Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите где можно взять прошивку J5D13LAI_65? Личька LAI не работает, поиск тоже не рулит. :closed:

Почистил личку.

Изменено пользователем LAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера-сегодня напарнику в сервисе перекинули движок на 2110 2002г.в. Была 1.5 8кл, поставили 1.6 16кл. Все в стоке. Топливную магистраль так же переделали на бессливную на 4 бар. Хотели полностью под Я7.2 с индивидуальными катушками сделать, но на новую пока что косу жаба наступила. Просто удлинили провода на форсунки и теперь все заводится и работает на старой прошивке от 8 клапанника в режиме одновременного впрыска без датчиков распредвала и лямбды (их и небыло). Знаю что фазы не совпадают и поэтому в нагрузке немного звенят пальчики. Хочу попросить совета у знающих в какой стороне что подкрутить в прошивке, или на проверку свою кинете? А блок - Я5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера-сегодня напарнику в сервисе перекинули движок на 2110 2002г.в. Была 1.5 8кл, поставили 1.6 16кл. Все в стоке. Топливную магистраль так же переделали на бессливную на 4 бар. Хотели полностью под Я7.2 с индивидуальными катушками сделать, но на новую пока что косу жаба наступила. Просто удлинили провода на форсунки и теперь все заводится и работает на старой прошивке от 8 клапанника в режиме одновременного впрыска без датчиков распредвала и лямбды (их и небыло). Знаю что фазы не совпадают и поэтому в нагрузке немного звенят пальчики. Хочу попросить совета у знающих в какой стороне что подкрутить в прошивке, или на проверку свою кинете? А блок - Я5.1.

покрутить на столе не поможет -а поможет дк в комплектации и сбор адаптаций для редакции.

прямой путь на онлайн с шдк -если конечно чтобы пела ,а на мычала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без дк никак? Машина для повседневной езды. Как только на разборе найдем инжекторный жгут под 7.2 просто тупо все установим и все. А за 5000 катать( вроде такая цена была у нас в городе) для него не вариант. Я просто уверен, что он не единственный кто такую переделку сделал, вот и понадеялся что у кого-то готовая проша есть. Думал просто фазы валов разные, вот и впрыскивает и поджигает невовремя и отсюда звон. Да и звон только чуть-чуть в нагрузке при тапке в пол. Ну, будет время сам поэкспериментирую тогда. Благо CTP есть. Все равно спасибо.

Изменено пользователем Yumanai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая готовая, но за самовольные высказывания в сторону ТАС ничего НЕ ПОЛУЧИШЬ!!! Просто нельзя себя так вести и к совету старших НУЖНО прислушиваться. Ответ один: крути в своей отломе 3,21 и загни движку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая готовая, но за самовольные высказывания в сторону ТАС ничего НЕ ПОЛУЧИШЬ!!! Просто нельзя себя так вести и к совету старших НУЖНО прислушиваться. Ответ один: крути в своей отломе 3,21 и загни движку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Искренне прошу прощения, никого не не хотел обижать или оскорблять. Я просто обычный диагност-электрик который может иногда для отдыха от электрики перебрать движок, коробку или подвеску. Опыт не большой, всего-то 8 лет . Имею официальные Combiloader и CTP7, и всегда прошивки покупаю у авторов. Прошивки грамотно править, а тем более создавать НЕ УМЕЮ по одной очень банальной причине - нет времени сидеть и учить. Хотел помочь напарнику слесарю, и никак не ожидал такого наезда на любимом форуме. На нет и слова нет. Машинка у него и так бодренько так едет, потерпит до апгрейда.

 

PS: Я чужого никогда не ломаю, а про загиба движка - как раз за эти выходные собрал два запасных 16 кл движка для своей калины и теперь МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. :emot183:

Совершенно без обид!

Изменено пользователем Yumanai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто знает какую прошивку на 16 клапанную классику 1.5 лучше поставить

 

январь 5.1.2

Изменено пользователем VOVANMOROZOV68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать с этой пришивкой, самая бодрая на моторе 21124, смесь сильно задрано, заметный подхват окала 4000об, производительность форсунки стоит большая ставил от 1.5л, заводится плоха на холодную.

https://yadi.sk/d/i8w8ZfvmbrE5X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно есть ли прошивы со специальными ЕПРОМ. Я только начинаю и вот менял на 2110 прошивку, что-то она глючила, все устанавливаемые прошивки вообще не работали - пока не поменял ЕПРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно есть ли прошивы со специальными ЕПРОМ. Я только начинаю и вот менял на 2110 прошивку, что-то она глючила, все устанавливаемые прошивки вообще не работали - пока не поменял ЕПРОМ.

Очень часто при скачках напряжения (например прикуриваешь АКБ соседа или завел с толкача машину с дохлым АКБ) в область EEProm записывется "мусор" который мозги принимает за код иммобилайзера. и пока его не сотрешь машину не заведешь. Очень популярно с блоками Январь 5.1.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова народ.

нужна прошивка под авто :

комп январь 5.1

тюнинговонные фарсунки ,

ресивер.

дросельный клапан поменял,

4-2-1 прямоток, и глушак до конца от стингера стоит .

датчик давления бензина поменял на давление 4.

 

хочу резвую и с небольшим расходом двух режимную прошивку

зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж за зверь-то такой Невиданный? Дрочельный хлапан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о прошивке на Я5.1.1....71 от LAI.....J5D13LAI_65 брал у автора.... Авто ВаЗ 21093 2001г. с пробегом за 270 0000 (по движку кроме подкидки колец около 200 000т. км. и замены сальников все ещё стоит родное, тяга конечно уже не очень , но и масло как бы ещё не ест, ).... Прошился.. впечатления;- машинка ожила!!! Запуск, что на холодную,(на сей момент.. как будет зимой посмотрим) что на горячую на 5+ ! скорость за сотню набирает бодро ( до130-140 по брехуну.. дальше туповато,уже сказываться начинает пробег двигателя, ) расход на 465 км -40.2 литров(по счетчику на заправке ГазПром).. больше трасса средняя скорость 105-110 км, чуть по городу... Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о прошивке на Я5.1.1....71 от LAI.....J5D13LAI_65 брал у автора.... Авто ВаЗ 21093 2001г. с пробегом за 270 0000 (по движку кроме подкидки колец около 200 000т. км. и замены сальников все ещё стоит родное, тяга конечно уже не очень , но и масло как бы ещё не ест, ).... Прошился.. впечатления;- машинка ожила!!! Запуск, что на холодную,(на сей момент.. как будет зимой посмотрим) что на горячую на 5+ ! скорость за сотню набирает бодро ( до130-140 по брехуну.. дальше туповато,уже сказываться начинает пробег двигателя, ) расход на 465 км -40.2 литров(по счетчику на заправке ГазПром).. больше трасса средняя скорость 105-110 км, чуть по городу... Ну вот как то так.

Машинка должна быть исправна. СО отрегулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь ездил на Sportt2 для Я5.1 - 41. Как она? как расход?

 

Подскажите что нибудь динамичное для 1,5 16V, поршни с проточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет.есть ваз 2109.мотор 1.5 16кл.внутрености в маторе от приоры.эбу январь для 2112. Что посоветуете залить из хорошой динамики- без дк и дф.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите пожалуйста хорошую зимнюю прошивку на январь 5.1-71 16 клапанная 1,5л

J5D07T01 Winter

 

Имеется прошивка с отключенным ДК и регулировкой СО с помощью оборудования.Прошивка устраивает во всем,но сейчас достался новый ДК,можно ли просто флаги комплектации переставить и включить диагностику ошибок ДК что бы заставить ДК работать в этой прошивке?

Изменено пользователем astata3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J5D07T01 Winter

 

Имеется прошивка с отключенным ДК и регулировкой СО с помощью оборудования.Прошивка устраивает во всем,но сейчас достался новый ДК,можно ли просто флаги комплектации переставить и включить диагностику ошибок ДК что бы заставить ДК работать в этой прошивке?

Хочешь по-уму, бери последнюю серийку и ковыряй ее до ТАЛОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования