Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW touareg 1 gen 2004 v10 tdi рулевая колонка замена


Рекомендуемые сообщения

Всем привет обратился ко мне человек, вернее знакомый который торгует запчастями отправил его ко мне, и так дохлая рулевая, защелка в закр положении, не заводится, есть б.у колонка и кесси с другой машины реально ли это все дело подружить? Смотрел по мануалам везде написано что можно привязать только новую колонку. Сам ни разу не сталкивался с таким есть фулл фвди 3 версия, vsds кто бы смог пнуть в нужном направлении? Авто далеко в 150км завтра хочу поехать глянуть что типа как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно подружить)

Это да) Просто я проверил старую колонку при подаче 5вт мотор срабатывает защелка отьезжает, если я к примеру еепромы перелью со старой в новую? Прокатит? Или попробовать приписать как новую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да) Просто я проверил старую колонку при подаче 5вт мотор срабатывает защелка отьезжает, если я к примеру еепромы перелью со старой в новую? Прокатит? Или попробовать приписать как новую? 

еепромы чего ты перельешь проца защелки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепромы чего ты перельешь проца защелки ?

Это я спросил к примеру я не сталкивался с этим, первый раз такое попадается. Поэтому и спрашиваю перелить еепромы или процы поменять или стандартной процедурой приписать? 

Вчера ездил к машине, поставили другую колонку проблема в том что не смог включить зажигание перемыкал почти все преды и реле под седлом много чего включается то табло темное и моторник на связь не выходит. Ковырялись до вечера уже стемнело отложили на завтра или послезавтра пока не найду инфу по предам.

Ни у кого нет случайно точных номеров предов или реле для зажигания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы зажигание если для диаг, то не мучай, аварийку включай и много чего на связь выйдет, иммо точно выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иммо вышло от педали тормоза мне моторник нужен пин вытащить хотя тут сказали что борода не привяжется по пину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка невключится даже если перемычкой  замкнеш реле 15  ,пока небудет прописан ключ,

 посмотри в гейтвее 1 канал измерений - повет трейн КАН статик если пишет то моторники нывыйдут на связь, посмотрю схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я спросил к примеру я не сталкивался с этим, первый раз такое попадается. Поэтому и спрашиваю перелить еепромы или процы поменять или стандартной процедурой приписать? 

Вчера ездил к машине, поставили другую колонку проблема в том что не смог включить зажигание перемыкал почти все преды и реле под седлом много чего включается то табло темное и моторник на связь не выходит. Ковырялись до вечера уже стемнело отложили на завтра или послезавтра пока не найду инфу по предам.

Ни у кого нет случайно точных номеров предов или реле для зажигания? 

а что тебе даст принудительно включенное зажигание ? думаешь от этого можно будет адаптировать бу ELV ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на данный момент есть два дампа кейси ори и донор с которого защелка, пины оба есть, дамп моторника тоже есть. уже 600км наматал два раза туда мотался((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, абритус, насколько мне не изменяет память справится с описанной выше задачей. Процедуру точно не помню, надо смотреть......Можно и ВВДИ попробовать, по идее тоже должен справиться, машина то не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале от авди написано что только новую можно привязать.

Кто то сможет из двух дампов за денюжку подружить б.у защелку с кейси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, есть ли в наличии комплект кесси и защелка? И что нужно, ключ прописать или моторники подвязать? В чем загвоздка то? Перекидывайте данные с кесси в моторники, считайте контрольки и все..

 

Или дайте ПИН в кесси, включите зажигание, в моторники иммо-офф на время и тяните в сервис, чтоб следующие 600 км не мотать..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я ни разу не сталкивался с такой херней, а инфы по такому вопросу в нете вообще очень мало, чипы в ключи нужны будут новые как я понял да? 

То есть получается я ставлю в эту машину донорский кейси и донорскую колонку приписываю (пин есть у меня и старый и новый) моторники и пишу заного ключи? 


Так обновление завтра привезут еще и ключ от донорского кейси то есть будет ключ кейси колонка останется привязать моторники фвди по обд при помощи пина же привяжет их у него есть такая опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите где находится второй моторник на в10? один под жабо нашел снял а второй не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем снова привет подходит к концу эпопея))) Проверьте плиз правильность переноса cs из донорского кейси в ори моторники 

 

DUMPS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо авто завелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования