Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
skyner

CF MOTO X6 CF625-C (2014)

Recommended Posts

Добрый день. CF MOTO X6 CF625-C 2014 года, наклейка на приборке CF 500-5B 905B-170110. Может кто знает, откуда можно вычитать пробег?

IMAG0203_BURST001.jpg

Ну если еепромов нет, то наверно в этом: http://www.megawin.com.tw/megawin_EN/ProductShow.asp?ID=199

попробуй через ISP его пощупай. Внизу по ссылке есть софт и схема

Edited by Cardiag

Ну если еепромов нет, то наверно в этом: http://www.megawin.c...Show.asp?ID=199

попробуй через ISP его пощупай. Внизу по ссылке есть софт и схема

Вить, так в MG82E564 тоже нет ЕЕПРОМ. Так что, либо более детально исследовать панельку на предмет пзухи, либо пробег в другом месте.

З.Ы. skyner, на столе панель пробег показывает?

Да, показывает.

Вить, так в MG82E564 тоже нет ЕЕПРОМ.

Значит кому-то стоит получше посмотреть под дисплеями....

тоже так считаю, думаю что 24с08 или 24с16 должно быть!

Любят они ЕЕПромки под дисплей прятать, да и обзывают их часто не стандартно, типа H016(24c08)

Я тоже думаю что должна стоять память. Всю плату пересмотрел. Eeprom не нашёл. Единственная восьми ножка есть на плате, см. фото. Я её сдул, подал питание на приборку.... пробег показывает. Смотал другим путём, квадрик забрали.

DSC050152.JPG

А подробности? можно в личку

Секрета нет, всё просто.

http://rutube.ru/video/c1be734cea12188052aed8247b656b03/

Edited by skyner

Секрета нет, всё просто.

http://rutube.ru/vid...aed8247b656b03/

что за ссылка

По ссылке нет ничего. Просит регистрацию.

Потому что категория видео private.

А так работает :-). Ну эт хорошо, что память позволила.....

Тоже принесли данный щиток. Пробег 2500 хотят еще меньше. Посмотрел даташит, там написано что еепрома нет. Только флеш и ОЗУ. Так же на флеш можно ставить защиту. Прогер в продаже есть который их шьет. Но толку его покупать вроде как и нет. Даже если флеш не закрыто, то скорей всего пробег во флеши, думаю что писать во флеш может сам проц во время работы. Как там только его потом искать этот пробег. Посмотрел видео где мотает человек через нуль. Попробовал свой генератор повешать, так он собака медленно мотает. Взял ардуинку, выставил максимальную что он мог выдать частоту, так щиток не мотает. Переписал прогу чтобы частота повышалась плавно до максимума. Пробег побежал, замерил 10 км за 17 секунд. Значит до нуля ему мотать двое суток. Шикарно получается но вроде вариантов больше не вижу. Skyner сколько у вас мотало до нулей? Вы сами видео снимали? Как вы не побоялись что проц заморозится на 99999? Буду звонить клиенту пусть думает. Кстати кто может помнит, АП  узкопленочный так мотали с пиком восьминогим, тоже подавали частоту на вход спидометра, и замыкали резет проца на массу тоже с большой частотой, пробег прыгал на 999996 и там уже доматывали. Тут такой вариант возможен? Или не стоит рисковать?

У меня так-же два дня наматывало. Клиент готов был ждать сколько потребуется.  На финише видео снял на телефон, которое выкладывал. Про последствия с процем были какие-то сомнения,, но пришлось рискнуть.

У меня так-же два дня наматывало. Клиент готов был ждать сколько потребуется.  На финише видео снял на телефон, которое выкладывал. Про последствия с процем были какие-то сомнения,, но пришлось рискнуть.

Большое спасибо за информацию. Мой клиент тоже согласился ждать. Уже мотает вовсю. Не могли бы вы рассказать какой генератор применили? Была ли у вас реализована на нем плавное увеличение частоты? У меня если подавать сразу максимальную частоту на спидометр он не мотает, пришлось писать прогу так чтобы частота плавно увеличивалась.

Мотал осциллографом DSO QUAD 203, там есть генератор с пошаговым увеличением частоты.

Вот начало положено, мотаем через задницу называется 

бггг, ардуино рулит :)

распиновкой поделитесь в личку :) спасибо.

Мотал осциллографом DSO QUAD 203, там есть генератор с пошаговым увеличением частоты.

какую частоту подаете? а то я подаю 20 кГц раза в четыре медленнее мотает чем на фото

и мне можно распиновочку.

Распиновка видна на видео. Поясню по проводам. Левый разъём снизу второй масса. Третий снизу питание. Правый разъём четвёртый снизу сигнал спидометра.IMG_20150616_130041.jpg

Edited by Eraser19rus

в общем закончил этот спидометр. Вот видео перескока на нули 

дальше подмотал сколько нужно и все. Большое спасибо Skyner за помощь. Да кстати если кому надо текст программы генератора с плавным набором частоты для ардуины, обращайтесь. Или могу прямо сюда кинуть.

кидай сюда,будет полная тема от и до.