Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

HOWO сгорела MC9S12XHZ256 ищу Flash и EEPROM


Evil48

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста если микроконтроллер перепаять на то надо его шить ? приборка с номером WG9719581018/1 если  возможно ребят помогите, чем шить, чем редактировать, приборка стоит дорого, а тут нечем детей накормить, и без приборки ездить не охото, а то можно влететь на большие деньги и без работы остатся !!! HOWO самосвал евро3, но по сути евро2 а приборка с CAN шиной я удивляюсь.

WG9719580018.200x200.jpg

Изменено пользователем Evil48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как панель то сломалась? Небось за 300 руб пытались мотануть?Думаю теперь как вариант покупка панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если микроконтроллер перепаять на то надо его шить ? приборка с номером WG9719581018/1 если  возможно ребят помогите, чем шить, чем редактировать, приборка стоит дорого, а тут нечем детей накормить, и без приборки ездить не охото, а то можно влететь на большие деньги и без работы остатся !!! HOWO самосвал евро3, но по сути евро2 а приборка с CAN шиной я удивляюсь.

Жалко конечно деток, особенно если это все таки по сути Евро 2..... А по сути, не фига не ясно.... что случилось? Соляру воровал? Намотали криво? Жаль теперь часть наворованного спецам отдать? Растолкуй пустой базар, сними непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Вашей приборки можно.Не во всех howo  Моторола стоит.Более конкретно что Вы спалили, дисплей цветной, или монохром. Панель стоит копейки 5-7 руб.Есть на з/ч , номерок уточню завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не первая панель, ничего не матали, оказалось генератор, авто евро2 а приборка от евро 3 я сам в ахере как так бывает, как быть с приборкой ? Нашел новый контроллер, могу перепаять, но вот надо его прошивать под приборку или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проц не с такой же панели, то его надо записать по всем областям (флешь и Еепром). Данные Флешь нужны просто с такой же машины, примерно того же года. Данные Еепром нужны с аналогичного по номеру щитка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Флешь и епром они в одном контроллере зашиты, а он взорвался, есть такакя работая приборка но как слить, умы в Липецке не знают.

НА алиэкспрес есть такой же проц, только вопрос, можно ли его просто запаять, или надо под него прошивку искать ?

Уточни, панель с евро3, от евро 2 не подходит, там тахометр справа а у меня слева

Дисплей МОНОХРОМ

Изменено пользователем Evil48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Флешь и епром они в одном контроллере зашиты, а он взорвался, есть такакя работая приборка но как слить, умы в Липецке не знают.

НА алиэкспрес есть такой же проц, только вопрос, можно ли его просто запаять, или надо под него прошивку искать ?

Уточни, панель с евро3, от евро 2 не подходит, там тахометр справа а у меня слева

Дисплей МОНОХРОМ

Умы в Липецке знают, не сомневайся.... просто не туда обращался... 

Просто запаять пустой камень, смысла нет, однотипно, что он старый взорванный останется там стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть Flash и EEPROM ребят,  приборки валяются уже 3 одну отдал на растерзание, в одной маленьки проц во второй уже больше вот цифры последней которыя была рабочей WG9719581018/1

Есть у друга такаяже приборка, как и чем слить Flash и EEPROM микруха 

MC9S12XHZ256VAG год 2007 Приборка уже не родная, родная с процессором MC908GZ32MFUE и номер приборки MG9719580005/1

Изменено пользователем Evil48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать тем же, чем планируешь записывать..... Из халявы ни чего не подскажу, покупка нормального прогера, то же не совсем рентабильна даже при 3-х щитках.... Ищи спеца, который сольет с рабочей приборки фул и зашьет в чистые камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! Напиши по-русски доходчиво и понятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем новый процессор впаивать надо убедится в том что на него идет 5 вольт , а не  24 вольта. А то опять "взорвется" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно ! Автору: если сгорел проц от генератора, наверное и еще что-то вылетело с большой вероятностью, если вы говорите что не мотали, так что быстрее и экономически выгоднее купить б/у. Странно звучит - без приборки ездить не охота, генератор спалил, Ребят не первая панель.... что то все очень мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в генераторе, уже решили, осталось дело за большим, а UPA-USB пойдёт для сливки и залики, я сам занимаюсь прошивками и диагностикой, но с китайщиной впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно ! Автору: если сгорел проц от генератора, наверное и еще что-то вылетело с большой вероятностью, если вы говорите что не мотали, так что быстрее и экономически выгоднее купить б/у. Странно звучит - без приборки ездить не охота, генератор спалил, Ребят не первая панель.... что то все очень мутно

Ага! Ну очень мутно - особенно если учесть что пробег находится в БСМ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мутного, спалил 3 приборки, а только потом узнал что скачки напряжения идут от генератора, и при рабочем вольтметре, скорее всего скачки были по току, вот и накрылась 3 приборка и 1 телефон при зарядке, кто что знал когда едешь работать, я ведь там не живу, просто прошу помощи, если есть флешь и ипром, если нет, то слить возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мутного, спалил 3 приборки, а только потом узнал что скачки напряжения идут от генератора, и при рабочем вольтметре, скорее всего скачки были по току, вот и накрылась 3 приборка и 1 телефон при зарядке, кто что знал когда едешь работать, я ведь там не живу, просто прошу помощи, если есть флешь и ипром, если нет, то слить возможно ?

Ну это примерно как у трупа имя и фамилию спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому обратится а не прикалывайтесь, на одни приборки денег ушло больше чем заработал !!!

Буду искать кто сможет слить флешь и ипром и залить в новый камень.

Изменено пользователем Evil48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, прояснил..... :emot64: . Скачки по току сожгли 3 щитка, это как, если перевести на русский????????  

"кто что знал когда едешь работать, я ведь там не живу" - обалденная фраза, тут нам стало все понятно сразу.....

"флешь и ипром, если нет, то слить возможно", Я же писал уже..., хотя, еще раз 20 спроси, может и не возможно станет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования