Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

flex03

Активные пользователи
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flex03

  1. Здравствуйте. Что может быть с насосом, коли давление есть? Поменял на ней ДАЛЕКО не все! А резину, а лобовое стекло, ну рулевое колесо наконец(важно)! С информацией, которую выложил, вам к шаману. А практически необходимо знать и обеспечить чего нужно для норм.работы четырем поршням. Чтобы было чему гореть, и было чем поджечь и условия для этого. Солярка в баке или забита выхлопная. Я не шаман, пока учусь. Удачи.
  2. На что еще обратить внимание? На подсос.
  3. Прежде не мешало бы ей провести пневмотест.
  4. Может это поможет, сигнал входного ДЧВ- ЭБУакпп пин31, провод белый, и "Это" ЭБУ акпп Пин69, бело/зеленый, датчик скорости??? По моему более и не требуется. 93 GDI 1998.pdf И это,.pdf
  5. Ultrascan P1 и ему подобные. Дви- АКПП, и др. не плохо, за исключением части вариаторов.
  6. Тема подписана, а на дату не смотрим, время мало, торопимся. Ответил и дальше по делам, вовремя поправить некому.
  7. Для себя я бы проверил какой процесс тормозит запуск. Если течет форс то продуть перед запуском коллектор и проверить на запуск, а если не то? Сделать наоборот. Форсы денег стоют. Осцилки и Дата не помешала бы. Без этого гадание получается.
  8. Подвисание гидрокомпенсатора это в какую сторону? Я не моторист, но с Р030хкодами приходится часто. Если в сторону большего зазора то наполнение цилиндра будет несколько похуже, но не критично думаю. Если подвисание гидрокомпенсатора зажимает клапан (впуск -выпуск картинка несколько разная) кроме потери компрессии в цилиндре наблюдается и сопутствующие негативные процессы. Попал в раздел мотористов, но все связано, и много знать про мотор не вредно. А ни че, что несколько лет прошло с момента первого и единственного ТS.
  9. Копайте глубже и в сторону питания плюсами и определись каких не хватает. Копайте Шура, копайте! (цитата). На реле присутствует постоянный плюс на контактной стороне?
  10. Реально "беднит"- хлопки во впуск и реакция кислородника. Возможно в проводке косяк типа последовательного соединения форсунок или забиты напрочь. И дату
  11. Анализ "чисто логически" в вашем случае не логичен в виду того что двигатель тестируется на оборотах и в режиме хх и следовательно в ваших расчетах это не " 80 лс или 59 кВт, генератор 1,1 кВт или 1,5 лс т.е даже учитывая КПД...", а 10-12лс -двс на хх, например, и потребление из этого генератором ватт 400 будет(учитывая "КПД", скорость вращения ротора на хх и что АКБ тоже в сети, то и того меньше). Так же необходимо в расчеты добавить поправочный коэффициент на скорость встречного ветра в гараже и уровень знаний испытателя на происходящие процессы. Не вводите в заблуждение народ своими познаниями теории ДВС. Вам подсказывают что нужно делать и на что обращать внимание см. выше. Начните свой Анализ от печки, как говорится. "Просадок" на блоке управления дв. и датчиках системы впрыска.и тем более на ДМРВ. Генератор ну не может выдать1,1кВт на хх. (спр. только при более 6000об ротора)!
  12. До 0,059 заметил край нормы. обычно все красиво когда 0,039. АЦП 0,000 не встречалось, возможно не профиль. поэтому.
  13. scoverstreet, простите, если Вас задел. Вас это не коим образом не должно касаться. Но поймите правильно, возмущает то, что умудряются сказать что в таком Величавом городе как Нижний Новгород нет толковых диагностов. Не поверю!!! Живу и работаю далеко не в городе, глубина дальше некуда- спецов нормальных хватает! Еще раз простите и думаю это не будет флудом так как тема думаю закончена.
  14. А вас, уважаемый, со слов афтора темы, быть не должно (в Нижнем). Похоже тема закончилась, был с вами до конца.Автор свернул по дороге в сторону, гуру по инерции стучат в теме. Личное мнение- это или попытка взрастить диагноста с ясельного возраста или мастерское владение обращать на себя внимание путем виртуозной смены наживок. Пару раз пытался задавать вопросы на форуме, ну небо и земля! Белая зависть, ни чего личного. Ответы шикарные!
  15. Кислородник не ругается на обеднение. Топчется 0,6-0,9в.Хотя подсказ нормальный!
  16. Две массы, три +12в питания, 4,95 v стабильно, в стартерном режиме при активации входа ДПКВ на выходе с драйвера К.Зажигания сигнал есть. При определенных условиях, при включенном зажигании ECU уходит в перезапуск и теле б/н трещит, время и скважность один в один с сигналом на 7пин (если считать масса на 4пин со стороны припаянных компонентов с лева на право) сборки MMC MA7815. Нет при определенных условия импульсов на 5 и 11пин. (две гнилые дорожки на ней востановил). Подскажите, сигнал РЕССЕТ на проц все также с 11пина, а ответ с него на 5пин идет, как где то и когда то нагуглил в инете или это ошибка? Опорное 5в сборка держит.
  17. Да в названии написано, но переход работы двигателя в обеднённый режим осуществляется при соблюдении определённых условий. Однако при возникновении любых серьезных, и не очень серьёзных помех (неисправностей) перехода в обедненный режим не произойдет. Грязная заслонка, проблемы в искрообразовании, топливоподаче, газораспределении не позволяют сделать переход. При этом давление блок управления понижает до 60 кг. На двигателе 1AZ-FSE проблематично замерить противодавление выхлопа из за конструктивного исполнения. Но опять же оплавленные каты дают подсказки, ряд ошибок, как то Р017х и др. Их как пишет автор как бы и нет. Может фильтр воздушный постирали. Такое бывало.
  18. Мысль хорошая, спасибо. Развернул на три направления. В моем случае отказ в режиме не стартер может и по плюсу и по минусу как в у тебя.
  19. Спасибо за участие. Инет и блок ECU, в плане востановить, ковыряю неделю. Распиновка блока есть. На вход ЭБУ, как бы с ДПКВ подаю сигнал, на столе, в режиме St. на выходе с драйвера К.Зажигания появляется + и далее минусовые составляющие в соответствии с сигналом ДПКВ и срабатывает реле Б/н. Но повторю, все это счастье -только в режиме стартера: + на соответствующий пин ECU. Не могу сообразить что с блоком, логику неисправности не понимаю. Начал ходить уже кругами. Какого то Грамотного Толчка не хватает,
  20. Доброго времени суток всем. Помогите кто чем может. Тема такая: ММС RVR, автомат, 1995г.в. дв не родной, 4G63 нормално работал, теперь не заводится. ECU- MD193301 E2T3 7874E 2Y14. Две катушки dis, датчики оборотов на р\ валу, ДМРВ, разъем диагностики 14 пин . Искра появляется только во время поступления сигнала stартер на ECU. Кроме того при вкл. зажигании трещит(вкл-выкл) реле б/насоса, гл.реле нормально- не отключается. В стартерном режиме дребезг реле б/насоса прекращается, Заменил в блоке кондер 100/35v.- электролит потек и востановил 2 дорожки. Не востановил только емкость С-3 с 5вольтовой дорожки на третью ногу сборки МА7815, не критично? Номинал незнаю какой стоял, После этого релюшка б/н трещать стала продолжительнее на много. Блок собрал по питанию и выходу на катушки- на столе, реле (реле другое) трещит реже. Сигнал на катушки проходит, Светодиод загорается в стартерном режиме и тухнет когда ECU получает минус на вход ДПКВ. Почему нет сигнала зажигания без режима St? Дорожки где "работал" электролит внимательно обзвонил.Куда смотреть еще подскажите.
  21. Какая была причина (повод) для зачистки ДЗ? Возможно исходить от этого нужно. И что по диагностике выдает? Ошибки. в Дате что? Не что не мешает посмотреть на положение заслонки на разных режимах. Возможно сорвали сервопривод, неаккуратно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования