Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Распиновка ЭБУ Январь 7.2 21067-1411020-12


Рекомендуемые сообщения

Схему смотрите и придёт понимание. Никаких предохранительных резисторов там НЕТ.

Внимательно тестером путём сравнения с заведомо исправным.

Не пинайте ребята меня за опечатку(предохранительный резистор) просто ковырялся с монтажным блоком, вот и клидануло :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажал я яица клиента в тиски и он признался что плюсовой провод идущий на эбу засадил на массу и все умерло((((Поставили новый ЭБУ модуль зажигания и все заработало!!!Тему можно закрывать!!!Всем спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсовой провод идущий на эбу засадил на массу и все умерло

Быть такого не может! Получается нужно отрезать питающий провод в жгуте разъема ЭБУ и подключить к массе? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду провод на аккумуляторе (+12в постоянное питание). Он там чёрного цвета, и бывает отламывается. А хозяева его лепят на минус, (он же чёрный...в начале) При включении зажигания .....идёт дымок из ЭБУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду провод на аккумуляторе (+12в постоянное питание). Он там чёрного цвета, и бывает отламывается. А хозяева его лепят на минус, (он же чёрный...в начале) При включении зажигания .....идёт дымок из ЭБУ..

ЭТО как дымок??? Не заведётся и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду провод на аккумуляторе (+12в постоянное питание). Он там чёрного цвета, и бывает отламывается. А хозяева его лепят на минус, (он же чёрный...в начале) При включении зажигания .....идёт дымок из ЭБУ..

Это питание всей ЭСУД, а не ЭБУ отдельно, как написал топикстартер. И "дымок" не идет при подключении питающей шины (+) на массу (-). Ток не течет там, где нет разности потенциалов!   После "удачного"  ремонта у слесарей сам лично подключал питающий провод, ранее посаженный на массу, к "+" выводу батареи и авто ожил.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал предположение....  Ко мне приносили подобный Я5хх (тоже после слесарей).. тоже трупп. Пути электронов .....

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования