Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кнопки круиз контроль Opel Astra J


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. Вот никак не могу оживить круиз контроль на своей опель астра J 2010 года. Мною был установлен руль с кнопками (кнопки именно дорестайлинг, без надписи limit), заказан код VCI, прошит BCM с этим vci, изменена конфигурация приборки (IPC) с активацией пакета круиз контроль (К34). Но круиз так и не заработал. Что бодик, что моторный не видят нажатия клавиш. Далее  нашел в тисе схему проводки круиз контроля для своего авто, и проверил цепь. Там довольно просто от 4 ноги колодки Х3 бодика идет плюс на первую ногу кнопок круиза, далее пройдя через резисторы в кнопках с 3 ноги круиза идет провод на 9 ногу Х3 бодика. У меня все исправно. При включении кнопки круиза, замыкающей цепь сопротивлений, на выходе появляется потенциал порядка 0,7 вольт, при нажатии на кнопки +/- напряжение увеличивается до 1,7/2,2 вольта соответственно, тоесть цепь абсолютно исправна, но круиз так и не заработал.

Из схемы видно, что блок кнопок круиза на руле состоит из 4 последовательно соединенных резисторов (3010, 1470, 825, 1500 ом), общее сопротивление которых должно быть  6805 Ом. При замере сопротивления на своих кнопках, получил порядка 2 Ом, при включеной кнопке кк. Сразу пришла в голову мысль, что мои кнопки(куплены на разборе) от какой-то другой комплектации или даже модели (вроде с инсигнии), но просмотрев схему круиза в тисе нескольких разных машин, разных годов увидел одну и ту же картину. То есть даже на асте 2015 года где кнопка круиза без фиксации, нарисована точно такая же схема как и к примеру на инсигнии или астре 2011 года. 

Прошу подсказать, может я неправильно читаю схему или у где-то заблуждаюсь. Очень много времени убил на это кк, а результата ноль.

Зарание БЛАГОДАРЮ всех кто откликнется!

Схема прилагается.

схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил. Сделал новый запрос VCI, с пояснением проблемы, - мне прислали новый код, прошился с ним и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования