Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошивка эбу


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос:можно ли соединиться с эбу снятым с машины.Тоесть берем снимаем эбу,несем домой,подсоединяем через kl-line к компу?я так понимаю что просто надо подать питание 12в на эбу.Если реально подскажите где можно взять распиновку блока GM 16214279 (для определения контактов питания и k-line,l-line).Машина fiat tempra 1.6 95г.в.

P.S.:Собрал kl-line/com адаптер но не могу найти ноутбук с com портом.Машина стоит на стоянке(надо убить иммо, не на ходу)-комп тащить не реально.Заказал FT232rl-будет через 2 недели(usb-kl-line собрать).ждать долго,хочу так попробывать.Заранее спасибо,смотри описание темы если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:можно ли соединиться с эбу снятым с машины.Тоесть берем снимаем эбу,несем домой,подсоединяем через kl-line к компу?я так понимаю что просто надо подать питание 12в на эбу.Если реально подскажите где можно взять распиновку блока GM 16214279 (для определения контактов питания и k-line,l-line).Машина fiat tempra 1.6 95г.в.

P.S.:Собрал kl-line/com адаптер но не могу найти ноутбук с com портом.Машина стоит на стоянке(надо убить иммо, не на ходу)-комп тащить не реально.Заказал FT232rl-будет через 2 недели(usb-kl-line собрать).ждать долго,хочу так попробывать.Заранее спасибо,смотри описание темы если что не так написал.

Вот схемка,и что то ты собрался сделать,при помощи К-Л адаптера?

Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему,но на ней не понятно какие контакты питание,какие kl-line.

сделать следующее хочу:считать дамп ChipLoader1.96,при помощи проги Fiat Immo Repair1(возможно другой какой или обращюсь за помощью) убить иммо и обратно записать.

 

извеняюсь: питание так понимаю F3

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я имею KL-LINE адаптер от мастеркит и програматор пдб 2.у меня блок январь 5.1.1 71.диагностика работает а прошить не могу.не могу установить связь с адаптером.а диагностика работает даже на снятом.запускал кучу прог бесполезно.нет связи с эбу.может мой адаптер не поддерживает програмирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто-нибудь пользовался KL-line адаптером от мастеркит BM9213USB?через него блок шить можно?а то я день промучился и никак с блоком не соеденился а диагностика работает.помогите словом кто может очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 7 январь шил им

подскажите пожалуйста а какой программой вы шили?я кучу прог перебрал а связь с эбу так и не установил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто-нибудь пользовался KL-line адаптером от мастеркит BM9213USB?через него блок шить можно?а то я день промучился и никак с блоком не соеденился а диагностика работает.помогите словом кто может очень надо.

 

Я себе купил адаптер от мастеркит но не USB а COM, так как прочитал вот что, USB у них это эмулятор COM порта и K-L-адаптер в одном флаконе так сказать, и вот именно этот эмулятор и может глючить!!!!

Так что вполне вероятно что глючит именно эта купленная коробочка, точнее флешочка))))!

Изменено пользователем Z013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил адаптер от мастеркит но не USB а COM, так как прочитал вот что, USB у них это эмулятор COM порта и K-L-адаптер в одном флаконе так сказать, и вот именно этот эмулятор и может глючить!!!!

Так что вполне вероятно что глючит именно эта купленная коробочка, точнее флешочка))))!

я сегодня все таки этим чудом прошил январь 5.1.1 71.тока сам не понял что сделал.из загрузчиков он у меня почему- то тока с CombiLoader 2.1.8 заработал.нодо было компортовский брать.тем более у меня usb на соm есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите имеюK-line адаптер как с помощью этого чуда соорудить програматор на какие ноги что подкидывать помогите если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста а какой программой вы шили?я кучу прог перебрал а связь с эбу так и не установил

попробуй Chiploader .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите имеюK-line адаптер как с помощью этого чуда соорудить програматор на какие ноги что подкидывать помогите если не сложно

Это смотря какой ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединиться с эбу Январь 7.2 снятым с машины. Помогите со схемой подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 7.2:

 

51,53 контакты ЭБУ - Масса

 

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12A)

 

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12V)

 

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12V через резистор порядка 4 кОм)

 

44,63 контакты ЭБУ - Питание от главного реле (+12V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как соединиться с эбу v5.1 снятым с машины. Помогите со схемой подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединиться с эбу v5.1 снятым с машины. Помогите со схемой подключения.

18 - "+12 постоянный"

19 - "масса"

27 - " +12 зажигание"

37 - "+12 ГР"

47 - "+12 разрешение программирования"

55 - "K-line"

+12 на контакт разрешения программирования (47) нужно подавать до подачи напряжения на контакт включения зажигания (27)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

12 на контакт разрешения программирования (47) нужно подавать до подачи напряжения на контакт включения зажигания (27 никогда такого не делал , сразу все подсоединяю ,через 2 переключателя подключаю постоянное питание Эбу , затем на включение зажиагания и жму на установить связь в программе -загрузчике , пока все нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования