Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Вот вроде неплохая и по расходу и по динамике.Ещу там по моему датчик фаз отключен.

спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двигатель 2111. Низовой (80-й уфимский) распред. Остальное сток. Какую посоветуете прошивку на я-5.1.1------71 8кл? Сейчас J5D13T77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди допрые Я только недавно как здесь зарегестрировался так и блок свой мучаю, для себя это не бизнес.

 

И по теме.

Ответе на вопросБлок Я5.1.1.1-71 воткогда я на нем мненяю например (кручу)СО и потом маршрутником к примеру сбрасываю ошибки то саписанные мною кручения не сбросятся? Я просто хочу понять в какую область памяти пишутся эти корректеровки.

 

Этот пост может и не по теме но не посылайте меня...

под распредвал нуждин 11,8 (фаза 286/278)(инжекторный), выхлоп 4-2-1, с этими фазами о под Я-5.1.1-71 1,5 8в наверняка ктото откатывал и этод распред тоже отрабатывали. нужна прошивка т.к. холостые 400-500 об. и при резком отпускании газа двигло не держит 1500 об. а падает и глохнет. сейчас у меня Прошивка j5f13t91 У меня всеравно нет ваариантов. Прошу не пиннать а помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди допрые Я только недавно как здесь зарегестрировался так и блок свой мучаю, для себя это не бизнес.

 

И по теме.

Ответе на вопросБлок Я5.1.1.1-71 воткогда я на нем мненяю например (кручу)СО и потом маршрутником к примеру сбрасываю ошибки то саписанные мною кручения не сбросятся? Я просто хочу понять в какую область памяти пишутся эти корректеровки.

Пишутся в EEPROM, при сбросе ошибок коррекция СО не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камелом!!!

Если в ЕПРОМ значит и снятие клей мы невлияет, а сброс с ошибок с диагностического обборудования??? стирает ли он мои корректеровки?

 

И кто может всетаки натыкался на проштвку дла Я5.1.1.1-71 под вал нуждин 11,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, м\б не в тему. Хотелось бы узнать чем отличаются двухрежимные прошивки от сдвоенных?

Я понимаю, что двухрежимные это переключение с помощью 52контакта. А сдвоенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, м\б не в тему. Хотелось бы узнать чем отличаются двухрежимные прошивки от сдвоенных?

Я понимаю, что двухрежимные это переключение с помощью 52контакта. А сдвоенная?

двухрежимные c микропрограммой для переключения с помощью 52контакта, А сдвоенная просто слепленная прошка два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот себе замутил двухрежимку, склеиваю прошивки, на первой завожу машину, все нормально работает, переключаю на вторую и тут же глохнет машина.в чем может быть причина??? клеил сомбилодырем оффициальным. переключение делал 52 контакт эбу замыканием на массу. Эбу январь 5.1 41-ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая история!

Две прошивки, каждую переробатываю под Автел и клею а месте!

Итог заводиться работает. Неважно какая из них. Причем завадиться только перваю.

Переключяю в работе, глохнет.

Переключяю на вторую, незаводиться.

 

Вчем проблемма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая история!

Две прошивки, каждую переробатываю под Автел и клею а месте!

Итог заводиться работает. Неважно какая из них. Причем завадиться только перваю.

Переключяю в работе, глохнет.

Переключяю на вторую, незаводиться.

 

Вчем проблемма???

Надо смотреть в HEx редакторе что получается после склейки. Еще ее можно посмотреть поочереди обе в СТР должно быть все корректно, если нет значит клеятся хреново.

PS какие прошивки клеите должны быть на одном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клею первая j5f13t91_HIP9011 и вторая J5D13T95_HIP9011, клею с помощью CombiLoader_2.1.8. Получается вот это J5FD13T91-95 Файл перекрепляю. Что не так поправите и подскажите!!!

J5FD13T91_95.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кругом тишина!

Пацаны что некто не всилах помочь?

Кругом один бизнес и бабки! Уже как-бы зима, жадолбался я кружиться с этим валом, с прошивками, ночами в нете рыть, и просто прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее что, как быть, и вчем различие??? Желательно для таких как я дебилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коро короче я так понял что калибровки из одной прошивки перенести в копию той, которую будешь клеить и потом их клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как выбрать оти калибровки. Все программы автоматом склеивают их. Файл 1+файл2 и конечное название. Что надо делать? Итакой вопрос, сперва клеют а потом перерабатывают под Автел, или сперва каждую перерабатывают а потом клеют? Вобщем ни так не так неполучается глохнет и все. Подскажите пожайлуста где я лопухнулся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как выбрать оти калибровки. Все программы автоматом склеивают их. Файл 1+файл2 и конечное название. Что надо делать? Итакой вопрос, сперва клеют а потом перерабатывают под Автел, или сперва каждую перерабатывают а потом клеют? Вобщем ни так не так неполучается глохнет и все. Подскажите пожайлуста где я лопухнулся?!

Вы бы уважаемый сначала что нибудь почитали, а уж потоп брался клеить и лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод--- прежде чем засовывать железяку в мотор типа валов нужно после этого его грамотно, програмно,скрупулезно настраивать работу двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся недавно с проблемой-приехал клиент, хотел прошивку поменять. Ну при попытке прошить лодырь пишет типа нужен оригинал прошивки, которая в мозгах на данный момент. Стирать пробовал-тоже самое... Прошивка J5D13T77. Подскажите как быть, или может у кого есть такая прошивка?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я свою проблему-разобрал контроллер, там перемкнул 2 ноги и норм все стерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования