Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем прописать форсунки на на PADJERO 2012 года. 4D56


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! Ремонтировал PADJERO 2012 года , двиг- 4D56 . МКПП .После замены топливного фильтра (пустышка)через 500 км накрылись 3 из 4 форсунок . Слив по обратке на холостых 270грамм , 340 на другой ... Форсунки поменял ,оригинал , купленные у диллера  а прописать не смог . Прописывал лаунчем , купленным здесь , оригинальным лаунчем ,скандоком . Бесполезно , пишет ,что  не выполнены условия . В ЭБУ двигателя висят и не удаляются  две ошибки . U1101-Потеря связи с блоком управления коробкой передач и еще ошибка связи с блоком ABS . Тоже начинается на U , не запомнил. В инете пока ничего интересного не нашел . Вопросс : Диллерский сканер искать или к электрику с этими ошибками отправлять , так как дело не в сканерах? Эти ошибки висели еще до моего ремонта . Машина сейчас работает отлично и никаких ошибок в ЭБУ двигателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке ошибка висит постоянно не обращайте внимания, Сканматиком писал на таком моторе только на L200 все прошло успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmanscan пишит,проверял. Ошибки на коробку ,думаю,могут из за форс сваливаться. Как горящая спираль накала на Сорентах и Старексах,и ошибка по кпп,из за одоптации форс. abs диагностируется? И какой блок управления на механике?? Может в кодировку Э БУД кто залез, посмотри!

Изменено пользователем санёк2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике эти ошибки будут висеть всегда. После прописки форсунок загорится чек и потребует обучение микровпрыску. А там уже как повезёт-пройдёт обучение или нет. В зависимости от убитости мотора иногда проходит только раза с десятого. Делал кармансканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно прописывал форсунки ланчем . Все кучей не прописались , по одной нормально все прошло . Как уже писали про ошибку по акпп , она там есть всегда на механике .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmanscan пишит,проверял. Ошибки на коробку ,думаю,могут из за форс сваливаться. Как горящая спираль накала на Сорентах и Старексах,и ошибка по кпп,из за одоптации форс. abs диагностируется? И какой блок управления на механике?? Может в кодировку Э БУД кто залез, посмотри!

ABS диагностируется . Пробовал даже отключить блок ABS для прописки. Адаптация микровпрыска доже не проходит . Проходит только адаптация регулятора давления на ТНВД. Что такое кодировка Э БУД-? Машина на гарантии ,ко мне с трассы притащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии сейчас не скажу , последний раз в этом году обновлялся. У конкурентов брал оффициальный лаунч , только купленный , скандок не смотрел версии , тоже не мой. Коллеги спасибо , что откликнулись , но машина уехала к себе в Саратов , клиент итак здесь пожил долго , пока запчасти везли. Ждать отказался ,уехал к себе в сервисный центр . Обещал перезвонить и рассказать после прописки и поиска этих неисправностей. Если расскажет,отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую ! Отпишусь ... Сегодня отозвался клиент , вроде без претензий. Форсунки не прописывались  потому ,что они купленны не по вин-коду . Поэтому ЭБУ отклонял прописку. Форсунки покупал клиент в Саратове . От моих поставщиков отказался. Я , когда б/у устанавливаю, то проверяю каталожные номера , а вот новые уточнять ,даже не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования