Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan2 2015г.в. ABS


schedrovv

Рекомендуемые сообщения

пока форды со снятием приборки мотали, цена держалась как "за моторолу". пока NEC по одному проводу мотали три(четыре, пять...) человека в стране цена держалась...

А так же пока не было халявной ПОшки и шиномонтажных кнопкодавов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что за привычка любой технический вопрос сводить к ценовому? Появилась возможность делать через обд - замечательно! То, как пользуются программой/прибором - исключительно на совести пользователей, а не разработчиков.

 

Так а в чем проблема? 

вероятно, в том, что в существующем релизе логанов пока нет :) Во всем остальном - софт достойнойный, нет причин не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за привычка любой технический вопрос сводить к ценовому? Появилась возможность делать через обд - замечательно! То, как пользуются программой/прибором - исключительно на совести пользователей, а не разработчиков.

 

вероятно, в том, что в существующем релизе логанов пока нет :) Во всем остальном - софт достойнойный, нет причин не покупать.

повторюсь, что за софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты че :blink: !!! по себе людей не судят

 

Я свой  ПЕРВЫЙ!! такой логан делал несколько дней!!! Так что в мой огород камни не кидать!!! И ценник явно не 1000 был назван.  А вообще замечание справедливое. Москва тому живой пример. Ситроены по 1000 рублей делают умники некоторые.  Хотя повторюсь, результат хороший. 

Изменено пользователем *Олег*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги,подниму тему.Был сегодня такой логан.Снял блок абс,отделил половинку к клапанной частью,и понял что дальше не разбирается.Судя по фото из постов выше,у кого-то получилось вскрыть крышку.Вопрос - как?Распил?Или все-таки она отрывается от корпуса?С доской проблем нет - 15 минут и готово.А вот загубить блок абс ( за 40рублей ) - недопустимо!Подскажите,коллеги,как вы их вскрываете?

Изменено пользователем АндрейDREDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лицевой стороны "варварским" методом, иначе никак. Можно еще аккуратно сделать отверстие именно над епром, заведомо зная где память.

Чем панель сделали 2015 года за 15 мин. ? Насколько знаю, там уже нет внешней eeprom.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лицевой стороны "варварским" методом, иначе никак. Можно еще аккуратно сделать отверстие именно над епром, заведомо зная где память.

Чем панель сделали 2015 года за 15 мин. ? Насколько знаю, там уже нет внешней eeprom.

ну раскидать щиток и подпоять 4 провода от апельсина к площадке бдм проблем не составляет.О5 нормально моти читает-пишет,да и кальки есть.А вот корпус дырявить-надо координаты еепром знать,а то решето получится))В этом вся проблема...

Доску сделал STool'ом,отвязав ее от АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом АБС дырочку не сделаешь, т к еепром с обратной стороны,
там штырьки  у разьемов не пропаяны, а расплющены кончики и плотно всунуты в дырки, надо найти малюсенькие плоскогубчики и ими сдавить кончики штырьков и тогда плату можно снять, но всё-равно на всю длину штырьки не сдавливаются и усилие надо хорошее приложить, что-бы плату оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Сжимаешь и все нормально снимается. Корпус по шву пилишь и все. И машинки пока гарантийные и абс делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Сжимаешь и все нормально снимается. Корпус по шву пилишь и все. И машинки пока гарантийные и абс делать надо

Спасибо,парни.Следующий логан постараюсь сделать чистым как слеза комсомолки.Машины гарантийные,все хотят чтоб все было чисто.Фотоотчет приложу доскональный,если это не противоречит правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы не пилить, я делаю из поломаной пилки клювик и им царапаю пока насквозь не процарапаю, получается довольно быстро, снимается  стружка колечками, никакой мелкой фигни как если пилить ножовкой, колечки стружки собрал и выкинул и на столе чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,парни.Следующий логан постараюсь сделать чистым как слеза комсомолки.Машины гарантийные,все хотят чтоб все было чисто.Фотоотчет приложу доскональный,если это не противоречит правилам.

Там пробег в моторнике тоже..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы не пилить, я делаю из поломаной пилки клювик и им царапаю пока насквозь не процарапаю, получается довольно быстро, снимается  стружка колечками, никакой мелкой фигни как если пилить ножовкой, колечки стружки собрал и выкинул и на столе чисто.

Такими клювиками раньше несложные платы делали, медь процарапывается на раз )

А так, логановский блок не попадал, но меган-флюенс вскрывал тупым ножичком и молотком, по углам в стыке - чпок и всех делов, пару минут на все. Обратно на серый безуксусный гермет Abro - даже дилеры не замечали))

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пробег в моторнике тоже..

Не буду утверждать,но по-моему место дубля зависит от комплектации.Если есть абс - то в нем,а если нет - в моторнике.

Хорошо бы точки вызвонить чтобы плату не отрывать.

Изменено пользователем АндрейDREDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в нежелании заплатить за "слесарные" работы

за 8-10 УЖЕ не готовы, раньше легко.

по этой причине у меня нет stool с его логан2

Изменено пользователем 8349
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шипи..., есть проблема в желании заплатить, приедут 

 

проблема в нежелании заплатить за "слесарные" работы
за 8-10 УЖЕ не готовы, раньше легко.
по этой причине у меня нет stool с его логан2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в нежелании заплатить за "слесарные" работы

за 8-10 УЖЕ не готовы, раньше легко.

по этой причине у меня нет stool с его логан2

Плюсанусь. У меня так же нет. А те у кого у нас есть-бегают по 1 рублю их делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования