Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Автомобиль 2107, установлен двигатель 21128. ЭБУ ителма январь 7.2 прошит под евро 2, индивидуальные катушки зажигания. Прекрасно ездил до позавчерашнего дня, когда стал плохо откликаться на педаль газа, появилась детонация. При выяснении причины обнаружил, что шкив коленвала провернулся на шестеренке ремня грм из-за того, что стерся выступ на шестеренке. Заменил и шкив и шестеренку на новые. Выставил метки. После этого мотор не запускается. Искры нет на всех четырех катушках. Бензонасос работает исправно. ДПКВ проверил, заменив на новый. Какие причины могут быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке стартером обороты видит?

Со сканера проверял, есть/нет искры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка ДПКВ..

Алекс, проводку проверил, было место пайки, вызывающее сомнения. Я перепаял по новой. При включенном зажигании, если провести перед датчиком металлическим предметом, идут щелчки в РХХ или форсунках. То есть сигнал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Искры нет на всех четырех катушках. Бензонасос работает исправно. ДПКВ проверил, заменив на новый. Какие причины могут быть? 

Причин может быть много!

Сигналка есть?

Проверить питание на катушках, +12вольт, и массу!

Проверить управляющие импульсы на форсунки и катушки зажигания!

 

В Смоленске достаточно мест где помогут разобраться с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке стартером обороты видит?

Со сканера проверял, есть/нет искры?

При прокрутке стартером обороты не показывает. Сканера не имею, я не диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке стартером обороты не показывает. Сканера не имею,

Что "не показывает обороты" если нет сканера? Питание (+) на катушки подать прямо с батареи.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я не диагност.

тут общаються люди, которые авторемонтом зарабатывают на жизнь себе, давайте не будем лишать их заработка, каждый занимается своим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут общаються люди, которые авторемонтом зарабатывают на жизнь себе, давайте не будем лишать их заработка, каждый занимается своим делом

Каким образом я вас лишил заработка? Вы готовы из Воронежа приехать и заняться этой машиной? Тогда я готов оплатить работу, без ваших расходов на дорогу. Или я, создав тему, помешал ВАМ общаться? Чуть чуть с неба то сходите, если вы действительно люди. 

Что "не показывает обороты" если нет сканера? Питание (+) на катушки подать прямо с батареи.

Спасибо, Ваш совет мне помог. Потом уже методом исключения нашел где обрыв синего провода. В заводском жгуте, где зажаты провода питания (на схеме S5)

Причин может быть много!

Сигналка есть?

Проверить питание на катушках, +12вольт, и массу!

Проверить управляющие импульсы на форсунки и катушки зажигания!

 

В Смоленске достаточно мест где помогут разобраться с данным вопросом.

Вы оказались правы с питанием на катушки. В момент поломки машина находилась в Угре, думаю не стоит объяснять)) В городе то нашел бы кому показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования