Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ не видит иммобилайзер


Osteon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

Машина Geely (FC) Vision. Беда случилась 4 дня назад - заводится через раз. Когда на приборке мигает SVS - не заводится. Иногда этот SVS гаснет - тогда заводится. Какого-либо алгоритма "Мигает-на мигает" - не выявил. Хочет - мигает, хочет - не мигает. Был у автодиагноста - наговорили много грамотных слов, потом сослались на то, что некогда. Посмотрю по базе, звоните. Звоню 3-й день - им все некогда. Подозреваю, что они просто не знают, в чем дело. Сказал только, что - см. заголовок темы. Это я и без него понял, что в иммо вопрос. Сказали АКБ поменять (у меня на самом деле дохлая была). Вчера поменял, поставил новую VARTA 77 Ач. Та же песня. Найти толкового спеца сложно, а пальцы гнуть с умным видом - горазды все.

 

Месяца два назад снял сигналку - Шерхан 5. Снимал в этой же фирме. Сейчас езжу просто с брелоком центрального замка - вкл/выкл. Меня устраивает, автозапуском все равно не пользуюсь.

 

Сегодня вообще не завелась, на работу на такси уехал. Какие первые шаги с моей стороны нужно предпринять, чтобы завестись - подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Osteon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще не завелась, на работу на такси уехал. Какие первые шаги с моей стороны нужно предпринять, чтобы завестись - подскажите, пожалуйста.

Здесь все очевидно - обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тупо профиль до конца заполнить (место обитания), и спец, я думаю, быстрее найдётся :emot64:

Есть ещё один 100% вариант...  Купить другую машину, которая заводится :wink:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ни о чем.

ничего клиент не сделал для определения причины неисправности (разовое посещения людей, которые, судя по написанному, и сами не знают что, да как  - это мало), а спрашивает КАК вылечить авто.

Изменено пользователем alex7119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно делать ставки, что ТС больше не появится здесь :emot64:

Он даже не соизволил посмотреть тему, после её создания, а сразу ушёл в OFF-Line :emot64:

Не успел написать, а ТС объявился сразу. Будем ждать продолжения :36_1_55:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все очевидно - обратиться к специалисту.

Я и был у специалиста, о чем и было написано сразу.

 

С диагностики начать

Внимательно читаем мое первое сообщение.

 

Есть ещё один 100% вариант...  Купить другую машину, которая заводится :wink:

Ну ооочень остроумно!

 

ничего клиент не сделал для определения причины неисправности

Я и решил здесь спросить, что нужно делать для определения причины неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я и решил здесь спросить, что нужно делать для определения причины неисправности.

 

Накопить денех на посещение специалиста по иммо :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ооочень остроумно!

 

Я и решил здесь спросить, что нужно делать для определения причины неисправности.

Остроумно или неостроумно, но мы мля не Ванги и не Кашпировские :emot64:

Я же тебе написал выше: "Надо тупо профиль до конца заполнить (место обитания), и спец, я думаю, быстрее найдётся!"

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал здесь серьезные люди, и предложат что-то дельное, а не будут испражняться в осторумии.

 

Он даже не соизволил посмотреть тему, после её создания, а сразу ушёл в OFF-Line :emot64:

То, что я на работе, ни очем не говорит? Или тупо сидеть и ждать, когда кто-нимбудь ответит?

 

 

Думаю можно делать ставки, что ТС больше не появится здесь :emot64:

Вы для этого сделали все. Испражняйтесь дальше в своих междусобойчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он наверное только печатать может,а читать разучился.Напишите где живете и найдется нормальный ремонтник кто посмотрит вашу машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ответов было - а клиентос (ТС) сидит на работе, бабосы "рубит" и все ждет, что на халяву его автос по удаленке сделают. Странный, мягко говоря, подход. Кто, откуда - не указывает (боится чего-то, по всей видимости). Ну, ну, жди. Честно говоря, я даже по телефону клинтосам ценник не говорю: привози авто - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для этого сделали все. Испражняйтесь дальше в своих междусобойчиках.

:emot64: с таким подходом и такой тупой упёртостью тебе теперь придётся в прямом смысле ИСПРАЖНЯТЬСЯ на свою машину или сдать её по программе обмена в утиль  :closed:  :noterror:

Видать когда сам болеешь, то аналогичный подход к лечению выбираешь? :emot156:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал здесь серьезные люди, и предложат что-то дельное, а не будут испражняться в осторумии.

Вы для этого сделали все. Испражняйтесь дальше в своих междусобойчиках.

А вы что думаете-вы закричали караул и все ломанулись вам помогать?За идиотов нас считаете!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же бросились помогать? или отказали? он вопрос неправильно поставил. должно было быть так - я живу в хуево-кукуево, моя китаянка не заводится. кто может сделать, куда подьехать или притащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На гелли очень слабые реле, сколько сталкивался с ними, в основном проблема в них, под капотом в блоке меняешь местами реле эбу и допустим звукового сигнала и машина заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования