Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

denso 57110-23461-71 ищу дамп


cubic007

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Может кто делал такую панельку? Панель от погрузчика. Марка мне неизвестна.  Похоже при демонтаже умерла еепромина 93lc46. Каждый раз читаю другое. Прогеры менял, панельки менял... про rotated помню... Если у кого есть дамп с такой панели - поделитесь плиз...

Lenovo_A1000_IMG_20170301_201503.jpg

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help please !!! Уронил ещё одну такую же панель(...

 Взял у заказчика ещё одну панель с целью изучения. Панель такая же. LC46  и NEC D753104 внутри. Чего делал: учитывая опыт первой панели, решил прочитать внутрисхемно. UPA при 3.5В. вычитала следующее... (дамп прилагаю)

погрузчик 93с46_18033.5.bin 

Верификацию прошел. Прочитал еще раз - читается то же самое. Верификацию проходит. Никакой связи в дампе с циферками на дисплее не вижу. До goga не достучался. Решил поиграться. Данные во второй части дампа уменьшил в 6 раз. Записал. Верификация прошла ОК. Отключаю UPA, подключаю питание - вижу error. Черт с ним, вроде дамп есть... Заливаю то, что прочитала UPA - епромина вроде пишется, верификацию не проходит, и в дампе теперь FF... Заливаю считанный изначально дамп в новую еепромину (не ротатед). Получаю error. Добрый человек поделился дампом с такой панели - залил его. Error снова.

 Что за черт, чего неправильно делаю? Куча вопросов... Почему еепромки умирают? Как вообще упой при 3.3 вольта можно убить еепром?

 PS Одну свою ошибку уже понял. Нельзя эту панель внутрисхемно, или кварц коротить надо. Этот проц запускается при 1.8В. Значит проблема в дампе. Может кто-нибудь помочь воздмездно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хрень такая была с Хпрогом, после того как включил прогу не отключив комп от инета. Откатил винду, перепрошил Хпрог, 6мес полет нормальный. 

Еще может быть не та разрядность дампа. Когда есть выбор между 8ми и 16ти-сохраняю на всякий в двух вариантах, может в этом и косяк у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи гогу в скайпе . Скорее всего тока епромками не обойдешься .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи гогу в скайпе . Скорее всего тока епромками не обойдешься .

 Уже... goga как партизан: "Да, нет, учи матчасть, выкинь говнопрогер"...

 

Ну ладно, дамп скорее всего вальнул. Отчего еепромки то дохнут? С первой панели верификацию не проходила при чтении тремя разными прогерами. Вторая умерла после error на дисплее.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что они дохнут!  Как вы могли править и писать дамп, когда там по всему дампу написано - ЛАЖА!

Хотелось бы глянуть на посадочное место ЕЕПРОМки, только в нормальном качестве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Взял у заказчика ещё одну панель с целью изучения....." - наверное уже можно и модель техники узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-16 бит. Такой примитив не может быть?

 

 Может. Стоит LC46A. Согласно даташит микрочип  LC46A - 8bit, LC48B - 16 bit, Еепром с первой панели в итоге прочитали Упой, причем при считывании 8 бит получили такой же дамп, как я выложил. В 16 битном режиме получился норм дамп. Упа оригинал, если чего...  

 Т.е. вторую доску я увалил, прочитав в 8 бит режиме неправильно и потом попробовав поиграться с дампом. Вторая доска дамп первой не принимает. Еррор. Непонятно. Возможно, надо с дампами поиграться.

 Пока другой гемор разгребаю. Панельки валяются на столе. Дампы выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я у такого прибора проц убил, не осталось ли чего у вас от этой доски?

Изменено пользователем Igrik6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования