Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Becker PCM2.1E1 ( BE6693 ) включить на столе !


Рекомендуемые сообщения

Зато плюс один пост ))))))) 

По теме . Не тот аппарат по которому открыто будут делиться информацией . Нужен мастер ? Дам телефон в личку . Он точно сделает

 

Благодарю Вас за участие !!! Но , наверное , я его смогу сам сделать )) Он у меня не первый )) Все " стандартные " процедуры по реанимации уже проделаны )) Осталось только дамп перезалить . А , вот с ним , как раз ,  и - засада !((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати . Андрей тоже превосходно справится )))

Этот аппарат у меня уехал и больше не возвращался ( я ему кан от башки отключил и проблема самоВключения ушла ) , чудно блин.

Единственный минус с кнопок руля теперь не управляется .

Этот аппарат у меня уехал и больше не возвращался ( я ему кан от башки отключил и проблема самоВключения ушла ) , чудно блин.

Единственный минус с кнопок руля теперь не управляется .

Кстати на будущее , - зметил одну хрень :

Башка воспринимает любое дёргание по кан шине как сигнал к пробуждению !

Если на кан шине будет какой нибудь незасыпающий блок или просто помехи - башка просыпается , а засыпает она довольно долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат у меня уехал и больше не возвращался ( я ему кан от башки отключил и проблема самоВключения ушла ) , чудно блин.

Единственный минус с кнопок руля теперь не управляется .

Кстати на будущее , - зметил одну хрень :

Башка воспринимает любое дёргание по кан шине как сигнал к пробуждению !

Если на кан шине будет какой нибудь незасыпающий блок или просто помехи - башка просыпается , а засыпает она довольно долго..

Может быть , кан-сигналка была установлена в машине ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть , кан-сигналка была установлена в машине ? ))

К сожалению мне машину в ремонт не припёрли !!! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AndreyZ95  А Вы не могли бы мне скинуть точки подключения к 10f280 , я её реболил , никак не хотела садиться обычным прогревом )) а вот точки прозвонить сразу не сообразил (( теперь опять сдувать не хочется . Если , конечно , вас это не затруднит ! Буду очень благодарен ! )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к ST10F280 через коннектор рядом с процом.

Main board ICSP connector pinout
1  VDD  Main pover +5v
2  VSS  Main ground
3  /MR  Manual reset input
4  P0.L4 Boot pin input
5  TX  Data transmit from MCU 
6  RX  Data recieve to MCU
7  VSS  Main ground
8  nc
9  nc
10 nc

Orange5 working through ICSP connector directly, and no need external power source.

 

Резет иногда приходится подключать не к коннектору , а прямиком к процу ( в зависимости от програматора ) с Х-Погом я так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к ST10F280 через коннектор рядом с процом.

Main board ICSP connector pinout

1  VDD  Main pover +5v

2  VSS  Main ground

3  /MR  Manual reset input

4  P0.L4 Boot pin input

5  TX  Data transmit from MCU 

6  RX  Data recieve to MCU

7  VSS  Main ground

8  nc

9  nc

10 nc

Orange5 working through ICSP connector directly, and no need external power source.

 

Резет иногда приходится подключать не к коннектору , а прямиком к процу ( в зависимости от програматора ) с Х-Погом я так и делал.

 

Спасибо огромное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всех приветствую, никто не подскажет как включить данный аппарат на столе? в машине включается, на столе при подключении двух плюсов и массы молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи и иди пить кофе . Через пару минут возвращаешься , потребление тока на нуле . Включаешь и видишь что нужно . Но ! Из кнопок и регулировок только звук . Собственно , в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Голова becker be 6693, симптомы стандартные, при включении ноль эмоций, ток потребления в районе 1.4А, засыпает потребление 0, при пробуждении опять жрет 1.4А, экран не светится, но видно периодически какую-то рябь (без подсветки). Выпаял платы, пропаял, в т.ч. и флешь, стал нормально отображать лиготип Порше, постоянно зажигая и вырубая его. Как понял, что флешь нужно перезалить.

Будте добры, поделитесь дампом флешки 29LV651. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
10.07.2015 в 20:21, AndreyZ95 сказал:

Подключение к ST10F280 через коннектор рядом с процом.

Main board ICSP connector pinout
1  VDD  Main pover +5v
2  VSS  Main ground
3  /MR  Manual reset input
4  P0.L4 Boot pin input
5  TX  Data transmit from MCU 
6  RX  Data recieve to MCU
7  VSS  Main ground
8  nc
9  nc
10 nc

Orange5 working through ICSP connector directly, and no need external power source.

 

Резет иногда приходится подключать не к коннектору , а прямиком к процу ( в зависимости от програматора ) с Х-Погом я так и делал.

Андрей приветстую, подскажите к be6654 аналогичная подключение? Нехочется bga снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тоха555 сказал:

аналогичная подключение?

Да.

2 часа назад, Тоха555 сказал:

bga снимать.

Это зачем ?:wacko:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyZ95 сказал:

Да.

Это зачем ?:wacko:

Если нет подключки, а надо вызвонить как то. Поэтому написал не хочется сдувать). 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тоха555 сказал:

Если нет подключки, а надо вызвонить как то

Всё без сдувания вызванивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AndreyZ95 сказал:

Всё без сдувания вызванивается.

Интересно, завтра внимательно посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndreyZ95 сказал:

Всё без сдувания вызванивается.

Приветствую, походу у вас личка забита). Посмотрел точки, в явном виде не вижу. Или про разьем речь шла выше st? 

st10_2.jpg

st10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вот:

10.07.2015 в 20:21, AndreyZ95 сказал:

через коннектор рядом с процом.

В списке фигурируют 10 контактов.

Я не пойму, вы сообщения в теме читаете или смотрите ?

_________________________________________________________________________________________________________________________

Предполагая (или зная) о предназначении коннектора, не сотавляет труда понять назначение его выводов :

- Первыми , естественно выявляются "+VDD"  и "МАССЫ" (всего 3 шт), откидываем 3 пустых вывода, - остаётся 4 интересующих нас сигнальных вывода.

Один из них приходит на маленькую микру (в корпусе SOT23-4) супервизора питания и далее через резистор в направлении угла проца с выводами A1,A2,A3

- это абсолютно точно "RESET" .

Вывод уходящий к процу и далее под него, около выводов F17,G17,H17 , однозначно является выводом бут режима P0L.4.

Остаётся 2    неизвестных  вывода, а именно "RX"  и "TX", определяются они по-другому, так как "ныряют" под проц в одном месте,

- ставим перемычку на P0L.4 , подаём питание "VDD",  и простым замером мультиметра определяем, какой из выводов стал "выходом" (он и будет TX) , а какой "входом" (он будет RX).

Вот и весь сказ!  А "сдувание" BGA, - это только для особых "ценителей" прекрасного... :biggrin:

Изменено пользователем AndreyZ95
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyZ95 сказал:

Выше вот:

В списке фигурируют 10 контактов.

Я не пойму, вы сообщения в теме читаете или смотрите ?

_________________________________________________________________________________________________________________________

Предполагая (или зная) о предназначении коннектора, не сотавляет труда понять назначение его выводов :

- Первыми , естественно выявляются "+VDD"  и "МАССЫ" (всего 3 шт), откидываем 3 пустых вывода, - остаётся 4 интересующих нас сигнальных вывода.

Один из них приходит на маленькую микру (в корпусе SOT23-4) супервизора питания и далее через резистор в направлении угла проца с выводами A1,A2,A3

- это абсолютно точно "RESET" .

Вывод уходящий к процу и далее под него, около выводов F17,G17,H17 , однозначно является выводом бут режима P0L.4.

Остаётся 2    неизвестных  вывода, а именно "RX"  и "TX", определяются они по-другому, так как "ныряют" под проц в одном месте,

- ставим перемычку на P0L.4 , подаём питание "VDD",  и простым замером мультиметра определяем, какой из выводов стал "выходом" (он и будет TX) , а какой "входом" (он будет RX).

Вот и весь сказ!  А "сдувание" BGA, - это только для особых "ценителей" прекрасного... :biggrin:

Спасибо, разжувал) Не сталкивался с данным агрегатом

В личку можно написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тоха555 сказал:

В личку можно написать?

Конечно можно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования