Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Приехало месяца 3 назад авто на диагностику, после ремонта мотора перепутали местами ДФ и ДТОЖ, после этого стала заводится на горячую только с газом. Эбу не видит темппературу двигателя, дтож менял, пробовал играть с сопротивлениями, прозванивал проводку- результата ноль, склоняюсь к ЭБУ. Может кто сталкивался какая микросхема отвечает за температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приехало месяца 3 назад

2. прозванивал проводку- результата ноль,

3.склоняюсь к ЭБУ. Может кто сталкивался какая микросхема отвечает за температуру.

1. Все 3 месяца над ней пыхтите?

2. Ноль,это не звонится или в порядке?

3. Приезжай покажу. Или заполните профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ко мне тоже можно приехать, я тож могу показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При застегивании фишки датчика фазы на датчик температуры , последний сгорает безвозвратно так как на него попадает прямое питание которое потребляет датчик фазы. Блок при этом не страдает. Звоните датчик температуры, по мануалу.

Блок можно спалить если сунуть в разъём температурного датчика 12 вольт. Надеюсь до этого не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пыхчу я на данном авто. Не мое оно. Приехало первый раз 3 месяца назад, договорились на ремонт эбу, клиент только обьявился. Эбу вскрыл. видимых повреждений элементов и дорожек не обнаружил. Схем  не нашол, ктото меняет дтож, ктото эбу. Про ремонт никто не пишет. А относится ко мне как к водятлу чинящего свое авто не нужно. Я за советом обрятился. И ехать я никуда не буду, мне и у себя хорошо

 

Профиль заполните правильно,согластно правил форума.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При застегивании фишки датчика фазы на датчик температуры , последний сгорает безвозвратно так как на него попадает прямое питание которое потребляет датчик фазы. Блок при этом не страдает. Звоните датчик температуры, по мануалу.

Блок можно спалить если сунуть в разъём температурного датчика 12 вольт. Надеюсь до этого не дошло.

датчик температуры менялся на новый- безрезультатно, вместо него подключал сопротивления- игрался с величиной сопротивления- реакции ноль. Все это было 3 мес назад, сегодня сканер не подключал, сразу снял эбу и вскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фишки правильно нацепили?Сколько таких было, ЭБУ некогда не страдал,новый датчик,правильно фишки и все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разъеме ДТОЖ ничего нет?

ни (+) ни (-)

или все должны догадаться?

А сигнал ДТОЖ вроде  как на проц уходит.

Фото где?

Справа в низу Расширенная форма, это чтобы загрузить что-то.

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте тему, эбу починен, авто в строю. Я просил совета по поводу ремонта эбу. А вы накинулись с профилями и приглашениями на ремонт. всем удачи. и *спасибо* за дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила прочесть слабо?

Просишь помощи как у экстрасенсов.

А тему оформить ? Номер блока, фото, код ошибки что звонил и что присутствовало и тд.

Секрет открой ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вы все спецы от бога и секрет ремонта сами знаете- внимательнее нужно эбу осматривать

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вы все спецы от бога и секрет ремонта сами знаете- внимательнее нужно эбу осматривать

Не надо там перемычками балыватся спец,и тогда там будет все нормально с ЭБУ,штук 5 амулетов было с такой праблемой ,везде мозги живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня из пяти три с проблемой эбу, правда все после механиков :) а перемычка там штатная, но очень тоненькая не всегда видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычка возле пина на соседний. угадал? :)

+1, жаль что ответ поздноват. сам нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования