Ser_v115 Опубликовано 2 февраля, 2016 Опубликовано 2 февраля, 2016 Привет всем! nissan x-trai 2012г.в. был МКПП, поставили АКПП перестал работать полный привод, висят ошибки Р1212, U1001,U1000, те которые не удаляются, было очень много, остальные стёр. Ошибки находятся ЭБУ двигателя и АКПП, ABS. на панели не горят лампочки говорящие о наличие 4wd, блок не диагностируется. блок подкидывал рабочий, всё тоже самое, проверил проводку по схеме на блоках 4wd, ABS, акпп всё сходится. подскажите что упустил,где еще копнуть? спасибо!
Дмитрий Иванович Опубликовано 2 февраля, 2016 Опубликовано 2 февраля, 2016 (изменено) был МКПП, поставили АКПП Вот здесь местами не перепутано? Механику заменили на АКПП?? Изменено 2 февраля, 2016 пользователем Дмитрий Иванович
Ser_v115 Опубликовано 3 февраля, 2016 Автор Опубликовано 3 февраля, 2016 нет не перепутано, было МКПП стало АКПП.
Ser_v115 Опубликовано 4 февраля, 2016 Автор Опубликовано 4 февраля, 2016 (изменено) менял не я, меняли в оф сервисе, человек купил авто. говорит что была заменена коса под капотом. Изменено 4 февраля, 2016 пользователем Ser_v115
unik Опубликовано 4 февраля, 2016 Опубликовано 4 февраля, 2016 Какой ДВС на тачке. И DTC говорит об обмене ABS и ЕСМ
Ser_v115 Опубликовано 5 февраля, 2016 Автор Опубликовано 5 февраля, 2016 двиг-ль QR20, по обмену всё ок, но ошибки что в АBS, что в ЕСМ одинаковые
unik Опубликовано 5 февраля, 2016 Опубликовано 5 февраля, 2016 Система 4WD обменивается с ABS,далее ЕСМ. ESP есть.
ProvincialMan Опубликовано 6 февраля, 2016 Опубликовано 6 февраля, 2016 О чём здесь речь вообще? На T31 QR20 не устанавливались с завода. И АКПП тоже. Только CVT были. Значит заменили в сборе трансмиссию и двиг? Начинайте разбираться с U1000 - это либо обрыв, либо замыкание на CAN. Проверяйте цепи.
Ser_v115 Опубликовано 6 февраля, 2016 Автор Опубликовано 6 февраля, 2016 всем спасибо за помощь, вопрос решился заменой блока 4wd. Нынешний хозяин авто сам не знает что и как было поменяно на авто. Достучались до предыдушего владельца он сказал что менялось, а что осталось. оказалось что на авто остался родным лишь блок 4WD после он и был заменен, всё заработало и ошибки ушли. Спасибо откликнувшимся!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти