Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчики включения вентиляторов охлаждения на Тойоте Камри (30ке )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Тойота Камри Солара , двигатель 2 AZ , америкос , 2002 год . Авто по двигателю и проводке полностью идентично КАМРИ 30ке тех же годов  выпуска . Вопрос по датчикам включения вентиляторов охлаждения , где они находятса ? На схеме АВТОДАТЫ , их два + выключатель по давлению кондея , по факту , пересмотрел весь движок - ни одного  ненашел , Датчик температуры ОЖ , для ЭБУ , в торце ГБЦ , со стороны АКПП . Он трех контактный , я так полагаю - два контакта в эбу ,  третий на приборку , или я не прав ? Где рыть , куда копать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с авто нет . Вентики включаютса . Релюх там три штуки . Свапнул двигатель , вместо 2AZ   поставил 1MZ от Виндома в кузове MCV 20, рестайл , с vvt-i /  аналог ЛЕКСУС ES300 . На виндоме и лексусе вентики включаютса датчиками  . На схеме от КАМРИ 30ки тоже есть датчики , а по факту - нет . Мне проводку ТОЙОТЫ надо скрестить с датчиками вентиков виндома , надо теперь вызванивать управляющие провода от эбу к реле включения . У Вас схемы толковой на такую камрюху нет ? На вентики хотябы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению - не то... Совсем другая распиновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин есть?  И frame number?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всем управляет ЕСМ от датчика.Это на старых ставили выключатель.Датчик кондея установлен не на ДВС,а на осушителе или магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчику кондея знаю , он на осушителе  . Получаетса мне теперь всю схему включения вентиков и кондея надо переделать , поставить диоды как на виндоме  (лексусе ) . А схемы на кондей и вентики на такую Камри у Вас случайно нет ? VIN 2T1CE22P12C000277 . По видимому ,на такой машинке и шины mpx  нет , датчик температуры комбинированный , в одном корпусе и приборка , и температурник для эбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На солару, нет ничегошеньки, сейчас ко кэмрюхе поищу, не хочет сервер отдавать

360286aaed55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь точно есть,https://cloud.mail.ru/public/JRV7/FYEpmxqQW

Правда :closed:  на английском

Изменено пользователем blatnoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия (SE) - ВЕНТИЛЯТОРЫ... Но одно уточнение:

Схемы для американского рынка. Возможно, и для канады.

Camry_Solara_SE_Fans.rar

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования