Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2115 (АП 2115-3801010-01) внутри PIC12F629, как быть?


oleg358

Рекомендуемые сообщения

вроде разобралсо, когда начал пересчитывать то что считалось,пробег у меня получался в 2 раза большим реального.

переключился в 16-ти битный режим и пробег стал на место и запись пошла

3 ногу PicKit 2 не припаиваю когда делаю 93S56, а остальные как в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 ногу PicKit 2 не припаиваю когда делаю 93S56, а остальные как в описании.

3-я нога у него - земля... хочешь сказать, что он без нее нормально работает с MW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В том то и дело, что нет АМпрога :unsure:

подъедь в суботу на авторынок в краснодар я тебе его прошью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет , как отличить панель 2115-3801010-01 " с незначащими нулями от аналогичной "без незначащих нулей" , если все сегменты уже цифирь показывают ?

Панель АП .

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет , как отличить панель 2115-3801010-01 " с незначащими нулями от аналогичной "без незначащих нулей" , если все сегменты уже цифирь показывают ?

Панель АП .

Привет так не увидешь пока ни зальёшь ап -0-14 pin или ап-просто 14 pin . 16-pin для последней версии . ни чего там не глючит любым из них заливай хоть 100 раз.

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъедь в суботу на авторынок в краснодар я тебе его прошью

Серега!!! Хорошь флудить по всем темам! Предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега!!! Хорошь флудить по всем темам! Предупреждаю.

Сергей привет я всё понял . хорошо больше не буду .также веселее жить ато все такие унылые и злые и так жизнь такая напряжная хоть здесь быть дружнее и веселее .всем привет .извините кого обидел .будьте здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Привет всем. Нарисовалась у меня проблема со смоткой АП панелей 14 пин и 16 пин. Был программатор Максимова, но на днях он помер. Покупать другие программаторы нет смысла, так как мне надо мотать только АП 2110. Может кто подскажет по адаптеру комбисетовскому? Кто делал с NE555?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимов жив !Наверно нет смысла этим делом заниматься...вы бомж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нарисовалась у меня проблема со смоткой АП панелей 14 пин и 16 пин. Был программатор Максимова, но на днях он помер. Покупать другие программаторы нет смысла, так как мне надо мотать только АП 2110. Может кто подскажет по адаптеру комбисетовскому? Кто делал с NE555?

Пытался прочитать внимательно...проблема со смоткой АП... Кто делал с 555... Не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался прочитать внимательно...проблема со смоткой АП... Кто делал с 555... Не догоняю...

Ну что там догонять)))) Он не только БОМЖ, но и полный делетант, слышал где то звон, но не удосужился даже вникнуть!!.

Проще выставить тут себя ду....., ой - не способным адекватно решать проблемы без подсказки наших доброжелателей....))))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нарисовалась у меня проблема со смоткой АП панелей 14 пин и 16 пин.  Кто делал с NE555?

Это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимов жив !Наверно нет смысла этим делом заниматься...вы бомж!

 

Мляя, сам перечитал свою писанину... Андрею долгие лета и здоровья, канешно...

В переписке он посоветовал мне спаять первую версию ампрога, но этот гемор начинается с того, что негде взять индикатор и дальше пошло поехало. Знаю точно, что на сборку и отладку уйдёт неделя, а времени совсем нет.

Пытался прочитать внимательно...проблема со смоткой АП... Кто делал с 555... Не догоняю...

Из наиболее простых и бюджетных вариантов работы с этими панелями лучшим выбором является комбисет 1,8. Но для АП панелей надо собирать адаптер на пике, а прошивки ни у кого нет. По сети гуляет схема, где вместо пика применена NE555, но та схема вряд ли работоспособна.

Это жесть

нет, это не жесть, это один из вариантов замены пика в комбисетовском 1,8  адаптере.

Мне чото кажется, что она не рабочая. На выходе "сброс"  кроме импульсов должны быть пакеты с новым пробегом, а на схеме этого нет.

 

4a4d74e49298.gif

Ну что там догонять)))) Он не только БОМЖ, но и полный делетант, слышал где то звон, но не удосужился даже вникнуть!!.

Проще выставить тут себя ду....., ой - не способным адекватно решать проблемы без подсказки наших доброжелателей....))))

Коллега, возможно я изложил свои мысли несколько сумбурно. Итак. У меня был такой прогер, который успешно проработал около десяти лет, но три дня назад он погиб

455e30231adc.jpg

 

 

Сейчас мне надо найти ему замену. По-шку  или ампрог покупать нет смысла.  остаётся только комбисет 1.8, который не работает с АП панелями без своего адаптера.

Изменено пользователем gearbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... оказывается вполне вменяемый человек, хоть и правил читать в упор не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... оказывается вполне вменяемый человек, хоть и правил читать в упор не хочет....

дайте чуть-чуть освоиться, не всё же сразу. И так навалились...

спросите в купле-продаже , может у кого завалялся этот вариант прогера 

О, Андрей, спасибо за помощь, но индикатора для ампрога в моей глуши не найдёшь, поэтому я пока отложил идею со сборкой. Вариант спросить у кого-то такого старичка - попробую. Но всё же хотелось добить комбисет. Второй твой  прогер VPU old работает нормально.

Изменено пользователем gearbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело. Наш товарищь. Но профиль поправьте. Давно это было...Тоже паял 

22.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело. Наш товарищь. Но профиль поправьте. Давно это было...Тоже паял 

Один нюанс. АП 2110 16 пин и 14 пин мотаем по одному проводу. Я его на схеме не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нюанс. АП 2110 16 пин и 14 пин мотаем по одному проводу. Я его на схеме не вижу.

Эта схема не меняет пробег, а только сбрасывает ПИК, если повезет в ноль.... Дальше моталочкой до нужного значения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования