Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VovaN_SPB

Активные пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VovaN_SPB

  1. Здравствуйте! Дайте пожалуйста ключи от программы. Спасибо. 75C8CE94E47C59988155027AD8118B06
  2. Чипую BMW F01 730d

  3. И мне бы Экстракторы, Стрелкосъем и генератор, только не понятно как пользовать дымовал. С дымовалом обычно много приблуд идет в комплекте. Есть что нибудь типа инструкции? Общем ХОЧУ ВСЕ. Запишите меня. Сообщите в личку, как что и когда. Спасибо.
  4. Огромное спасибо. Я специально модуль этот купил, а в марке блока нет. Я вроде уже уверено все делаю, но туповатые вопросы еще бывают. С разбором просто делать у меня проблем нет вообще. Проблема сделать по ОБД, когда неизвестен результат, неизвестно состояние проводки и т.д.
  5. Такой есть у меня. Но нет в программе в модели Пиканто такого блока. Надо просто выбрать такой блок? В Киа соул по моему есть блок 17.9.12. Или надо как-то активировать их?
  6. Приветствую. Есть ли возможность делать блок KEFICO MEG17.9.12.1 от KIA PICANTO 1,2 литра программой ECUFLASHER? Модуль я по каталогу подсмотрел в интернете. А завтра машина приедет. И вопрос чем делать? Каким модулем делается? Что выбирать в программе? Спасибо.
  7. Здравствуйте, всем. Может кто помочь на Е2 переделать. датчиков кислорода после ката нет вообще. Ну и динамики хоть какой нибудь прибавить. Чтоб ВАХ ПОЛЕТЕЛА. (Да простят меня боги чиптюнинга) В личку пожалуйста предложение. Спасибо. Прошивка вычитана KESS HW: 09158689 SW: 6586055 VIN nr.: W0L0JBF1911118002 SW ver.: o2c8301a Spare: Engine: Z18XE1 HW Ver.: SIE 011600450 SW upg.: S01002 Installation: STOK.bin
  8. Это еще панель стандарта "бомж-пакет" лексуса! ))) Я вот такую мотал, пока разобрал, забыл какие болты от куда открутил, собирал как ЛЕГО-КОНСТРУКТОР наугад)))) Там противовес как у моей домашней стиральной машины сзади и двигатель с ременной передачей. Весит килограмма 3,5 наверно по весу. Боюсь представить сколько она стоит даже)))) Кальков на нее хрен найдешь. У VVLAD не было. Считал мне ее в онлайне тогда. Вот это точно ЩАЙТАН ПАНЕЛЬ. )))))
  9. УПА прекрасно все видит и делает. Вы какой упой пользуетесь? Оригинал УПА+стол оригинал+ плата оригинал. Все работает. Делаю такие Приборки пробег. Процессор всегда сдуваю. Удобно. Бросил на столик, перепрошил и обратно в панель вкорячил. Может что-то с упой не то у вас?
  10. Какие последствия. Трындец машине. Найдите мастера с оборудованием, дайте денег, и пусть быстро все восстановят. Пусть покупает, что сочнет нужным для поднятия. И впредь не торопитесь при работе с паяльником. Когда инженеры проектировали этот блок, ни кто не закладывал туда запас прочности от "быстро перепаять". Медленно, расчетливо, на столе, с хорошим освещением, с хорошей паяльной станцией, с горой флюсов, с большим колличеством дампов с подобных машин, с большим количеством оборудования для программирования, прошивки, диагностики и т.д. Вот тогда можно начинать шустрить с машинами клиентскими. А на скорую руку, еще и бодик, где у нас ключи, пробег, и комплектация забита, камикадзе блин. Нафига??? Вот единственный вопрос. Не только круз, ваз 2110 угробить можно на скорую руку. (Могу предположить, что паяльник был газовым, и вы под 1000 градусов микросхему поставили. Это только предположение. Просто если так, то вообще к вам опасно ездить.) Но если все с головой, с оборудованием, тогда читайте интернет и поднимайте сами. В интернете полно информации как поднять, прописать, запрограммировать и т.д. Удачи общем. Получается Вы на этой машине не заработаете ни чего. Не страшно. Больше не будите торопиться.
  11. Друзья, все же хорошо закончилось. Есть форум такой forum.guns называется. Вот там и обсуждается оружие и вопросы применения оружия. А тут давайте по электронике общаться. У меня все целые и не вредимые. Я и клиенты довольны. Все хорошо. И от светозвукового выстрела не надо доказывать самооборону. Шарахнул и свалил. Просто после бабаха в ступоре обычно все. И дальше атаковать и предъявлять на пустом месте ни кто ни чего уже не может. Если же действительно, косяк и не получается что-то. То я всегда стараюсь помогать людям. У меня было что РАВ4 2013 года не правильно работал после корректировки, все исправил. Тупил правда, не мог понять! Оказалось дело в пересчете. Недавно купил у VVLAD кальки для тойоты и все прекрасно стало считаться и уверенно. С АИРБЕГАМИ также все. Бывает недотрешь, начинаешь вручную. Но тоже, что-то VVLAD предоставил, что-то ребята знакомые помогают посчитать. Всегда делюсь, если обращаюсь, потому что ценник мой позволяет поделиться, он не 500 и даже не 1000 рублей, при всем при этом люди ко мне приезжают, я не катаюсь ни куда. Многие не хотят и платят за такое иногда оторванными стрелками на ОУТЛЭНДЕРЕ или панелью в целом, когда от статики или газового паяльника им либо проц на*бнут, либо EEPROM в уголек привратят. Общем как-то так. Вот давайте тут про эти цены, методы их удержания, и общаться. Демпенгуют всегда неуверенные в себе люди. Боятся что к ним перестанут ехать и делают за копейки. Всем уверенности желаю в себе, где-то удачи, где-то умения и развития, но ехать будут и за 1000 рублей и за 2000 и за 3000 рублей... - это самые распространенные цены в Питере. Бывает говоришь цену 1500 либо 2500, а приезжает и получается 1500, тоже бывает такое. Не знаешь например что приедет (EEPROMка или процессор). Бывает, едет еепром, а тут БАЦ и МОТОРОЛЛА))) Американская по моему хонда приезжала так. И цена естественно поднялась. Чувак уехал, но вернулся через часа два и все равно сделал (толи за деньгой сгонял, толи с ПО не смогли осилить). Общем всем успехов. Надо АДМИНИСТРАЦИЮ попросить. Или как-то самим создать такой раздел. Интересно будет поучаствовать в дискуссиях.
  12. 95 рублей Слушай, у меня ценник не высокий. по Питеру есть и больше. Например делаю я за 1000 руб чтото, есть те которые делают за 500 и есть те которые делают за 1500 тоже самое. Я только не понимаю от чего это все зависит. Я просто оцениваю, за сколько я готов сделать ту или иную работу. И объявляю ценник. Хочет клиент - делаю, не хочет - не делаю. И пофиг мне поедет он ко мне или нет. Я цену назвал, клиенту решать. Я ни за кем по городу не гоняюсь. У нас тут тысячи мастеров, работают только на выезде например. Меня хрен выгонишь. Чтоб я паяльник еще с собой тащил или не дай бог паяльную станцию. Бало такое пару раз, но цена соответствующая. Несколько машин в одном месте. Пробеги и аирбеги. И меньше 10 000 руб, я ни куда не поеду. Если только по разъему шлепнуть какого-нибудь фокуса или пассата. Но те кто приезжает (клиенты), и с которыми я общаюсь очень часто приезжают повторно. Общем, у меня главное то, сколько стоит моя работа. А клиент всегда выбирает. Вот и пусть выбирает. Успехов нам всем! После светозвукогого выстрела, в тот раз, даже птицы чирикать перестали, собаки разбежались и сам я чуть не обосрался от грохота. Ты хоть раз испытывал выстрел с ОСЫ в твою сторону?!. Адская херня! И я не писал, про то что чуть что и выстрел. Было это раз всего. Но ОСА всегда при себе! Потому что когда она понадобится, а ее не будет, вот тогда и будет ХЕРОВО!!! А пока она весит на ремне или в кармане лежит, и жрать не просит, и вроде как нафиг не нужна. Я всегда говорю, что слава богу она мне не нужна, будет плохо, когда она понадобится, а ее не будет. Удачи всем нам!!!
  13. Да какие скажите цены, те и платить будут. У меня тоже умников дохрена. Про ПАССАТ я писал ранее в этой ветке. Чуваки 500 рублей отжимали, в итоге не получилось у меня сделать, а за названную сумму я бы сделал. И так всегда. Зачем делать за дешего вообще не понимаю, если клиенты едут за нормальный ценник. Просто не 5 клиентов приедет, а 1. И по деньгам на выходе одно и тоже. Я тут недавно ахренел, звонит автобус смотать, я говорю 10-15 тыс. Мне говорят, он же китайский!!! Я говорю, ну и что, разгони его и в стену еб@ни. Чуваки ахренели, но потом привезли приборку, и сделал я спокойно за свои деньги ее, И похер кто за сколько крутит. Иногда правда я оцениваю работу ниже среднего свою, но это очень редко, в основном уже все помню и знаю. Ну тогда по приезду просто подымаем ценник и все. Хочешь - сделаем, не хочешь - катайся дальше. И хрен кто вам что сделает, подымаете цену и все. У меня тут бодрый перекуп приехал как-то, я ему в 6 раз ценник взвентил за ммс L200. Он хотел чисто, а там блок двигателя дубль. Вместо 2500 назвал ему 12500. Он начал наезжать, типа мы договаривались. Выстрелом в воздух вся его крутизна осыпалась ему в штаны. И бодрость пропала. Сел и свалил. Это один раз был только такой яркий пример. Я по моему где-то уже про него писал. Поэтому, говорите сколько надо, нефиг снижаться. Пусть платят, не хотят платить, пусть валят дальше. В чем проблема то?!
  14. У нас тоже делают в соседнем гараже. Но это не повод Делать как попало. Так же и с диагностикой. Я говорю (например) Диагностика стоит 2 рубля. К примеру не тянет машина или троит иногда. Мне говорят, что везде за 1 рубль. На что я отвечаю, что как заебет кататься на пустые диагностики, то пусть приезжает и скажу ему в чем дело. И едут к другим все равно, и возвращаются. Из последних: 1. Трещина в башке - подтвердили на рентгене каком-то. 2. Неправильно выставлен распредвал (чувак каты удалил, блок перепрошил, а она все равно не ехала). 3. На большой скорости ошибка и троит (нет зубов несколько на задающем диске коленвала), сточены из-за залипающего стартера. Менять диск (по желанию) и замок зажигания (немедленно). 4. Свеча 1 цилиндра стояла от другого двигателя, тоже плохо тянула. 5. Большие потери газа в одном цилиндре. Липнут клапана, или неотрегулированы не помню уже но чтото с ними було, потому что компрессия везде хорошая. Катушки, провода и свечи приговариваю осцилографом. Хорошо когда компьютер есть. Лучше когда есть осцилограф. И совсем хорошо, когда умеешь всем этим пользоваться. Я приезжал как-то в сервис, у них ПОСТОЛОВСКИЙ весит, а сказать не могут в чем дело. 2 Теста на ихней приставке и приговорил им форсунки. (20 минут по времени, меньше даже), 3000 рублей и подсказал им как смотреть форсунки на этом мотортестере. А чувак уже объездил несколько спецов. Поменял катушки, свечи, провода, и хотел ехать клапана регулировать, после этого на чиптюнинг. Общем творческое дело такое эта диагностика. И с пробегом также. На хондах пробег в АБСе есть, На ММС в моторниках, на опелях тоже в моторниках. Целая тема про дубли есть на форуме, можно почитать. Про мерсы, бмв и ВАГ много где есть. с этими марками я не кручу все подряд, реально получается 30-50-70 тысяч рублей, когда все посчитаешь. Но на простых надо делать как положено. ЛАДА веста из последних (три места), Логан 2, Дастер 2. Ну и еще много на каких авто есть эти дубли, которые не требуют супероборудования или чегото сверхестественного. Вот про них я говорю, что надо делать все. Логан можно по диагностике сделать перефлэшить панель. А можно все блоки смотать. Не видно будет что смотали, но дороговато для многих. В итоге ездиют на приборке 10000, в ЭБУ 20000 а в АБС 35000 )))) Нахрен такой автомобиль кому нужен после этого.))))
  15. Ценник, я бы сказал даже маленький, кажется. Может просто регион влияет. Я делаю от 10 тыс самый простой блок ЭБУ. К примеру PAJERO. А те которые отдирать надо делаю по 12-15-18 но больше вроде не делал. Просто говорю, что надо делать блок управления двигателем. Если клиент говорит, что он хочет только в приборке, а блок не трогать, я предлагаю ему налепить скотч малярный и фломастером написать нужный пробег. Потому как у многих сейчас есть компьютеры типа iDIAG, EasyDIAG и прочие (не обязательно LAUNCH) и прекрасно видно все. Согласен - делаю, не согласен, то смеюсь и говорю что нахрен ему это не надо. Детский сад какой-то. Это же ни часы выставить блин. Как можно сделать в панели, а в блоке другие цифры? БРЕДЯТИНА получается. Много, когда я не могу сам сделать, прошу тогда кого нибудь посчитать. Мне считают, я ставлю обратно дампы и отваливаю денег с машины. Или подгоняю машину человеку замороченную какую нибудь, подороже. Вот такие дела. Поэтому делать надо всегда максимально, на сколько это возможно, я считаю. Успехов всем нам.
  16. Как по мне, так датчик синхронизации просто так называется (условно). Синхронизироваться можно по чему угодно. По датчику любому, по линейке (если по приколу держать ее, можно щупом синхронизироваться по первичке, можно по форсунке, можно хоть по вибрации на топливе или в целом на двигателе. Плевать вообще, как хочешь так и синхронизируй. Это твое измерение и твой потом вывод из него будет. Синхронизация, это как стоп-кадр в осцилографе, чтоб не прыгало все и можно было бы оценить снятую осцилограмму. Например когда я снимаю ВВ с 4-х цилиндров, я синхронизируюсь по тому же каналу, что и идет съем, при этом датчик первого цилиндра все равно есть. На схеме цилиндры меняются местами, но зато во время перегазовки нет "срыва" синхры. И дефекты (если они есть) сразу становятся понятны и видны. Если что-то не так говорю поправьте, но все время для меня синхронизация - это нечто, за что можно "зацепиться" для нормального отображения сигнала. Всех с праздниками. Успехов нам всем!!!
  17. Пользовался и тем и тем. Когда приобрел Автоас экспресс 2, казалось что просто супер приставка. Шустрая, быстро все выставляется и можно смотреть. Потом правда поменял на DISCO 2,5 PRO (DIS-4). Докупил датчик давления и датчик разряжения. Цена таже, а возможностей на много больше. Оставил пока DISCO 2,5 PRO (DIS-4) себе. Работаю, все норм. Частота 500 тоже радует, против 100 на автоасе. На автоасе не могут сделать скрипты Шульгина именно из-за низкой частоты дескритизации. На диско все работает, и скрипты тоже. Я оооочень долго много и упорно разговаривал и с теми производителями и с другими. В буквальном смысле проел им плешь в черепе! И вот такие выводы: АВТОАС я сразу воткнул и работал через минуту примерно. Все понятно, все настроено уже с завода автоматически. С DISCO 2,5 PRO (DIS-4) разбирался целый день примерно. Там не сложно. Один раз настроил, вник, что там за крутилки и потом все "по накатаной". Видео обучающее есть. Про скрипт Шульгина смотрим видео самого автора скрипта. На след. год куплю себе Постоловского или мотодок (если получится) для стационара, а DISCO 2,5 PRO - это АБАЛДЕННЫЙ начальный или выездной (при наличии стационарного) мотортестер как мне кажется. Помех нет. Настроек дофига. надо понять что там и как. Но как понял, все получается сразу. (хотя звонил на завод и говорил о том что ни фига не работает. Помогли, подсказали и вот уже чтото на эране видим. Меняем время отображения сигнала и вот она осцилограмма ВВ))))) Общем все нормально. Все хорошо.
  18. После корриктировки обязательно очистить все ошибки по всем блокам и нормально! Чего там копаться в GDS? хоть ЕЛМ подключи, видно все.
  19. Держи, твой номер. Удачи. 94003-4Y010_685273km.bin
  20. Да ни кто ни кого не обучает. Всех учит дорога. Кто ее понимает, тот ездиет и кайфует за рулем. Кто с ней договорится не может, тот постоянно нервничает и допускает ошибки на трассе и в жизни, иногда роковые. Вот и вся разница. От региона не зависит. Везде есть уравновешенные и нервные.
  21. Точно. Но хорошо, что сдержались. Один раз был казус у меня когда чуваки не сдержались и попытались руками махать. Чуть лицензии не лишили тогда. И я испугался, что у чувака лицо обгорело. Оказалось просто посинело из-за выстрела. Хаха. прикольно. И приезжать со своими адаптерами должны. Подъехал в тебе, ты по BT законектился и отдиагностировал. А деньги в купюроприемник))) Я по городу катаюсь. Все хорошо. Но у меня ниссан примера а поэтому менее удобней чем VW. Я еду когда, кайфую вообще. печка греет, музон играет, телочки на мониторе танцуют, саб в багажнике долбит. КРАСОТА. А им чего не кайфуется в пассате, утырки блин тупорогие. И труда нет ни какого, пробки везде. Стоишь, кайфуешь. Метр проехал, опять кайфуешь))) Ладно, хорошо, что все закончилось без последствий.
  22. Да не правильно пересчет просто. Заливай оригинал. Проверь. Если гуд, то на платный пересчет. С 4-5 тысяч одну то тыщенку можно заплатить за пересчет пежохи. Удачи.
  23. X-PROG посмотри. там есть микронасы вроде. Ну и погугли конечно.
  24. Народ, привет! Сегодня был казус. приехал PASSAT B6 2010-11 года. На этом СС панель с цветным дисплеем. Я говорю клиентам - 2500. Они попытались за 1500, но потом вроде договорились за 2000, я просто понял что они со мной по цене воюют. Естественно за 2000 руб, пассат не сделался. Денег мало, не хватает на смотку. Для вида перезагрузил щиток пару раз и сказал, что не получается. Один из клиентов рассверепел аш, типа мы к тебе тащились, а в итоге не сделали ни хрена (бля сам здоровый сука). Ну я сказал, что типа не получается, денег то за это я не беру вроде. Чуваки уехали, но с матами и такое ощущение, что еб*шить меня начнут щас))) (было двое их). Я думал меня щас уже бить начнут, рука в кармане уже была, там же и "ОСА". Чутка бы еще и разрядил бы шумовым в рожу, дальше по ситуации, но уже в руке ее держал, только доставай из кармана и стреляй. Было уже темно и от такого громкого и ослепляющего осинного привета они долго еще бы отходили. Я просто не понял, кто это такие даже. Почему так рассверепели? Что творится с людьми. Или кто-то проверки в Питере устраивает таким образом, но смысл не понятен? Хрен знает. Но за 2 тыс, если я говорю 2500 у меня машины не хотят делаться почемуто. Вот без качелей бы, сделалась скорее всего, а когда за 500 руб начинают ныть, сразу пропадает желание что-то делать. У кого были они уже? Я так понял что они еще к кому то поедут. У них ПАССАТ СС черный. Номер не питерский (вроде 69 регион), VIN машины я завтра выложу на рабочем компе у меня, Номер телефона с которого звонили +7-981-144-02-72 на авито указано имя Игорь, в разговоре, сказал что он Андрей. Общем, ребята, к кому приедут, смотрите там с ними аккуратнее, неадекватные какие-то. По крайней мере, когда я с прибором к ним вышел, промелькнула мысль, что возможен печальный конец. Номер ихний я передам обязательно, и VIN тоже. посмотрю потом как они этого убогого ПАССАТА продавать будут. Запрет на рег действия им поставить.))) Только вот может попасть ни в чем неповинный человек который купит этого пассата у них, поэтому тут я подумаю еще. Общем ну их нахер, но вот как есть. Не знаю, повторяю, кто это такие. Но больше попросил их не приезжать ко мне ни на чем.
  25. У меня провод ровно 60 см!!! только что померил. Не в этом дело!!! UUSP-S прекрасно читает/пишет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования