Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

VW Passat B5 1997, стеклоподъемник и ЦЗ.


Рекомендуемые сообщения

VW Passat B5 1997 г. VIN: WVWZZZ3BZVE067770 не работает стеклоподъемник и центральный замок левой задней двери после замены модуля управления левой задней двери . Ошибки на скрине.

 

1. Питания, которые приходят на дверь полностью соответствуют питаниям на правой двери;

2. Провода на сгибе двери конечно были повреждены, но сейчас восстановлены;

3. До блока управления провода прозваниваются;

4. На кнопке стеклоподъемника нет управляющего напряжения, которое судя по схеме должно приходить с модуля управления передней задней дверью;

5. Подключил правую дверь к разъему левой - не работает, сначала сделал вывод, что неисправен блок комфорта;

6. Подключил левую дверь к разъему правой - не работает, вроде как неисправен модуль управления левой задней двери, хотя перед покупкой его проверяли и он должен быть исправным;

7. Старый модуль восстановлению не подлежит, подбросить его не вариант.

 

Кто что посоветует ? Может прописывать как то модуль надо ?

 

 Screenshot_2.jpg  Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты действий в пунктах 5 и 6 непонятны, не логичны.

Блок слева, скорее неисправен, раз не выходит на связь справа.

Слева похоже что-то с проводкой или с блоком комфорта.

Как-то лечил гольфа с такой же проблемой, рабочий блок с другой двери сразу виделся при перекрёстной замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть исправную дверь блок бы в любом случае увидел независимо от того правая она или левая ? Меня уверяли что блок левой двери сто процентов рабочий, а тут я сам вижу что левая сторона косячит и сама дверь.

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам:

Для начала, нужно четко представлять какая ошибка о чем говорит.

01329

Попробуйте войти в блок 46 (комфорт) и посмотреть списки данных. В них вы четко увидите историю ошибки (если статическая). В данных увидите, что код 0329 присвоен именно конкретному модулю двери, который по списку данных - "не отвечает".

Блок комфорта (под ногами водителя). Примерно на расстоянии 20-30 см от него, есть заводская "заделка" проводов, которая гниет из-за влаги.

 

....И попутный вопрос, относящийся к ошибке 01333:

Как программа вычислила, что именно ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ не работает ;)? Номер блока, который Вы установили есть?

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам:

Для начала, нужно четко представлять какая ошибка о чем говорит.

Попробуйте войти в блок 46 (комфорт) и посмотреть списки данных. В них вы четко увидите историю ошибки (если статическая). В данных увидите, что код 0329 присвоен именно конкретному модулю двери, который по списку данных - "не отвечает".

Блок комфорта (под ногами водителя). Примерно на расстоянии 20-30 см от него, есть заводская "заделка" проводов, которая гниет из-за влаги.

Спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам:

Для начала, нужно четко представлять какая ошибка о чем говорит.

01329

Попробуйте войти в блок 46 (комфорт) и посмотреть списки данных. В них вы четко увидите историю ошибки (если статическая). В данных увидите, что код 0329 присвоен именно конкретному модулю двери, который по списку данных - "не отвечает".

В данный блок зайти не могу, видимо машинка старовата.

 

Блок комфорта (под ногами водителя). Примерно на расстоянии 20-30 см от него, есть заводская "заделка" проводов, которая гниет из-за влаги.

Проверил и пропаял

 

Как программа вычислила, что именно ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ не работает ;)? Номер блока, который Вы установили есть?

Я не знаю как программа это вычисляет. Где посмотреть номер ?

 

P.S. Привезли старый модуль, платы различаются. Может ли это быть причиной того что блок комфорта не видит новый модуль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю как программа это вычисляет. Где посмотреть номер ?

 

 

При заходе в блок   комфорта 

Отображаются подключенные   дверные модули .

Пример

Система Komfort - бл. упр. двери спереди и сзади с DWA

1J0959799J

03 Zentral-SG Komf.0001

Кодировка  4097

Номер предприятия  31414

------------

 

1J1959801A

03 Tьrsteuerger. FS0022  пер.лев. дверь  и так далее...

------------ 

1J1959802B

03 Tьrsteuerger. BF0022

------------

1J4959811A

03 Tьrsteuerger. HL0022

------------

1J4959812A

03 Tьrsteuerger. HR0022

------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь питание галогенкой на разъёме БУ з.л двери. Было как то такое контролькой показывает всё ок , а при подключении блока не хватает тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования