Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser 120 2005 г.


sapfir74

Рекомендуемые сообщения

Выпаял еепром 93с66 при считывании затёр дамп. Приобрёл дамп на http://cardamp.ru/ Toyota_Land_Cruiser_120_2005_Dash_93c66_[CarDamp_20806] (1) за 2.5 евро.

прошиваю еепром впаиваю в панель. спидометр зашкаливает бак зашкаливает панель пищит. Короче полный попадос. Ребята выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер панели AZ 83800-6D 192   562-590

при выборе прошивки полностью совпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас заплАчу....

 

гугл в помощь по слову "свап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

UgDen  А вы пробовали в гугле слово свап ?  Вот там точно можно заплакать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дамп только который я приобрёл здесь http://cardamp.ru  А который был родной затёрся. Пробовал несколько дампов которые нашол читая форумы. Не один не подошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп по своему номеру панели покупал?

Делай свап и заливай. 

Прежде чем лезть в панели надо было теорию подучить сначала. Радуйся, что ключей в панели нет.

Свап.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал по номеру панели. Если бы там были ключи не полез бы. Сделал свап завтра попробую. Спасибо за помощь. Единственное что не понятно почему затерлась еепромка. Раньше считывал ПО-5 еепромки, правил и им же вливал проблем не было. В этот раз делал EZP2010  и при считывании потерял дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп ты мог потерять по причине например плохого контакта. А СВАП - это перестановка старшего и младшего байта местами. Там сложного ни чего нет! И когда считывал ты припаивал микру к программатору или в постельку укладывал, или прищепкой? Именно надо припаивать. Если что-то другое, то из-за плохого контакта может теряться дамп. Еще есть такая замечательная функция, как например записывать не весь дамп полностью, а только изменения в дампе. В этом случае потерялся бы только пробег именно. А все остальное осталось бы на месте! Но программатор чуть получше и чуть подороже надо! Всем известная UUSP-S умеет это делать например. UPA - вообще очень веселый программатор. Посмотри в его сторону, поизучай. Недорогой, а многое умеет. Удачи короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да считывал укладывая в постельку :( хотя есть площадки для припаивания и подключения потом к программатору.Я сам виноват, до этого я всегда мог вернутся к началу. Я в своё время собрал себе программатор T-2000  и пользовался программойТУРБО-V6 , но это было давно когда чип тюнили вазы с ЭБУ бош. Спасибо за помощь ребят. Машинку сегодня дёрну попробую, байты вроде поменял местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо!!! ребят. Всё норм, разобрался как сделать на этом программаторе swap. После чего запрограммировал еепром и впаял с первого раза всё получилось . Ну я ради эксперимента ещё пару дампов опробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп ты мог потерять по причине например плохого контакта. А СВАП - это перестановка старшего и младшего байта местами. Там сложного ни чего нет! И когда считывал ты припаивал микру к программатору или в постельку укладывал, или прищепкой? Именно надо припаивать. Если что-то другое, то из-за плохого контакта может теряться дамп. Еще есть такая замечательная функция, как например записывать не весь дамп полностью, а только изменения в дампе. В этом случае потерялся бы только пробег именно. А все остальное осталось бы на месте! Но программатор чуть получше и чуть подороже надо! Всем известная UUSP-S умеет это делать например. UPA - вообще очень веселый программатор. Посмотри в его сторону, поизучай. Недорогой, а многое умеет. Удачи короче!

Первый раз слышу что из за контакта дамп похерился.Прогер просто пишет No detect.А эта доска делается внутрисхемно элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что из за контакта дамп похерился.Прогер просто пишет No detect.А эта доска делается внутрисхемно элементарно

за неделю при чтении прищепкой три дампа просто зачистил одни нули, не знаю как! читаю ffffff еще раз ffffff поправил пришепку 000000 сдуваю 0000000, усе дамп похерен .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования