Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Опель астра ошбка Р0340


Gari

Рекомендуемые сообщения

Приехал опель астра 1.6-16 кл.электродросель. ошибка Р0340(датчик распредвала).Наступаеш на газ крутится до3200 и все.Меряю на датчике распредвала осцилогр.импульсы идут.Метки в норме.Может сам датчик жарить?Датчик новый заказал (но не оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли датчик поставил,завел ошибок нет.Обрадовался.Собрал все кожуха,еще разок проверил все окей.Через час завожу выезжаю 5мину изагорелся чек.Ошибка 340.Я в тупике.В понедельник буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли датчик поставил,завел ошибок нет.Обрадовался.Собрал все кожуха,еще разок проверил все окей.Через час завожу выезжаю 5мину изагорелся чек.Ошибка 340.Я в тупике.В понедельник буду смотреть.

Посматри разёмчик, на наличие плохого контакта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверь контакты разъёма,если окислены лучше не чисть а поставь новый (ваз датчик скорости). А датчики левота ,сам пару раз сталкивался,причём сказать какой из них оригинал невозможно(ИМХО). Методика проверки датчика есть в TISe.

P.S. метки проверял?

При отказе датчика ограничение оборотов 4000

Изменено пользователем Kotso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем в порядке подключаю осцилограф после разъема импульсы идут.

 

а со шпиноком всё нормально? =))) (точно не помню как называеться) :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульс сам, правильный,ровный,наводок нет или еще чего то?

 

 

з.ы шпинока))))))

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз было на вектре и на астре именно 1,6 ,тоже датчики менял и было тоже самое . то горит лампа ,то нет . и датчик пишет всё время. чисто случайно слил прошиву KWP2000 и залил обратно и на 2 машинах прошло нормально . ездят до сих пор без жалоб на датчики . не знаю может совпадение ,но у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли датчик поставил,завел ошибок нет.Обрадовался.Собрал все кожуха,еще разок проверил все окей.Через час завожу выезжаю 5мину изагорелся чек.Ошибка 340.Я в тупике.В понедельник буду смотреть.

 

Сдесь не маловажно проверить воздушный зазор между датчиком и обратной стороной шкива впускного распредвала, и ксати сталкивался с такой "шляпой" на двигателях Х20ХEV (vectra и omega 1995-1998г) если смотреть на двигатель со стороны ремня ГРМ, то там датчик распредвала можно было двигать влево и вправо, примерно на 1.5мм, что в свою очередь приводило к сбоям в работе сенсора....

 

И кстати неплохо было-бы написать, какого года автомобиль? модель двигателя? и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь не маловажно проверить воздушный зазор между датчиком и обратной стороной шкива впускного распредвала, и ксати сталкивался с такой "шляпой" на двигателях Х20ХEV (vectra и omega 1995-1998г) если смотреть на двигатель со стороны ремня ГРМ, то там датчик распредвала можно было двигать влево и вправо, примерно на 1.5мм, что в свою очередь приводило к сбоям в работе сенсора....

 

И кстати неплохо было-бы написать, какого года автомобиль? модель двигателя? и т.п.

 

 

Я сталкивался с попаданием воды в разьем датчика и визуально никаких окислений в разьеме . Высушили - все заработало (вода была под резинкой разьема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор Z16XE машина 2003г.Сегодня проверил еще раз,все метки,все напрасно.Товарищ с опель сервис сказал,что часто в самом ЭБУ проблемма с обработкой сигнала дат.р-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка появляеться с прогревом двигателя то это на 90% проблема в блоке.

Блок так называемый гибрид - отвалилась ножка в месте контактной сварки.

Востанавливал такой недавно правда двигатель 1.4l

Изменено пользователем avtobest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеет место механическая неисправность или проблема софта.

Производители переодически пускают сервисные акции по обновлениям разного п.о. из за подобных глюков.

Пару раз, на подобные ошибки натыкался когда были проблемы с натяжителем цепи и фазовращятелями на ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня недели три назад закончилось заменой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования