Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нива 4х4 эбу me17.9.7 ошибки по дк


Рекомендуемые сообщения

Нива периодически появляются ошибки по Дк. Рампа с обратной давление на хх 2.4 при ВКЛ зажигания 3. Насос с пережатой обратной давит 5. Подсоса на впуске нет. Авто с гбо4 поколением. Ошибки появляются как при работе на бензине так и на газе. Разъём дк визуально в нормальном состоянии воды в разъёме нет. Смущает то что при нагрузке 1 дк начинает падать в бедную смесь напряжение 0.012-0.000в . а дк в то же время показывает 0.7-0.8в.

Screenshot_2016-01-21-20-41-17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДФ уже заменен. Ошибки по нему больше нет. Перепрошить под е2 нет у меня возможности. Да и суть то в другом. Почему появляются ошибки. Дк имеет сопротивление 15-16ом. Питание нагревателя 1 дк при ВКЛ зажигания 8 в при работающем двигателе 9.5-10.5 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P 2187 адсорбер? Должен быть в богатой но много раз видел именно бедную по подклиниванию клапана.Сравнить показания 1 и 2 дк возможно 1 болен.

Изменено пользователем serega pugachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин при открытии дз 100% авто едет под горку. Думаю адсорбер тут не при делах

Screenshot_2016-01-21-21-12-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин при открытии дз 100% авто едет под горку. Думаю адсорбер тут не при делах

А что будет показывать таже картинка на стоящем автомобиле с 2500 об/мин в течении двух минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то что при нагрузке 1 дк начинает падать в бедную смесь напряжение 0.012-0.000в . а дк в то же время показывает 0.7-0.8в.

А коррекции сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коррекции. Мгновенная когда дк падает в бедную 1.25. На графику все видно. Положение дз 80-95%

Screenshot_2016-01-21-23-21-59.png

Screenshot_2016-01-21-23-22-16.png

Изменено пользователем igor4230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше данных дайте, АЦП датчиков при вкл. зажигании и при работе ДВС на ХХ, показания ДК1 и ДК2, судя по ошибкам либо неисправен ДК1, либо забит катализатор, либо подсос воздуха.

Поменяйте ДК местами сравните что изменилось и.т.д, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то что при нагрузке 1 дк начинает падать в бедную смесь напряжение 0.012-0.000в . а дк в то же время показывает 0.7-0.8в.

А коррекции сколько?

Если судить по ошибкам пост №1, есть вероятность что ДК №1 неисправен, возможно при нагревании спираль коротит на массу.

Для начала нужно выяснить рабочий ДК №1 или нет, на принудительное обогащение он реагирует или нет???

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скину логи снятые сканматиком на работающем движке и в движении. По логам мне не нравится работа 1 Дк как-то он тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточка на насосе чистая фильтр топливный бенз пробег 8тис газовые фильтр 1,5тис пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скину логи снятые сканматиком на работающем движке и в движении. По логам мне не нравится работа 1 Дк как-то он тормозит.

Похоже сейчас кто то другой .....................

Когда будут показания работы ДК №1, ДК №2 на Холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все логи снятые сегодня сканматиком и на хх ходу и в движении 

сканматик.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что немного не в тему, но не подскажешь igor4230 что у тебя за программа диагностики для андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 на оф сайта сканматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась. Спасибо всем за помощь. Как оказалось виноват был 1 Дк. Датчик был ударен по ходу в нем что то коротит после прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы заменил ДФ и залил бы Е2

Добрый день, у меня накрылся дк и адсорбер, прошивка B514HD06 евро4, здесь на сайте нашел под евро2."но пока не могу скачать", подскажите что лучше-залить эту или попробовать отредактировать серийную. (Какой программой можно отключить дк и катализатор?)

Подскажите бесплатную программу для редактирования прошивок ME17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования