, у меня она просто не подписана была. Панель Гранта 2190-3801010-20.

Если есть чем записывать моторолу - пиши в личку.

 

Не верю я в чисто программную доработку для введения новых функций. Датчик что, на кане висит? Наверняка в новой версии еще и аппаратные изменения есть для его подключения.

Печатные платы щитков приборов 076 и 090 абсолютно одинаковые. Имеют ревизию печатной платы 7_20.pcb

Фото от 090 версии:

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ж не открыл то?? Не попадались еще такие, неплохо было бы потроха посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади есть разъём для подключения антенны навигации, а спереди панель другая!

хочешь сказать что на фотках разные панели? никак нет. разъем антенны не подключен.Гранта с круизом. встречались гранты с обычной панелью но кабелем под такой разъем,тут наооборот, кабеля нет

 

А чо ж не открыл то?? Не попадались еще такие, неплохо было бы потроха посмотреть.

хозяин не разрешил пломбу срывать Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такую кто нибудь делал? наверно все стандартно,крышку не открывал

мотя 9s12HY256 стоит разъем bdm имеется,читать нечем было,в старом упа не заявлено,стоит еще gps модуль,похоже в будущем будет передавать данные по кану к мультимединой системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин не разрешил пломбу срывать

у них у всех пломбы-наклейки. феном аккуратно при температуре 100-105 градусов греем и снимаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них у всех пломбы-наклейки. феном аккуратно при температуре 100-105 градусов греем и снимаем.

сам то пробовал? наклейки то не как у январей 7.2 ителмовского пройзводства, чуть тронешь рвется, от фена деформируется и теряет первоначальный вид. я не сомневаюсь что делал 100500 таких панелей,но ведь как обычно рвал пломбу Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее и рвать то не надо пошевелить заднюю крышку, пломба и лопнет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотя 9s12HY256 стоит разъем bdm имеется,читать нечем было,в старом упа не заявлено,стоит еще gps модуль,похоже в будущем будет передавать данные по кану к мультимединой системе

 

Тут прогер BDM-ский нужен с заявленой мотей...(интересно в BDM-100 она заявлена?) По 5 вычитывает только 4Кб ))) (скорее маленький "еепром", пробег и все). Тут обьем самого ПО должен быть намного более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то пробовал? наклейки то не как у январей 7.2 ителмовского пройзводства, чуть тронешь рвется, от фена деформируется и теряет первоначальный вид. я не сомневаюсь что делал 100500 таких панелей,но ведь как обычно рвал пломбу

как у январей не знаю,а эти делал,меньше чем стопицот.скальпель,пинцет...что б было понятно,что за пинцет,вот картинко его.

пинцет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прогер BDM-ский нужен с заявленой мотей...(интересно в BDM-100 она заявлена?) По 5 вычитывает только 4Кб ))) (скорее маленький "еепром", пробег и все). Тут обьем самого ПО должен быть намного более...

Нет слов!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования