Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Renault Kangoo 2005 Sirius 34 помогите прописать ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Считал логин, пин, оба ключа. в "новый" эбу не могу вписать данные. ХЭЛП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай моторный новым и все...

Он пишет, что ЭБУ новый. Остаётся - и всё.. )))

Если уж в новый блок не прописываются ключи, сразу можно сделать вывод.. (или блок не новый или не тот) Или клиент машинку хочет сам сделать. ))

А логин для чего, если блок новый?

Машинка не с Полярной  ли ????)))

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, я наверно неправильно написал. блок бэушный, с другой машины, с разбора. всё в Питере у меня в мастерской на шоссе революции. я не клиент. я самоучка. автоэлектрикой занимаюсь давно - лет 10. недавно решил повышать уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, я наверно неправильно написал. блок бэушный, с другой машины, с разбора. всё в Питере у меня в мастерской на шоссе революции. я не клиент. я самоучка. автоэлектрикой занимаюсь давно - лет 10. недавно решил повышать уровень. 

Это в корне меняет дело.

Новый блок - это блок, который не стоял на машине.

При установке такого блока на авто он ключи вытягивает из BCM.

Если блок старый есть, попробуй ключи перекинуть с него (они в епроме).

Если старого блока нет. Лей в епром прошивку с нового блока. 

Как то так..

Изменено пользователем Bezproblem
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что там сириус 34,там должен быть EWS 3132 и именно под канго,а не под логана,это тоже важно,смотрим номер,например S110140024A вы не поставите в канго,только в логан.

Вот когда разберетесь что за блок там должен стоять и найдете его,читайте в нем флеш,выкладывайте дамп сюда ,сделаем блок новым :bux:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что там сириус 34,там должен быть EWS 3132 и именно под канго,а не под логана,это тоже важно,смотрим номер,например S110140024A вы не поставите в канго,только в логан.

Вот когда разберетесь что за блок там должен стоять и найдете его,читайте в нем флеш,выкладывайте дамп сюда ,сделаем блок новым :bux:

Там возможны три вариации блоков, которые можно вкорячить..

Логановский в том числе. Но чтоб он подошел нужно уточнить конфигурацию..

Как правило стоит EWS 3132. Но этот блок не найти на разборе (дефицит в дефиците)

Поддерживаю ака4

В данном случае нужно, чтоб номера блоков совпадали.

Или секас )))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый блок не включает реле бензонасоса и форсунок с модулем зажигания. когда прокручиваешь стартером, то в лайв дате обороты двигателя видны а управляющих сигналов на форсунки и модуль зажигания нет. клиент говорит что ехал-заглох. при этом я нашел обрыв кан-шины и устранил его. проводку всю прозвонил, все плюсы-минусы есть, датчик колена видится-читается. ошибок по блоку нет. при этом всем блок читается, виден вин. я не знаю с чего считывать дампы. 


собственно блок

IMG_6351.JPG

IMG_6352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего здесь знать? Перепаяй флэшку (если умеешь паять) на второй фото, которая слева 44 ноги фирмы AMD из одного моторника в другой и всё. А если есть чем считать дамп с этого блока без выпайки, то считай со старого и залей в "новый". Тогда сразу всё заработает, если дело было только в блоке.

Изменено пользователем 220volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу может и не то лечишь....Диагностику грамотную нужно сделать, чтоб лечить знать что... Про иммо чтото не видно ни слова в описании неисправности.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего здесь знать? Перепаяй флэшку (если умеешь паять) на второй фото, которая слева 44 ноги фирмы AMD из одного моторника в другой и всё. А если есть чем считать дамп с этого блока без выпайки, то считай со старого и залей в "новый". Тогда сразу всё заработает, если дело было только в блоке.

да паять-то я умею. хочется ж разобраться в ситуёвине программно...

По ходу может и не то лечишь....Диагностику грамотную нужно сделать, чтоб лечить знать что... Про иммо чтото не видно ни слова в описании неисправности.

все верно. в иммо нет проблемы. проблема скорее в процессоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да паять-то я умею. хочется ж разобраться в ситуёвине программно...

Так уже расписано столько способов, а вы всё сиси мнёте. Давно пора было что-нибудь сделать. Тут тема уже стала своей жизнью жить без участия автора. От ТС практически ничего не слышно о предпринятых действиях и наличии оборудования.

Попахивает сносом темы в раздел "помойка". Что в принципе правильно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечем сделать просто походу, вот и сдохла тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования