Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите разбудить или воскресить январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

при включении зажигания начинало "трещать" реле включения зажигания

это что за реле такое ?

 

 наверно втягивающее - подмените акб для начала .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAC, нет, не втягивающее. Обычное 4х контактное реле под торпедой, управляющий плюс с замка зажигания, управляющий минус с 50го пина ЭБУ.

А что конкретно оно запитывает не вдавался в подробности.

Сейчас при включении зажигания, чек не горит, реле бензонасоса не включается и реле зажигания (так в схемах везде называется) тоже не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно главное реле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок дорабатывался?, там что бы записать флешку надо сопротивление впаивать, я про босцш говорю.

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tac, главное реле работает, питание на него подается.

 

dyrokol, бош дорабатывался. Впаивал резисторы и прошивал его месяца полтора назад без проблем. Резисторы на месте, хотя наверно не помешало бы их позвонить на контакт.

 

Завтра опять рейд по разборкам, январь найти проблема, но есть бош 7.9.7+ с приоры 16кл, наверное придется брать его и покупать под него коммерческую двухрежимную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке удалось найти только АВТЭЛ м73 

Подключил к машине, реле зажигания и бензонасос срабатывают! но правда быстро отключаются~ через секунду, может быть это из-за иммобилайзера? Модуль иммо у меня стоит, но никогда им не пользовался и ключей электронных не было. 

Чек на приборке горит! И через колодку OBD ELM327 подключается к ЭБУ (к бошу не подключалось).

Скриншот openDiag, оказывается прошивка вроде от Паулюса... они же вроде защищеные идут?

Как лучше поступить, сливать прошивку из ЭБУ? Или сразу писать заводскую? Паулюсовскую вообще нормально перезаписать можно?

У меня двигатель 11183 - 1.6л 8кл 1лямбда

 

181c1d00e520.jpg

 

8323e58c51d3.jpg

Изменено пользователем Poryadok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок защищен - лезть в блок загрузщиком для защищенных эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но названию прошивки и коду 849- насчет опена не знаю - так как у меня комбика модуль для закрытых .

попробуй в хексе просмотреть в прошивке версию внутреннего загрузщика -типа 2.05.

обозначенная на шильдике -для закрытых .На сегодня доступны следующие версии загрузчика:

загрузчик проект ВАЗ
0799 — "открытый" ЭБУ A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02
0800 — "открытый" ЭБУ A(I)308DB03, A(I)308DB04
0823 — "закрытый" ЭБУ I373DA01, A(I)373DA02
0848 — "закрытый" ЭБУ A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02
0849 — "закрытый" ЭБУ A(I)373DB04

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0849 — "закрытый" ЭБУ A(I)373DB04- это можно увидеть в хекс редакторе 

 

доверьтесь -на названию прошивки с шильдика  блока .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAC, понял спасибо.

Вот смотрю это видео, очень доступно разжевано. https://www.youtube.com/watch?v=G5tI8qnrwjI Только где найти прошивку под мой двигатель и "залоченую"?

То что есть на http://chiptuner.ru/content/ser_m73/  оно закриптовано под комбик :( Где еще можно найти прошивки серийные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 расскриптовать может например стр 7 -  это функция сейчас реализована  сразу при пересохранении прошивки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот подумал все равно серийная прошивка будет Евро3 с 2ДК, а скачанное на просторах типа с отключенным ДК2 или без обоих ДК, заливать страшно...

Звонил мастеру прошивальщику, прошивки говорит есть под м73 и даже вроде двухрежимки ГБО-бенз. Когда я сказал что блок залоченый, ответил нужно пробовать и блок может умереть... Обнадеживающе!

Позвонил на разборку, попросил вернуть блок, вечером должны забрать обратно.

Буду искать либо янвать, либо Бош 7.9.7 желательно с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяем пайку на предмет короткого между ножками процессора и флеш а также надежность пайки к дорожкам методом прозвонки от жожки микрухи до дорожки Меряем напругу 5 вольт от стабилизатора Осуилографом смотрим сигналы на проуессоре которые идут на флеш Подключаем на столе и стираем ЕЕПРОМ после чего пробуем писать флеш Если не найдешь где отремонтировать то пиши, подниму твой девайс

Прозвонил ножки проца и памяти на КЗ, нормально КЗ не обнаружено. На стабилизаторе на 3ей ноге 5В Но на связь блок не выходит, это я про старый добрый январь 7,2

А на каких ногах осцилографом ловить сигналы?

 

Или может на боше что посоветуете проверить? На связь же он выходит, проц и память походу живы, может ключи прозвонить нужно?

p.s. Автел м73 отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе продажа есть блоки  7.2 напишите и вам пришлют ребята живущие не так далеко от вас. Поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать времени нет, взял на другой разборке Bosch 7.9.7+ за 4 рубля.

Проверил, работает. На удивление двигатель даже схватывает на прошивке B174DR03.

Сейчас залью B104DR17 и если будет работать, то слеплю двухрежимку. В газовой УОЗ на 9гр завышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования