Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кислородники Харриер 1998 год


Рекомендуемые сообщения

У хорька большой расход, по сканеру О2 сенсоры не шевелятся на холостых, начинают дышать только при разгозовке. Заказали новые датчики, поставил один чтоб сранить со старым и картина практически такая же, только у нового амплитуда при разгозовке больше. Фото прилагаю, амплитуда появляется когда начал газовать. Странно, ведь это же неправильно. Двигатель 1MZ.

P_20151123_1904471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом к ремонту, можете и дальше менять датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного создать искусственный подсос и еще прыснуть бензина подключив осциллограф и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю про этот метод. Просто у клиента есть пол часа на визит ко мне, попробую забрать у него машину на подольше и попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газованием датчики не проверяют. На 1MZ передние AF-сенсоры стоят,задний кислородник,вот его надо проверять ,но не такими способами,для этого 'активный тест' существует. А вообще при расходе комплексные проверки нужны(давление топлива,маф,дроссель,кислородники,давление в шинах,состояние тормозных суппортов потом манеру езды водителя,как замеряется расход и т.п)чтоб видеть полную картину и затем делать выводы и что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по делу?

Активным тестом делаем обаднение и обогащение.Только потом делаем вывод.Первое смотреть MAF,но не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного создать искусственный подсос и еще прыснуть бензина подключив осциллограф и смотреть?

Этим  вы называете активный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим  вы называете активный тест?

Я такого не говорил, но применить этот можно без сканера. И причем очень продуктивно получится

 

А широкополосники - по сканеру видно - по обеднению или обогащению смеси

Изменено пользователем Vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авто Тойота рав4, 2003 год, автомат. Прилагаю фото сканера, интересны первые 3 строчки, особенно вторая. Первая простая лямбда, колышится от 0 до 1 вольта, третья строчка я понимаю широкополосник, отлично реагирует на обеднение и обогащение. А вот вторая строчка зависла на 1 вольте и не пойму что она значит.

P_20151205_124925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования