Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia PIC16F914


dim3075

Рекомендуемые сообщения

Калькулятором кто-нибудь может поделиться на эту панельку, или только за бабки пока???

За "поделиться" - к альтруистам. Знания и умение писать кальки, должны хоть что-то, да стоить. :AllSmail (6):

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто чип прогом не читал эту панель ? как подключались?

А что, это какой-то "особый" программатор? "Микрочип" он и в Африке .... :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью UPA не восстановишь.

Сам два дня назад завалил с помощью UPA, забыл убрать галочки при записи.

Хотя делал эту модель не первый раз. Хотел с UPA попробовать прочитать и записать.

Эксперимент почти удался. :heresmile:

При чтении и записи нужно оставить галочку только епром, если этого не сделать, флэш и конфигурация слетает.

Тебе нужен программатор который полностью поддерживает PIC16F914.

Мне восстановили программатором PIC KIT 2.

 

Спасибо за поддержку.

Из всех последующих ответов ( с просьбой подарить кальк), ваш единстенный заслуживает внимания.

Всё восстановили.С помощью ChipProg.

И сделаны выводы, без нормального прогера через раз пикарёк будут валить все, кто даже в вин кальке посчитать не могут.

Ну, что ж, цена восстановления 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно распиновку пероходника по подробней узнать?

И какой тип микросхемы выбирал в настройках программатора при подключении,

а то судя по фото както не получается нифига.

Изменено пользователем ganzales77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Из всех последующих ответов ( с просьбой подарить кальк), ваш единстенный заслуживает внимания.

Всё восстановили.С помощью ChipProg.

И сделаны выводы, без нормального прогера через раз пикарёк будут валить все, кто даже в вин кальке посчитать не могут.

Ну, что ж, цена восстановления 3000р.

А вот этого утверждать не надо, вы считать как я понял умеете но однако панель вальнули из этого напрашивается вывод, и прогеры есть у меня нормальные для этого пика ChipProg про который вы говорили и PicKit2(подсоединяется своим разъёмом без переделок и дополнений), думаю что ими не вальну, хотя не отрицаю что всё возможно. А по поводу пересчёта рад бы научиться только времени свободного критически не хватает, да и учителя бы такого найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

приветствую.

Приехала машинка нексия,в ней pik16f914 припаялся как написано, считал упой как 16f877 .

вроде пробег в 4200-4220...

чёт не получается мой пробег.....надо 36456

помогите скалькулировать на примере моего дампа..

nexia_pic16f914_92603.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую.

Приехала машинка нексия,в ней pik16f914 припаялся как написано, считал упой как 16f877 .

вроде пробег в 4200-4220...

чёт не получается мой пробег.....надо 36456

помогите скалькулировать на примере моего дампа..

А как же ТахоСофт... :AllSmail (46):

Nexia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите скалькулировать на примере моего дампа..

Владу в личку пиши за покупкой калька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ТахоСофт... :AllSmail (46):

Это хорошо что в нем Нексии нет :ThanxSmiley: Клиенты по нормальной цене соглашаются мотать :heresmile::36_1_36:

Изменено пользователем Pontilimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная, это сколько?

я всем говорю 3,5тыс, - никто не едет

Две машины сделал по 3р, потом старший коллега (тоже с Екб) сказал, что мало :needban: ! Ценник стал 4р, из четырех человек двое писанулись не думая. И все одно говорят, не где не могут сделать.

З.Ы. Владимир можите мне тел свой в личку скинуть? Я по неопытности многие машины не беру в работу, а клиентам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , да вы офигели 4 рубля за эту машину,новый считок 4300(4500) в кунцево стоит...... мне видится справедливая цена в районе 2000-2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине кальк не Влада!!! :AllSmail (9):

заметь я не говорил что кальк Влада!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , да вы офигели 4 рубля за эту машину,новый считок 4300(4500) в кунцево стоит...... мне видится справедливая цена в районе 2000-2500

нет мы не офигели - хотя такую цифру мне никто не заплатит, а почему бы нет ??? Может им еще и девочку подогнать, кофе, чай и т.п. Пусть покупают новый щиток и доматывают до нужного км ! Почему народ купив новый щиток с иммо несет к нам на прошивку (так клиенты это называют), машину на эвакуаторе за 3 рубля привозят и т.п. - пусть платят, несмотря на то что я сделаю этот щиток за 5 минут.

P.S. а почему ты не хочешь китайцев по 1 р. мотать (комм. грузовички) ? Решения нет ... щиток тоже копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , да вы офигели 4 рубля за эту машину,новый считок 4300(4500) в кунцево стоит...... мне видится справедливая цена в районе 2000-2500

Это закон бизнеса, "Спрс-предложение". Клиенты есть (не много, но всеже) предложений мало! Вот и цена на них Достойная. Люди напокупали Тах и думают, что :post-4: . Многим из них, проще отказать клиенту, чем себе сесь мозг вытрахать! Лично Я, часов пять первую Нексию делал. Ты не торопи событие, будет и токая цена, рано или поздно :aq: !

 

З.Ы. Автоэликтроника становится все сложнее и сложнее! Время четко разделит Спецов и пЫонеров. Вот и посмотрим кто потом будет :post-4: !!! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования