Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Патриот 597.3801-11 Ремонт панели


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,мотал приборку одному чудику на патриоте,чтобы хоть как то удешевить процесс он сам снял  , втыкая приборку перепутал колодки ,после беглого осмотра со вскрытием приехала микросхема mcp2515- can контроллер ,заменил его - приборка зажглась,всё работает ,кроме датчика температуры и тахометра......читал что тахометр работает по can ..... есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже клиенты сами снимают приборку - если жаба душит заплатить мне от 500 до 1.000 рублей за снятие щитка.

 

Идея такая. Нужно, чтобы клиент купил новую приборку в магазине, сейчас у них цена около 5.000 рублей. Вам он заплатит за то, чтобы заново выставить на ней пробег, а старую заберите у него на запчасти за 100 рублей. Только так нужно учить клиентов, это будет лекарство от жадности. И вам двойной заработок за смотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже клиенты сами снимают приборку - если жаба душит заплатить мне от 500 до 1.000 рублей за снятие щитка.Идея такая. Нужно, чтобы клиент купил новую приборку в магазине, сейчас у них цена около 5.000 рублей. Вам он заплатит за то, чтобы заново выставить на ней пробег, а старую заберите у него на запчасти за 100 рублей. Только так нужно учить клиентов, это будет лекарство от жадности. И вам двойной заработок за смотку.

уважаемый. А вы не подумали,что ТС зарядил за ремонт больше чем за 2 смотки. Человек просил помочь в тех плане а не как кого об'еба..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно обманывать я человека не хочу ,хочу помочь ,новая приборка стоит от 4500.....так как все показания-пробег,суточник, время и правая сторона приборки в полном порядке,но не работает зумер,левый поворотник , а так же тахометр и датчик температуры.Тест стрелок проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ввиду , что пик скорее всего живой,есть ли у кого схема приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких на...ках идет речь,какой обман клиента?Жадность фраера сгубила(клиента),что хотел ,то и имеет.Alex 23 тему говорит или поднимите за 4000.Захотели в рай без пересадок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый. А вы не подумали,что ТС зарядил за ремонт больше чем за 2 смотки. Человек просил помочь в тех плане а не как кого об'еба..

Смотка советских машин на PIC у меня стоит от 2.500 рублей + 500 рублей снять щиток с УАЗ. Итого 3.000 рублей.

Ремонтировать за эти деньги не вижу смысла. Провозишься, а толку может не быть. Проще чтобы клиент купил щиток за 4.500 и намотать ему на нём нужный пробег, можно со скидкой за второй раз. А сгоревший щиток пусть себе на память оставит или купить за копейки, а вообще если я делаю скидку на смотку - то забираю щиток бесплатно на запчасти, так как клиенту он точно не нужен.

Новый щиток 4.500 + нужный пробег, пусть со скидкой 2.000 для клиента будет 6.500.

Если ремонтировать за 5.000 ещё есть смысл. Дешевле нет смысла, проще два раза выставить пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а если по сути ,есть у кого опыт ремонта этих панелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего подать на щиток сигнал с тахометра по CAN на столе, и убедиться в работоспособности щитка. Потому что кроме щитка клиент мог сжечь CAN в машине. Не имея передатчика сообщений по шине CAN - как вы это сделаете? Никак.


Вместе с микросхемой могли выгореть порты PIC, которые шли на микросхему. А щиток не запускался из-за того, что сгоревшая микросхема просаживала напряжение. Если без 2515 щиток работает также как с ней, то PIC скорее всего полудохлый. Пробовали включать щиток без этой микросхемы?
Щитки Lada Priora с CAN-шиной включаются на столе с выпаянной микросхемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно узнать как решили проблему?
Смысл тот же самый, какой то горе электрик.... зачем то снимал панель и перепутал колодки.  Собственно тоже самое. Панель проходит тест.. стрелы работают. Пробег показывает. Тахометр иногда подергивается и опять падает на 0. тоже самое и температура. Наши местные спецы приговорили к замене панель... 
Что можно посмотреть. 
По логике проще всего взять заведомо рабочую панель и перекинуть местами. (что бы исключить проблемы с компьютером). В него тоже зачем то лазили... 
Может кто продаст панель на уаз Патриот? рабочую. не дорого.  Машина 2012 года. 
Моего интереса финансового особо тут нет. Я человеку просто пробег выставляю за деньги и все. Но если совет поможет рассчитаюсь.. Так как у нас ни кто ему ни чем не помог. Руками разводят и меняй это меняй то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования