Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

WV Tuareg-блок kessy


xfarid

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Залило блок кеси на данной машине, на разборе нашли блок бу,

(фото блоков и плат прилагаю),номера блоков, Н и S не совпадают, перелили 93С86 .В результате руль разблокируется ,зажигание включается- стартер не крутит,по диагностике со ,слов клиента ошибок нет,(машина за городом и хозяин сам подключал VAG-COM).Дамп 93С86

выложу завтра.Напрямую стартер крутит.Из за разницы в железе может быть проблема со стартером?

IMG00136.jpg

IMG00134.jpg

IMG00133.jpg

IMG00132.jpg

IMG00130.jpg

IMG00131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажигание включилось и руль разблокировался то проблема скорее всего не в кесси. Если на туареге его залило то там и проводка подгнить могла. Стартер там бортнетз управляет на сколько я помню. Он рядом с кесси, видимо тоже досталось ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в железе один блок с кейлесом другой нет вот и все к стартеру не имеет отношение сделайте нормальную диагностику а не просто почитать ошибки и еще со слов клиента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни очень извиняюсь, меня ввели в заблуждение, а я вас, сегодня хозяин позвонил и сообщил, что ошибся что защелка молчит зажигание не включается, мол ошибся он(он как раз бухал вчера)машина за 200км в Риге, я ему сказал что там полно классных спецов пусть обращается месте.Но хотелось бы самому разобраться(для повышения уровня).Дамп выкладываю(пин вин определяется)гляньте пожалуйста ключи на месте .

NEWFILE.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет.. ЕЕПРОМы работают на чужих кесси только с одинаковыми HW и SW.  Крипто маска находится в проце, и разная для типов кесси. С чужим дампом пересчитываются другие данные из ЕЕПРОМ.. Еще и дамп может изменится  после включения кесси..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, VVDI-шкой тоже уже посмотрел.

 

 

И не будет.. ЕЕПРОМы работают на чужих кесси только с одинаковыми HW и SW.  Крипто маска находится в проце, и разная для типов кесси. С чужим дампом пересчитываются другие данные из ЕЕПРОМ.. Еще и дамп может изменится  после включения кесси..

И какие варианты ?Новый кеси с таким же SW и HW может теперь и непомочь?Кеси с перепаяной еепромкой уже подключался.

vvdi.jpg

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет? Ведь прежде переставлять родной для машины еепром вы же его сохранили? Даже если нет, то гляньте в дамп, если VIN и некоторые данные повредились, то значит кесси "подправил" еепром.. Если все ок, до с дампом ничего не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хозяин сам перепоял 93С86 ничего не сохранив.Вин в еепромке читается, с машиной совпадает, пин и вин кеси тоже определяется.Буду озадачивать хозяина пусть ищет кеси с такими H и S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хозяин сам перепоял 93С86 ничего не сохранив.Вин в еепромке читается, с машиной совпадает, пин и вин кеси тоже определяется.Буду озадачивать хозяина пусть ищет кеси с такими H и S

 

Значит может кесси и подойдет, и это легко проверить, подходит кесси или нет, дайте ему ПИН, если берет, то криптомаска совпадает..  

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пин примет?А защёлка и зажигание не срабатывает,как лечить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пин примет?А защёлка и зажигание не срабатывает,как лечить дальше?

 

Если ПИН примет, вставь ключ, должна отъехать защелка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Наконец-то тему можно закрыть.С помощью DND машину завели,большое ему спасибо за восстановление блока Kesi,оставалось только адаптировать  защёлку

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Кесси континенталь. porshe cayene s 2009 keyless нужно пин blok 3D0 909 137G 

93c86_.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования