Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Solaris 2013


Рекомендуемые сообщения

Solaris 2013, блок-95910-1r050, проц D70F3628

подскажите распиновку процика

25 - TX

26 - RX

14 - RESET

8 - FLMD0

11 - VSS

9 - VDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а есть еще номера пинов FLMD1 и SCK

76- FLMD1

24- SCKB0

52- SCKB1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, вот попался блок с таким же процом, разрешите поинтересоваться: какой софтиной вы вычитывали сие девайс? возможно ли его зацепить как простой микроконтроллер через RS232toTTL bridge, используя то RX, TX, GND, Vss, Vdd? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у тебя 2 варианта - 1 дорогой и отличный прогер Оранж + платный скрипт, 2 дорогой и отличный прогер IProg+   + платный скрипт.  Возможно что то ещё есть, но это мной лично не проверено, по этому я писать не буду в пустую. По этому блоку сегодня хозя уже звонил в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у тебя 2 варианта - 1 дорогой и отличный прогер Оранж + платный скрипт, 2 дорогой и отличный прогер IProg+   + платный скрипт.  Возможно что то ещё есть, но это мной лично не проверено, по этому я писать не буду в пустую. По этому блоку сегодня хозя уже звонил в 8 утра.

Спасибо за информацию, iprog+ юзал, точнее и юзаю, а так же х-prog full и еще несколько представителей автопрогинга. но все же радиоэлектроника и любопытство, а так же лень делают свое дело) я к тому что по сути практически все эти прогеры одно и то же, ток в разных упаковках и с разными готовыми базами дампов, примеров, схем, и переходников. удалось мне раздобыть программатор ПЗУ, типо BEEPROG'а с огромной фиксирующейся колодкой...разобрав был удивлен его простоте, пара конвертеров и мостов, + несколько сдвиговых регистров. и ключевые пины в колодке как раз rx, tx,  ну остальная лабуда ттл. пробовать прост лень было и стремно. но принесли еще один такой же блок+ двое мозгов на снос иммо, и несколько приборок на пробег. в итоге все это без проблем через этот самый прогер через кроватки, переходники . в общем ненарадуюсь сие девайсу , и очень советую подобные прогеры, ток у такого семейства, если верить гуглу, ценики от 70000р...в нем еще и своя пзу-флеш для эмуляции разных мелких программаторов, тож бонус: в плане софта) надеюсь не утомил текстом) для тех кто только автомобилями занимается достаточно и iprog'о подобных прогеров. прост куда не сунься, практически в любую цифровую электронику-суть одна. и микры такие же, ток разные корпуса и пинауты) и какими бы средствами не пытались производители закодить что то один хрен вскроем, починим, заработаем. :closed::36_1_36:

Изменено пользователем radistcorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По этому блоку сегодня хозя уже звонил в 8 утра.

Так это больше похоже он сам и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEEPROG не прочитает D70F3628 только пишет

колодки под процики у него очень дорогие это не наш вариант  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, iprog+ юзал, точнее и юзаю, а так же х-prog full и еще несколько представителей автопрогинга. но все же радиоэлектроника и любопытство, а так же лень делают свое дело) я к тому что по сути практически все эти прогеры одно и то же, ток в разных упаковках и с разными готовыми базами дампов, примеров, схем, и переходников. удалось мне раздобыть программатор ПЗУ, типо BEEPROG'а с огромной фиксирующейся колодкой...разобрав был удивлен его простоте, пара конвертеров и мостов, + несколько сдвиговых регистров. и ключевые пины в колодке как раз rx, tx,  ну остальная лабуда ттл. пробовать прост лень было и стремно. но принесли еще один такой же блок+ двое мозгов на снос иммо, и несколько приборок на пробег. в итоге все это без проблем через этот самый прогер через кроватки, переходники . в общем ненарадуюсь сие девайсу , и очень советую подобные прогеры, ток у такого семейства, если верить гуглу, ценики от 70000р...в нем еще и своя пзу-флеш для эмуляции разных мелких программаторов, тож бонус: в плане софта) надеюсь не утомил текстом) для тех кто только автомобилями занимается достаточно и iprog'о подобных прогеров. прост куда не сунься, практически в любую цифровую электронику-суть одна. и микры такие же, ток разные корпуса и пинауты) и какими бы средствами не пытались производители закодить что то один хрен вскроем, починим, заработаем. :closed::36_1_36:

Я не лезу в холодильники, стиральные машины, TV рессиверы и прочую бытовуху - это не моё дело. Хотя мог бы, как вы говорите всё одинаково. Каждый должен быть специалистом в своем деле а не пытаться тыкнуть паяльник везде где только можно увидеть ПЗУ или проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то читал этот проц UPA-USB 1.3?

На  официальном  сайте заявлено, а в меню выбора микросхем не могу найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то читал этот проц UPA-USB 1.3?

На  официальном  сайте заявлено, а в меню выбора микросхем не могу найти...

 

Люди делали новой упой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинал... не могу найти где этот проц выбрать ... подскажите какое у него в упе обозначение!

Изменено пользователем Helgera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь, у новой обозначение UUSP-S (UPA-USB Serial Programmer-S) - ни как не 1.3. Блок наверно 95910-1R050 там uPD70F3628, в других - 70F3629 стоит,  так и обозначается. uusp_ss1.jpg выглядит новый девайс так

Изменено пользователем avknn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь, у новой обозначение UUSP-S (UPA-USB Serial Programmer-S) - ни как не 1.3, всё равно не видел чтоб они  неки 850 поддерживали хотя.... Блок наверно 95910-1R050 там uPD70F3628 стоит так и обозначается

Да, ты прав, я запутался в обозначениях...

У меня UUSP-S (UPA-USB Serial Programmer-S) оригинал.

А на сайте у Пенко заявлен uPD70F3628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там все...Возможно нужно обновиться

ScreenShot272.jpg

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования