Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2112 январь 5.1 или 5.1.1.


avadv32

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Есть такая головоломка.

 машина ваз 2112 двигатель 1.5 16v. блок стоял Январь 5.1 2112-1411020-41 (блок вышел из строя)

я купил блок Январь 5.1.1 2111-1411020-71. я прочитал и понял, что блок от 8v...

Вопрос, что теперь залить в 5.1.1, чтобы машина корректно работала? прочитал статьи, о взаимозаменяемости блоков, но в голове только каша =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Есть такая головоломка.

 машина ваз 2112 двигатель 1.5 16v. блок стоял Январь 5.1 2112-1411020-41 (блок вышел из строя)

я купил блок Январь 5.1.1 2111-1411020-71. я прочитал и понял, что блок от 8v...

Вопрос, что теперь залить в 5.1.1, чтобы машина корректно работала? прочитал статьи, о взаимозаменяемости блоков, но в голове только каша =(

Проводку переделать! Они не взаимозаменяемые!

Изменено пользователем Lena0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Есть такая головоломка.

 машина ваз 2112 двигатель 1.5 16v. блок стоял Январь 5.1 2112-1411020-41 (блок вышел из строя)

я купил блок Январь 5.1.1 2111-1411020-71. я прочитал и понял, что блок от 8v...

Вопрос, что теперь залить в 5.1.1, чтобы машина корректно работала? прочитал статьи, о взаимозаменяемости блоков, но в голове только каша =(

Жестко, в принципе проще обменять блок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте трассировку проводки на форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проверить  по пинам уже  влом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните выводы на форсы у 41-го блока и у 71 по схеме, на какие пины приходит на 71 блок, и в вашей проводке на эти пины сделайте эти выводы. установите я5.11-71 и работать будет на 8-ми клопой прошиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заработало ,нужен еще чиптюнинг ,а это снова вкладывание средств.

не ужели нельзя вернуть  блок назад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните выводы на форсы у 41-го блока и у 71 по схеме, на какие пины приходит на 71 блок, и в вашей проводке на эти пины сделайте эти выводы. установите я5.11-71 и работать будет на 8-ми клопой прошиве.

Меня гложат сомнения, что 16-ти клапаник будет нормально работать на ЭБУ с одновременным впрыском от 8-ми клапанного мотора.

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заработало ,нужен еще чиптюнинг ,а это снова вкладывание средств.

не ужели нельзя вернуть  блок назад !

комбик есть, прошивки есть. Я не пойму с "тазами". взаимозаменяемость. Начинал с иномарок... проще EDC17 вскрыть, чем разобраться в наших :tormoz: поеду куплю другой блок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня гложат сомнения, что 16-ти клапаник будет нормально работать на ЭБУ с одновременным впрыском от 8-ми клапанного мотора.

Собрал 16 клапанник (путем замены головы), работает на штатном мозге 5.1.1. По ощущениям работает нормально. Правда шдк не подключал, что там со смесью не скажу. После обкатки все же планируется установка 5.1-41(61) под турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования