Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2115 внезапно пропала тяга


trand-make

Рекомендуемые сообщения

да потому что есть добрые люди, которые готовы не хамить, а помочь. Хохол что ли? 

Да , спасибо большое за совет) Правда, спасибо всем тем, кто помогал мне решать проблему. Мир не без хороших людей. Хотя и г**внюки тоже остались ,как я понял на этом форуме. Форум нашёл, чтобы проблемы без быдлятины решать и мою проблему тут тоже решили парни http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10805134#10805134. Так что ещё раз всем спасибо, ребята, как починю основную проблему с тягой, какой названа тема, отпишусь каждому в личку) 

А в теме по ссылке нет решения проблемы, потому как и проблемы то нет. Есть только- а эта штучка зачем? А это почему? А это для чего? А это что за... Там вам пока ответили, да и тут вас не обделили. Вы обижаетесь на некоторые ответы, а зря. А вы перечитайте  свои вопросы. Каков вопрос такой ответ.

Изменено пользователем flex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да потому что есть добрые люди, которые готовы не хамить, а помочь. Хохол что ли? 

 

Что вы тут, в этом ответе, увидели хамское? Поясните. Вам в который раз дали очередной совет, как и все остальные, вы его в корзину. Видимо интересует не результат, сам процесс важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут, в этом ответе, увидели хамское? Поясните. Вам в который раз дали очередной совет, как и все остальные, вы его в корзину. Видимо интересует не результат, сам процесс важнее.

процесс? какой нахрен процесс? если бы вы тут гуру все сидели, я бы уже на исправном авто катался. А в итоге сегодня ещё к одному заехал, тот померил компрессию и сказал, что в первом 13, во втором 10, третий 10, четвертый 12. Его заключение: проблема головки блока цилиндров. Так как при замене прокладки ГБЦ совсем недавно бошку мне не фрезеровали. Отсюда провалы из-за потери компрессии и все остальное. Это ещё одна версия. которой тут даже не пахло из всех советов. Надо мыслить глобально, товарищи диагносты и мастера, а не узко, дали тему про потерю мощности и все хором кричите смотреть метки. смешно. Помимо меток может быть ещё куча разных причин, по которым данное вымышленное авто не едет как должно! А ещё классный совет: найдите нормального диагноста, класс. Они тут очередью сами ко мне на кастинг выстраиваются и и проходят отбор. Такие смешные все, или вы все себя считаете нормальными диагностами, или наоборот, раз вы ничего не можете толкового посоветовать и предлагаете найти нормально, из этого следует вывод, что вам всем квалификации не хватает до нормальных диагностов. Не в обиду. А платить за диагностики каждый раз выбирая НОРМАЛЬНОГО диагноста как-то тупо, согласишься? При пробеге в 220 тыс. км никто не посоветовал банально посетить моториста и посмотреть состояние поршневой, замерить повторно компрессию. Сказки и я рассказывать умею, только я езжу по диагностикам и отдаю кучу денег таким "нормальным" диагностам как вы. Форум форум форум форум профессионалов блин, чинят они авто. Хоть бы какой выхлоп был с того, что тут было обсуждено и сделано по вашим советам. 

и да, сразу тому, кто захочет пожаловаться на спам, правде глаза не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс? какой нахрен процесс? если бы вы тут гуру все сидели, я бы уже на исправном авто катался. А в итоге сегодня ещё к одному заехал, тот померил компрессию и сказал, что в первом 13, во втором 10, третий 10, четвертый 12. Его заключение: проблема головки блока цилиндров. Так как при замене прокладки ГБЦ совсем недавно бошку мне не фрезеровали. Отсюда провалы из-за потери компрессии и все остальное. Это ещё одна версия. которой тут даже не пахло из всех советов. Надо мыслить глобально, товарищи диагносты и мастера, а не узко, дали тему про потерю мощности и все хором кричите смотреть метки. смешно. Помимо меток может быть ещё куча разных причин, по которым данное вымышленное авто не едет как должно! А ещё классный совет: найдите нормального диагноста, класс. Они тут очередью сами ко мне на кастинг выстраиваются и и проходят отбор. Такие смешные все, или вы все себя считаете нормальными диагностами, или наоборот, раз вы ничего не можете толкового посоветовать и предлагаете найти нормально, из этого следует вывод, что вам всем квалификации не хватает до нормальных диагностов. Не в обиду. А платить за диагностики каждый раз выбирая НОРМАЛЬНОГО диагноста как-то тупо, согласишься? При пробеге в 220 тыс. км никто не посоветовал банально посетить моториста и посмотреть состояние поршневой, замерить повторно компрессию. Сказки и я рассказывать умею, только я езжу по диагностикам и отдаю кучу денег таким "нормальным" диагностам как вы. Форум форум форум форум профессионалов блин, чинят они авто. Хоть бы какой выхлоп был с того, что тут было обсуждено и сделано по вашим советам. 

и да, сразу тому, кто захочет пожаловаться на спам, правде глаза не закроешь.

Так гуру не занимаются дистанционной диагностикой. А советы начинающим в другой теме.

И еще, юноша, тебе здесь никто ничего не должен. А с таким подходом, как у тебя, вряд ли дождешься нормальной помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гуру не занимаются дистанционной диагностикой. А советы начинающим в другой теме.

И еще, юноша, тебе здесь никто ничего не должен. А с таким подходом, как у тебя, вряд ли дождешься нормальной помощи. 

Ну да, с такими диагностами действительно хрен чего дождёшься... Проще самому до истины докопаться, чем с хамами общаться. Ты начало почитай, старичок, где все на меня как коршуны накинулись и давай стебать, так вот такой помощи мне нахрен не надо от вас, хамы. А как ударение ставить, если сказать: город харьков, на "а" или на "о"? ) Всё, тема закрыта. Людям, которые мне реально пытались помочь, я отпишусь в личку по результатам, а вы там сидите дальше диагностируйте всех своими великими знаниями, гуру блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе ни чего и не советовал. Ты с самого начала бред несешь.

Ну очень не воспитанный субъект. Что тут еще можно сказать...

Общайся с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trand-make

ты похоже не успокоишься и начинаешь говорить совсем не по делу.
Хамить людям которых даже не знаешь.
Я тебе авто проверил.
Все системы проверил.
Сказал и показал где хорошо и почему.
Про железо твое сказал, что в поршневой проблема.
Про дросель сказал, что его или лечить надо или менять, там перетечки сумашедшие идут.
Свечи сказал. что надо поменять.
Клапана сказал, что надо регулировку проверить - но она в твоем случае не поможет, тк нет там выдавливания через клапана почти ни грамма.

Ты мне что сказал: в мотор не полезу, свечи менять не буду, клапана может потом и вообще денег нет.
Так что, заканчивай тут балаган и оскорбления и иди зарабатывать деньги.
Не позорь Питер.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема одной ногой  в закрытие :emot65:

отправил сразу в помойку - а теперь закрыть не имею доступа :emot180:

ТС -ваша проблема в критике тех кто вам помогал решать проблему -которые намного больше знают чем вы !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trand-make

ты похоже не успокоишься и начинаешь говорить совсем не по делу.

Хамить людям которых даже не знаешь.

Я тебе авто проверил.

Все системы проверил.

Сказал и показал где хорошо и почему.

Про железо твое сказал, что в поршневой проблема.

Про дросель сказал, что его или лечить надо или менять, там перетечки сумашедшие идут.

Свечи сказал. что надо поменять.

Клапана сказал, что надо регулировку проверить - но она в твоем случае не поможет, тк нет там выдавливания через клапана почти ни грамма.

Ты мне что сказал: в мотор не полезу, свечи менять не буду, клапана может потом и вообще денег нет.

Так что, заканчивай тут балаган и оскорбления и иди зарабатывать деньги.

Не позорь Питер.

Давай я сам разберусь что я буду позорить и как? Ты авто проверил, к тебе претензий нет. А то, что мне там ты наговорил, то менять, то менять, то менять-это просто выработку всех узлов обусловил. Спасибо, я тебе за это деньги отдал. Хотя в данной диагностике не был проверен бензонасос хотя бы на давление, компрессия не была замерена, хотя бы гаражным способом и в общем ехать к мотористам-слишком поверхностно. Вот был я сегодня у моториста, и что толку? Предполагает, что в промежутке между вторым и третьим цилиндром перебегает воздух.  Ну так это все предположения!Что я мотористу скажу? Что дергает? Отправит обратно на диагностику. А чего машина обороты отпускает до 500 после выкидывания передачи? Подрегулировать прошивкой? Я не собираюсь ничего регулировать и платить не за что. Все должно прекрасно работать на моей прошивке. Да и дроссель....да в общем и целом проблема решена не была? не была. А методом тыка просто изношенные детали менять я не буду. Тогда двигатель сразу новый нужно менять. Чего по датчикам мелочиться?

К нормальному диагносту вам дорога, раз сами в этом не разбираетесь и элементарного не знаете.

Все элементарно проверяется, а уж потом если проверку не проходит, подбрасывается другое.

ну вот например, это для начала, разве норм ответ? Хамство.

 

Ты мне что сказал: в мотор не полезу, свечи менять не буду, клапана может потом и вообще денег нет.

 

Свечи я сам поменял и в этот же день, 500 рублей замена свечей-это грабёж. В мотор сам ты мне сказал не лезть, потому что масло не жрёт-все отлично, смысла ты не видишь туда лезть. Клапана - я сказал, что в первую очередь отрегулирую, так как планово уже пора. Да и вообще, денег нет я сказал, потому что их реально НЕТ после всех таких гаражных диагностик! Каждому по 2000 по 2500 отдай и откуда эти деньги брать? печатать на станке? Все наврал, сам болтал-меня не слушал. Все,мне этот балаган уже самому надоел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред,до чего дожили с начало клиенту по фотографии пытаемся починить авто,так потом он ещё и обосрал всех специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред,до чего дожили с начало клиенту по фотографии пытаемся починить авто,так потом он ещё и обосрал всех специалистов.

Да какой я вам клиент???? Я зашёл на форум с мужиками перетереть че да как, а тут на тебе, повыползали мастера-фломастера. Предупреждали бы сразу, что форум для диагностов, и при регистрации образование бы требовали указывать. И если нет высшего технического-нефиг тут делать и людей разводить на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про заключение мотористов,это тоже не Ваша причина на этой компрессии Ваш тазик будет очень уверенно с низов уходить,и после перегара прокладки между цылиндрами, компрессии в этих цилиндрах почти небудет!

Да какой я вам клиент???? Я зашёл на форум с мужиками перетереть че да как, а тут на тебе, повыползали мастера-фломастера. Предупреждали бы сразу, что форум для диагностов, и при регистрации образование бы требовали указывать. И если нет высшего технического-нефиг тут делать и людей разводить на деньги.

 

Вам же сразу сообщили о том,что здесь в клиентам не помогают,но Вам тут все равно много дельных советов дали,но повторюсь СОВЕТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас

Закрывай тему через админов.

Иначе эта помойка не закончится.

У молодого человека есть проблема (финансовая), пока он ее не решит, он будет искать причину во всем, в том числе и в своей авто, которая не виновата ни в чем.

Всем хороших выходных и тут все заканчиваем писать в принципе))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про заключение мотористов,это тоже не Ваша причина на этой компрессии Ваш тазик будет очень уверенно с низов уходить,и после перегара прокладки между цылиндрами, компрессии в этих цилиндрах почти небудет!

 

 

Вам же сразу сообщили о том,что здесь в клиентам не помогают,но Вам тут все равно много дельных советов дали,но повторюсь СОВЕТОВ.

вот в том-то и дело. А мне сказано поменять дроссельный узел, накой хрен? Если я показываю человеку, что у меня машина дергается на второй так, что аж трясёт нас в ней, он это видит и направляет в мотористам. Каким образом уже при нажатой педали газа может быть влияние дросселя на дерганье? НИКАКОГО! Что, за два месяца дроссель умер весь? И ведь смотри, Анатолич, сейчас все кричат закрой тему, закрой тему, никто так и не разобрался в чем была причина. Приедет человек на сервис с такой же проблемой, а эти оболдуи отправят дроссель менять... вот где у русского человека логика? Мастера....мда...

тас

Закрывай тему через админов.

Иначе эта помойка не закончится.

У молодого человека есть проблема (финансовая), пока он ее не решит, он будет искать причину во всем, в том числе и в своей авто, которая не виновата ни в чем.

Всем хороших выходных и тут все заканчиваем писать в принципе))))))

 

 

Ты мне напиши одну запчасть, которую мне купить, поменять и у меня все пройдёт. Вот назови,я куплю и дай гарантию, что все пройдёт. Не могло же у меня при съезде с эстакады сразу клапана разрегулироваться, дроссель выработаться. прокладку ГБЦ пробить между цилиндрами и в свечах зазоры увеличиться. Я свечи не менял по 150 тысяч пробега. Все идеально было, это уж последние разы в зиму менял для уверенного запуска, а мне тут про свечи какие-то затирают...Закрывает тему тот, кто боится критики. Я же так и написал, что будет тот первый кто на спам пожалуется. Вот он и появился- Дядя Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так уж чтобы вам сказали именно одну деталь поменять это не факт, у меня основной контингент это вазы типа ваших, и иногда приходиться целый ряд мероприятий провести для того чтобы машина зажила новой жизнью!
Про дроссель это вы зря! на поддёргивания он может сильно повлиять!
Вот сегодня была подобная машина как у тебя, проблема сидела в полурассыпаном кате! а вторая его половина в резонаторе скопилась, пока трубу не открутил от калектора машина неехала нивкакую! а пришлось проверять все все системы! Так что каждый должен заниматься своим делом!
Иногда легче покататься на маршрутке, чем вот так вот как вы мучать машину! как денег накопил бы так и занялся полноценным ремонтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты мне напиши одну запчасть, которую мне купить, поменять и у меня все пройдёт. Вот назови,я куплю и дай гарантию, что все пройдёт.

 

отвечу тут, такие вещи можно обсуждать при всех. Чтоб потом не было недомолвок.

 

Я даю гарантию на все виды диагностических работ.

У вас несколько проблем в разных системах системах и для достижения результата придется все приводить в заводские допуски.

Что то одно поменял и все прошло, у вас не получиться.

Если вы начинаете сомневаться во всех и вся, тогда у вас есть вариант выполнение диагностирования и ремонта в одном месте.

Мы дефектуем все неисправные детали. Тут же наши мастера их меняют, в случае необходимости выполняют ремонтные работы по мотору.

Проводится повторная и если надо промежуточное-пошаговое диагностирование.

Тк очень часто, пока есть проблема в одном узле и она не устранена, дальнейшая проверка других узлов бессмысленна.

После выполнения всех процедур ремонта и выходного диагностирования вам выдается автомобиль с исправным мотором и с исправной системой управления.

Вы оплачиваете весь комплекс по диагностике и ремонту.

В случае отказа вами от каких либо операций по ремонту или замене запчастей или при желании выполнить ремонт самостоятельно или в другом месте вы оплачиваете только диагностику. И все последующии и повторные проверки будут выполнятся на платной основе по стандартному тарифу.

Если вас устраивают условия на которых я работаю более 15 лет, то велком, в личку только свой мобильный телефон, вам позвонят и запишут на прием ко мне. Все что касается обсуждения, пишите тут, чтоб потом ни кому не было стыдно.

Если вы хотите чтоб вам нашли неисправность за 1 руб и заменили деталь за 2 руб и у вас будет все ок, то ехайте дальше.

я не просто так написал сообщение №23

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования