Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA RIO 2012 прописка транспондера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу сильно не пинать, т к чипы ни когда не прописывал! Есть два ключа - один в обходчике, второй основной! Стоит задача прописать дополнительный транспондер и положить его вместо ключа в обходчик! На просторах интернета нашел что для smartra3 нужен чип pcf7936as(чип буду заказывать с Алиэкспресса) - бывает чистый и подготовленный. Прописать чип попытаюсь Launch X431PRO. Какой чип заказывать - чистый или подготовленный? Где можно рассчитать пин для иммо по VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для единичного случая, как эконом вариант - сделать дубликат у "ключника". Лаунч, не уверен, что потянет "прописать чип", пин даром не дают.

Изменено пользователем pike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж тогда прошивку без опроса иммо залить,чем весь этот огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,уже есть, такая, на 17.9.12 TriCore :emot64:

Изменено пользователем Oleg K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одного чипа заказывать с алиэкспресс это сильно...

 

Если сложить вместе все трудности, то на выходе получится тоже что сделать чип у ключника... Только быстрее на месяц.

 

Пин будет платный кроме случая когда у вас знакомый на дилере.

 

Ну еще один вариант бесплатного пина это эдвансед коде ево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абрикос дергает на ура, ну и пишет ключики тоже) Заказывай)

Изменено пользователем sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа рио 2013 дергал без траблов, из моторника, откуда еще. При полной утере делал)

 

Из соляриса аналогично

 

Спец опция pin tool

Изменено пользователем sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,уже есть, такая, на 17.9.12 TriCore :emot64:

месяц назад, прошивал подобной прошивкой, временно пока запчасти не пришли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа рио 2013 дергал без траблов, из моторника, откуда еще. При полной утере делал)

 

Из соляриса аналогично

 

Спец опция pin tool

 

В любом случае проще заказать пин, нежели дергать, так как там еще и код ключа в комплекте. Я про полную утерю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи лучше Х-100+ из Китая. Пригодится и на будущее по разным машинкам, а транс можно и неподготовленный в эту машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти чипы копируются влет на этих машинах !

Тут речь идёт про прописку, а не про копирование. То что дешевле скопировать у ключников, то ТС уже сказали про это. А по бюджету самое то, это Х-100+ я думаю. Если покупать копировщик самому, то накладнее выйдет.

P.S. Трансы 7936 на всех машинах ВЛЁТ КОПИРУЮТСЯ.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транс можно и неподготовленный в эту машинку.

Отлично! Закажу тогда чистый транс!

 

Что касается - сходи до ключника быстрее и затраты те же, НЕ ХОЧУ! Хочу сделать это все собственными руками, для меня опыт ценнее в этом случае, пусть даже малость дороже!

 

По поводу LAUNCH проверим смогЁт или нет! Вышло новое обновление, которое начало читать иммо. вот собственно это и подтолкнуло меня попробовать прописать чип)) Хотя идея была давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет - сходить к ключнику, идти придется рядом с машиной, т.к. без оной ни кто копию не сделает с

одного только ключа. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нужно не читать иммо, а писать его

бывали случаи, причем не редкие, когда лянчем пытались писать ключи, и после этого машина вообще переставала заводиться, то же касаемо и других китайских приборов. И не всегда дело в приборе, чаще человеческий фактор. Да и еще пин нужен к этому авто, за бесплатно - вряд ли кто даст. Если не собираешься заниматься ключами вплотную, что в наше время не выгодно уже (начинать), то лучше отдать эту работу тому кто этим занимается, еще и сэкономите. А что касаемо опыта и своими руками, так и плитку можно класть самому и бухучет вести и прочее, вот только стоит ли за все хвататься ? Быть может и вашу работу кто-нить захочет сделать сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Закажу тогда чистый транс!

 

Что касается - сходи до ключника быстрее и затраты те же, НЕ ХОЧУ! Хочу сделать это все собственными руками, для меня опыт ценнее в этом случае, пусть даже малость дороже!

 

По поводу LAUNCH проверим смогЁт или нет! Вышло новое обновление, которое начало читать иммо. вот собственно это и подтолкнуло меня попробовать прописать чип)) Хотя идея была давно!

 

Вполне здоровое желание сделать самому, только приветствую! По возможности, отпиши результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще пин нужен к этому авто, за бесплатно - вряд ли кто даст.

X-100+ легко тащит ПИН на этой машине. При условии, что ТС купит эту приблуду :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования