hr1282 Опубликовано 27 января, 2010 Опубликовано 27 января, 2010 Пробег авто всего 30 тыщ. Время от времени после прогрева двигатель начинает троить. Идет черный дымок. Глушу двигатель, завожу по новой - все нормально. Из-за чего это происходит?
Biolaif Опубликовано 27 января, 2010 Опубликовано 27 января, 2010 Сделай диагностику,а так методом тыка можно искать причину долго,начиная заменой свечей и так до бесконечности.
Kirill-G Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 На спектрах высоковольтники слабые. Для начала их нужно посмотреть. Обычно по верхнему изолятору свечи шить начинают. По свечке видно будет. Харрактерные черные полоски вдоль верхнего изолятора. Как вариант......... :)
hr1282 Опубликовано 31 марта, 2010 Автор Опубликовано 31 марта, 2010 Посмотрел свечки. на изоляторе темно-желтое кольцо у основания.
Sana Опубликовано 31 марта, 2010 Опубликовано 31 марта, 2010 лампа неисправности двигателя загорается?
o717ka Опубликовано 31 марта, 2010 Опубликовано 31 марта, 2010 там ВВ провода постоянно выходят из строя, подкинь другие для проверки, с газели подходят
rusting Опубликовано 25 апреля, 2010 Опубликовано 25 апреля, 2010 Люди! Дайте пожалуйста распиновку диагностического разъема KIA (20P) тот что под капотом у Спектры! Спасибо!!!
Slava61 Опубликовано 25 апреля, 2010 Опубликовано 25 апреля, 2010 посмотри тут и на другие авто найдёшь
alfa Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Slava61 Я пока грузил, ты опередил. Смотри на время.
Voldemar_71 Опубликовано 28 июня, 2010 Опубликовано 28 июня, 2010 Пробег авто всего 30 тыщ. Время от времени после прогрева двигатель начинает троить. Идет черный дымок. Глушу двигатель, завожу по новой - все нормально. Из-за чего это происходит? Провода в данной ситуации не могут так вести. Если провод или свеча то постоянно троить будет. Вариант только форсунки или посмотри через диагноз показатель датчика темп на реальность. Если форсунка то залипла. Мотортестор может вычислить по состоянию искры которая происходит при работе двигателя. В интернете есть много литературы по этому поводу. Из практики у меня были точно такие же ситуации с Марк 2. Помыл форсы и всё ок стало.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти