Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 21103, не могу соедениться с ЭБУ!


Рекомендуемые сообщения

В 1.3.8 только можно было только прочитать определить, а в версию 1.4 можно делать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 1.3.8 только можно было только прочитать определить, а в версию 1.4 можно делать диагностику

вот спасибо!

а я и не знал...

елм же платный был?

елм-ом соединился

 

после сброса ЭБУ с инициализацией - ошибки исчезли

паспорт.JPG

ошибки.JPG

данные.JPG

Изменено пользователем rnikolskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа надо проще, 7-ю ногу колодки прозвонить на 55-ю ногу контроллера(и проверить не подключен ли к нему какой нибудь бортовой компутер)... Можно ругать Опендиаг если вы сами что-то лучше написали и это между прочим халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа надо проще, 7-ю ногу колодки прозвонить на 55-ю ногу контроллера(и проверить не подключен ли к нему какой нибудь бортовой компутер)... Можно ругать Опендиаг если вы сами что-то лучше написали и это между прочим халява.

Нет эта халява проверена уже не раз, нужен был просто хороший исправный адаптер, автор даже ничего не говорил про дополнительное оборудование пусть останется на его совести если даже и было, главное решили его вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор даже ничего не говорил про дополнительное оборудование пусть останется на его совести если даже и было, главное решили его вопрос )))

как же не говорил?

вопрос то не решился - к-лайн адаптер так и не соединяется.

 

еще раз спрошу (ответа почему то нет на этот вопрос) - ELM соединяется по к-лайн? или нет? разве адаптер может 1 авто видит, панель корректировать, а к авто с бошем не подключаться? бывает ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, именно с Опендиагностик я диагностировал все машинки кроме М75! С М75 связи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, именно с Опендиагностик я диагностировал все машинки кроме М75! С М75 связи не было.

а боши? пробовал 7,0 и 7,9,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош мп 7 евро3 плохо вяжется...да ещё с такими адаптерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош мп 7 евро3 плохо вяжется...да ещё с такими адаптерами.

хз, китайский ЕЛМ с бошами (и всеми вазами, и многими иномарками) на ура сразу же соединяется.

Изменено пользователем rnikolskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, китайский ЕЛМ с бошами (и всеми вазами, и многими иномарками) на ура сразу же соединяется.

Хотите, что бы связь была нормальная пользуйтесь адаптерами которые заявлены для программы

http://market.opendiag.pro/catalog

 

Да и по поводу адаптера попробуйте на другом компьютере может дело в операционке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, что бы связь была нормальная пользуйтесь адаптерами которые заявлены для программы

http://market.opendiag.pro/catalog

так адаптеры из ссылки, кроме того что минимум в 3 раза дороже, ничем не отличаются от китайских!

там же покупают и перепродают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю просто показал какие адаптеры рекомендует OpenDiag, они мотивируют тем, что они закупают очень качественное оборудование у проверенных продавцов, я тоже на это не ведусь заказал с Ebay ему 2 года брал за 250 рублей, а орион который с питера брал после обновления с официального сайта прилегла микруха FTDI который брал за 700 рублей. Ну, а брать и, где брать выбирать тебе. Ну или по серьезнее сканматик 2, и сканмастер КАН для начала хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу адаптера попробуйте на другом компьютере может дело в операционке

взял с работы ноут с вин 7 - резултата 0, ЕЛМ опять же подключается без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял с работы ноут с вин 7 - резултата 0, ЕЛМ опять же подключается без проблем....

Вывод напрашивается сам, адаптер мозги парит, задай вопрос его производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера на адптер переустановить может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается сам, адаптер мозги парит, задай вопрос его производителю

производитель говорит что на бошах диагностику он его не откатывал, а на столе соединяется без проблем.

в принципе без проблем предлагает его вернуть, т.к. дефицит на эти адаптеры у него, спрос превышает предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель говорит что на бошах диагностику он его не откатывал, а на столе соединяется без проблем.

в принципе без проблем предлагает его вернуть, т.к. дефицит на эти адаптеры у него, спрос превышает предложения.

Выбирать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл плясать с одним адаптером вокруг авто ? фан-клуб ...

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сброс ошибок с инициализацией, ошибки опять вылезли. но чек энжин не горит.

ошибки - 1606 датчик неровной дороги (у меня его и нет, а проводка варварски там отрванна)

0135 - ДК (он нам месте, проводка целая)

заметил что после инициализации, увеличились обороты ХХ - подъезжаешь к светофору, на нейтрали катишься, ХХ 1200-1300, как только остановился - через пару секунд падают до 800-900 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования