Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

провалы на приоре


Рекомендуемые сообщения

Приора 2007г блок бош 7.9.7+

Уважаемые диагносты, поделитесь мыслями о моей проблеме, а проблема у меня такая:

  С утра при заводке стартер крутит 1-1,5 сек затем отключается, повторяем попытку и машина заводиться. После отключения стартера на БК встроенном в приборку сбрасывается время пробега и средний расход, часы при этом НЕ СБРАСЫВАЮСЯ. После того как машина завелась если резко или достаточно быстро нажать на педаль газа получаем провал (один раз машина вообще заглохла) одновременно с этим, кратковременно, стрелки приборов падают на ноль и также кратковременно загорается лампочка уровня тормозной жидкости. Провал появляется всегда примерно в среднем положении педали газа. После прогрева градусов до 40 всё прекращается, но стоит машине минут 30 постоять как всё на некоторое время возвращается. Ситуация со стартером бывает только с утра. По ЭБУ ошибок нет. Буквально сейчас провалы зарегистрировал на прогретом двигателе, причем довольно частые. Стрелки приборов  при этом вначале падали на ноль, а потом залезли в "небеса". После этого машина начала троить и вылез пропуск в первом цилиндре. Такое ощущение что пропадает питание на приборке, но при этом часы почему-то не сбрасываются. Какая связь между приборкой и ЭБУ ума не приложу. У них даже общего питания нет. Пойду ковырять массы, потому что кроме них  версий ни каких. 


Ещё начал скакать показометр уровня топлива. Скакал он и раньше литров на пять, а в свете последних событий особо активизировался. Скажу сразу что датчик тут не причем т.к. старый прошёл проверку на плавность работы и на всякий случай был заменён новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса АКБ на кузове: http://www.chiptuner.ru/content/ground/

i.jpg

Изменено пользователем al-31f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масса АКБ на кузове: http://www.chiptuner.ru/content/ground/

 

Не, не оно. Есть у меня подозреваемый, если завтра подтвердиться то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы еще есть в районе блока предохранителей (коричневый провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и виновник сводивший электронику с ума, хорошо что подушка не стрельнула  :biggrin:


Года не отработала.

P_20151010_155508_p.jpg

P_20151010_155442_p.jpg

P_20151010_162410_1_p.jpg

P_20151010_162428_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным на упаковке эта катушка даже не может работать с "М73" и "Я7.2" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным на упаковке эта катушка даже не может работать с "М73" и "Я7.2" :sad:

А почему такое утверждение?? Все будет работать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, но продавец- изготовитель катушек заявляет: "ЭБУ- только Бош!"

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... изготовитель катушек заявляет: "ЭБУ- только Бош!"

...но катушка про это может и не знать!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость и неадекватность продавцов , нет никакой разницы между М.7.3  , БОШ 7.9.7 , Январем 7.2 по применяемости ИКЗ  для этих эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет никакой разницы между М.7.3  , БОШ 7.9.7 , Январем 7.2 по применяемости ИКЗ  для этих эбу

Это мы знаем что нет ни какой разницы! А продавец по интересовавшись у покупателя какой ЭБУ может и не продать, мотивируя тем что на др. не подойдет. А покупатель в свою очередь пойдет искать "правильную" катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А продавец по интересовавшись у покупателя какой ЭБУ может и не продать, мотивируя тем что на др. не подойдет.... 

 

...не могу понять  кто...............СВЕРХУУУУУУУУУУУ??????????? Как черви в банке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования