Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Benz W140


Рекомендуемые сообщения

Переcтавили мотор. Вместо 12 цилиндрового(1995) поставили 6-цил.м104 3,2(1996).По механики все встало нормально.Проблема с электроникой.Косу и мозги взяли со 104 мотора,практически все провода встали без проблем.

Проблема в том что при запуске форсунки молчат,+12в на них есть,а управляющий минус видимо не приходит.Искра есть.Кто что скажет?Где искать проблему?

ЗЫ.На доноре была установлена заводская сигнализация.Может дело в ней?И возможно ли ее удалить.Что она блокирует?Искра есть,то есть ЭБУ не заблокирован.Со схемами тоже проблема,внятной инфы не могу найти.

Бензин в рейку подаеться.Но я не совсем уверен что правильно.Может я не прав,но мне кажеться что на 6 литровом управление насосом не зависит от ЭБУ(такой же принцип как в КЕ-Джетронике,там даже реле насоса стоит как у меня в 124 с м103).То есть я не уверен что насос зацеплен от мозгов м104, а срабатывает от замка зажигания.

Как можно обойти иммобилайзер?Можно его отключить в ЭБУ как в ВАЗах и поставить перемычку?

Изменено пользователем Carlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что есть искра, не говорит о том, что не заблокирован иммо... Искра есть при любом раскладе,

на всех машинах, что я сталкивался, иммо блокирует именно впрыск.

А диагностику можно подключить? Может после изучения ошибок можно будет как-то понять проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переcтавили мотор. Вместо 12 цилиндрового(1995) поставили 6-цил.м104 3,2(1996).По механики все встало нормально.Проблема с электроникой.Косу и мозги взяли со 104 мотора,практически все провода встали без проблем.

Проблема в том что при запуске форсунки молчат,+12в на них есть,а управляющий минус видимо не приходит.Искра есть.Кто что скажет?Где искать проблему?

 

Что-такое ,практически все провода встали без проблем, возможно остались лишние провода или наоборот. Для уверенного начала не лишнее сделать диагностику моторного, скорее всего блок будет заблокирован DASом, иммо по инфракрасному сигналу, штатная сигналка к моторному не привязана, и как правило блокирует стартер. Не остались-ли лишние провода " в воздухе" идущие с блока управления двигателем, нужно больше инфы, цвета проводов, № пинов, тогда и можно-будет чем помочь.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96й год явно с иммо- катушка на замке, блочек за приборкой. снимай с донора. а проводов лишних небудет - кан там- сдвоенные зеленый и зелено\белый. разветвляются под ногами пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машину завел.Главная проблема была найти схему.Блок иммобилайзера подцепил и все заработало.Инфракрасные приемники подцеплять не стал(на доноре они были разбиты).Схему взял от w202 ибо на 140 схемы только с радиоключом(кстати распиновка блока иммо такая же как и на 210 с радиоключом).Попутно много нового узнал о иммобилайзерах и о том какие официалы жмоты на информацию:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоток!!!! поздравляю!!! всегда приятно прблему раздуплить. если занимаешся МВ скачай ВИС он большой, на немецком , но всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

молоток!!!! поздравляю!!! всегда приятно прблему раздуплить. если занимаешся МВ скачай ВИС он большой, на немецком , но всегда помогает.

ВИС - свежие версии на английском и на половину на русском ,а для просмотра схем есть прога попроще.

Каталог Мерседес Стар Финдер (StarFinder) содержит цветные электрические схемы и информацию о расположении на автомобиле элементов электрических схем, включая датчики и разъёмы для следующих моделей Мерседес - 129, 170, 171, 202, 203, 208, 209, 210, 211, 215, 219, 140, 220, 230, 240, 463, 163, 164 и 251.

В каталоге Star Finder используется стандартная нумерация элементов фирмы MB и электрические схемы автомобиля.

Каталог Star Finder поставляется на одном DVD, установить можно полностью на жесткий диск или работать с использованием DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

молоток!!!! поздравляю!!! всегда приятно прблему раздуплить. если занимаешся МВ скачай ВИС он большой, на немецком , но всегда помогает.

доброго времени суток. нужна помощь... 124 е280 м.104 1994 года. мой эбу сгорел.заказал другой,должны скоро привезти.он с такого же года мотора,но у него комплектация по богаче салон кожа-рожа все дела. спрашивал у него есть ли на нем иммобилазер он сказал что нету. вот я думаю подойдет ли он на мой авто??? слышал где то что если нет иммобилайзера, то подойдет, просто меньше контактов на моей проводке в фишках, и будут только те что предусмотренны на мой авто.просто не хочу пологаться на слухи, нужна консультация проффи. Хелп Плиииииз!! заранее спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. нужна помощь... 124 е280 м.104 1994 года. мой эбу сгорел.заказал другой,должны скоро привезти.он с такого же года мотора,но у него комплектация по богаче салон кожа-рожа все дела. спрашивал у него есть ли на нем иммобилазер он сказал что нету. вот я думаю подойдет ли он на мой авто??? Хелп Плиииииз!! заранее спасибо)

 

Иммо может не страшно, а вот наличие круиза.... Но, конечно надо ставить и потом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Машину завел.Главная проблема была найти схему.Блок иммобилайзера подцепил и все заработало.Инфракрасные приемники подцеплять не стал(на доноре они были разбиты).Схему взял от w202 ибо на 140 схемы только с радиоключом(кстати распиновка блока иммо такая же как и на 210 с радиоключом).Попутно много нового узнал о иммобилайзерах и о том какие официалы жмоты на информациюsmile.gif.

Приветствую! Вы завели машину, у вас был ключ запрограммирован или вы обошли иммобилайзер? Просто у меня машина, поменяли двигатель мозги и иммобилайзер, а вот ключа к иммо не было. Нашел другой ключ. Вот теперь не знаю как быть. Машина w140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прочитать в иммо мотороллу и по дампу сделать чип для этой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. нужна помощь... 124 е280 м.104 1994 года. мой эбу сгорел.заказал другой,должны скоро привезти.он с такого же года мотора,но у него комплектация по богаче салон кожа-рожа все дела. спрашивал у него есть ли на нем иммобилазер он сказал что нету. вот я думаю подойдет ли он на мой авто??? слышал где то что если нет иммобилайзера, то подойдет, просто меньше контактов на моей проводке в фишках, и будут только те что предусмотренны на мой авто.просто не хочу пологаться на слухи, нужна консультация проффи. Хелп Плиииииз!! заранее спасибо)

 

Я могу вам ответить,еслы даже номера ЭБУ одинаковы но железа или софт друкая до таже стар вам не поможеть.В основном разные схемотехника датчика троселной заслонки.Завотит бутет только при нажатие газа,холостой ход просто на прост не будеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день, нужна помощь W140 om606 1995, при замене эбу моторного потерял B58383= 24c04 Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пожалуйста обратите внимание на вопрос!

 

спасибо всем огромное благодарность не имеет границ

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, нужна помощь W140 om606 1995, при замене эбу моторного потерял B58383= 24c04 Что можно предпринять?

кто нибудь пожалуйста обратите внимание на вопрос!

Надо найти, купить, выпаять с другого блока микросхему, написать иденты блока, попросить, может кто поделится дампом. Сделать его новым и старом привязать к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a 025 545 55 32 fd 98011 hw 48.95 sw5197 k01 ed 0008 msa 25.1 6zyl bosch 0 281 001 880

стар есть еепром имеется, спасибо

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с синхр иммо и ецу поправить дамп ецу

стар есть

ecu 140.bin

иммо 140.bin

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования