Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)


jdou

Рекомендуемые сообщения

либо есть еще вариант, что на датчик не поступает напряжение, подключи диагностику смотри как работает датчик что показывает и с помощью контрольки только не диодной, подай напряжение на датчик и в диагностики должен работать он, сотри ошибки.

 

притом что есть два вида датчиков, и какой то один на газель бизнес с блоком 10.3 не подходит, вообще не видит. уже сталкивался и не раз.

 

Вопрос от новичка. Как это фулл? И чем льется? У меня Мотор Мастеровское оборудование. Недавно начал заниматься. Шил Микас 10.3 прошивка стояла M114151VN293K65. Залил M114151VN293K68. После прошивки идентификаторы не изменились, так и остался высвечиваться M114151VN293K65. Я так понимаю данные о прошивке остались в EEPROM. Его надо удалять? И какая из этих прошивок идет под 92 бензин?

 

не надо заливать фулл, достаточно только калибровки. фулл надо заливать только при замене прошивки, например м114151GN293063 на M114151VN293K65, потому что при записи этих прошивок с м114151GN293063 на M114151VN293K65 не будет работать тахометр. а при записи фулл все работает.

 

Доброго времени суток !

Обратился ко мне друг. Взял недавно газель с УМЗ 4612. Стоит Микас 10.3 M113111GA293034 Евро3.

История такая ГБО с нее сняли , и один лямда зонд. Я так понял ,что из за отсутствия лямды у него были провалы в работе .

Тут нашелся умник который прошил мозги . После этого машина перестала тянуть и больше 60км.ч не хочет ехать.

Помогите советом . Какую нужно прошивку чтобы машина нормально ехала и по возможности не сильно ела бензина.

Где ее скачать можно?. И самому при помощи К-L адаптера и Chiploadera 1.97 удастся его прошить ?

 

Привет!!! Свяжись с Ироном у него есть прошивка под этот блок, прошьешь и все будет работать отлично, как на евро 2 так и на евро 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у вас не записалась.Про этот загрузчик уже много писАли.И про его работу с блоками М10.3.А прошивки обе под 92

68 софт просто немного получше.По ДТОЖ например.

А насчет фулл: Калибровки -примерно 10 кБ остальное управляющая программа.А все вместе-фулл

А что с этим загрузчиком не так при работе с этим блоком? Инфо не встречал вроде плохой. Залится то вроде залилась, только я не вижу никакой инфо об смене прошивки. Запись в эбу начинается с 80% и заканчивается 100%. На чиптюнере лежат фулл прошивки получается?

 

Вообще проблема у этой машине в звенящих пальцах при движении. Т.е. в натяг. Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Где бы взять калибровки с измененным УОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этим загрузчиком не так при работе с этим блоком? Инфо не встречал вроде плохой. Залится то вроде залилась, только я не вижу никакой инфо об смене прошивки. Запись в эбу начинается с 80% и заканчивается 100%. На чиптюнере лежат фулл прошивки получается?

 

Вообще проблема у этой машине в звенящих пальцах при движении. Т.е. в натяг. Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Где бы взять калибровки с измененным УОЗ?

Если прошивка залилась-иденты изменятся.

А насчет этого загрузчика и на этом форуме тема есть и на форуме производителя.Лучшим загрузчиком по Микасам

считаю Опенбокс.Он был создан специально под эти блоки, соответственно и работает с ними как калаш.

А насчет детонации: может у вас топливо низкооктановое.Октанкорректор не пробовали покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там судя по всему уже тюнинг. микас 10.3 отлично адаптируется по детонации. считаю это одним из его немногих достоинств. при отключении адаптации по детонации детонация наблюдается даже на стоковых углах.

 

а может и с датчиком детонации проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинга там ни какого небыло. Прошивка заводская 100%. Топливо 92 бензин. Машин таких несколько и у всех одинаковая прошивка. Звона пальцев ни у кого не замечается кроме этой машины. Датчик детонации работает.

 

Если прошивка залилась-иденты изменятся.

А насчет этого загрузчика и на этом форуме тема есть и на форуме производителя.Лучшим загрузчиком по Микасам

считаю Опенбокс.Он был создан специально под эти блоки, соответственно и работает с ними как калаш.

А насчет детонации: может у вас топливо низкооктановое.Октанкорректор не пробовали покрутить?

 

Если тока иденты в HEX формате посмотреть. Ну при диагностике высвечивается К65, а не К68. Октан корректор покрутить в программе?

 

Версия то программы хранится в EEPROM а я ее не меняю. Так как нет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, допетрил. Чтобы сменить прошивку с 65 на 68 надо бозовое ПО полностью. А где взять на 68 софт? А у Ирона калибровки тока получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

 

Спасибо за файл.

 

Почитал разные темы по Мотор Мастеру и так и не понял. Он че тока шьет калибровки у Микаса 10.3? А базовый софт нет? Что то пишут про 128Kb размер файла софта. Может кто все таки разьяснит.

Изменено пользователем taybinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

128 кБ - размер софта, пишется комбиком. 576 кБ - размер фулла или только калибровок пишется опенбоксом. калибровки 576 кБ можно записать и комбиком. по трейду и чиплодырю не скажу, не работал ими с этими блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только трейд. И хотелось бы узнать по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только трейд. И хотелось бы узнать по нему

Так по нему есть тема: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8326/

Лучше Опенбокса и Комбика эти блоки никто не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скинте прошивку без датчика кисорода у меня газель умз 4216 микас 10.3 и подскажите чем её туда залить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скинте прошивку без датчика кисорода у меня газель умз 4216 микас 10.3 и подскажите чем её туда залить??????

Чем залить-смотрите пост перед своим.А прошивку лучше у автора брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вчера прошил Микас. на 65 легко ложится 68. И ничего не надо софт менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял что К65, К66 К68 совместимые?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял что К65, К66 К68 совместимые?

Софт у них одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут http://www.auto-bk.ru/forum/user/1808/

Изменено пользователем power
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования