Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

глохнет при температуре 90


Рекомендуемые сообщения

Вот случай один до сих пор голову ломаю. Машина глохнет когда температура поднимается до 90, и ощущения как будто бензонасос отключается. Датчики все в норме, бензонасос работает, контакты к датчикам вроде целые, даже массы пришлось перепроверить.Так я и не нашел ответа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику,посмотри давление в рампе.Ну а потом сам выводы сделаешь.А вообще похоже что сетка бензонасоса совсем грязная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен скорее всего топливная система в шоке

1фильтр топливный

2 через диагностику посмотреть подстройки и какое лямда регулирование если есть

3давление топлива -естественно на горячую

4 если подстройки после всего будут более 10 проц -то форсунки мыть

 

вот как то так

Изменено пользователем mmoobbyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует? Может у кого возникало такое.Машина 21099 мозги бош 1.5.4

 

 

 

А искра не пропадает? Проверяли? И потом машина не заводится пока не остынет, или заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация на 15-й модели,когда зубчатый шкиф,запрессованный на резину,при 90гр. начинал люфтить.До этой критической точки ,машина работала идеально,затем сразу выскакивала ошибка по ДПКВ и машина глохла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометром смотрим насос, и соответсвенно проверяем модуль. более причин нет в данном авто. на насос грешу сильнее чем на модулек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль меняный несколько раз, фильтр в бензонасосе менял,искра не пропадает,давление в норме без отклонений. Проверю еще на горячую давление и шкив.Потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль меняный несколько раз, фильтр в бензонасосе менял,искра не пропадает,давление в норме без отклонений. Проверю еще на горячую давление и шкив.Потом отпишу.

Посмотри ошибки когда не заводится,когда такая температурная зависимость,то обрати внимание на работу датчика положения коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчик положения коленвала. У них есть такой глюк если обмотка датчика повреждена то при нагреве витки расходятся и пропадает конакт пропадает. Остыл, витки сошлись и опять работает. Когда заглохнет померь сопротивление датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда ещё по ДТОЖ.Он вроде бы показывает правильно,а потом перескакивает на -40 и форсунки начинают лить и естественно машина не заводится пока не остынет.С одной так долго мучался пока не в поймал этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки это по топливной системе косяк . Форсы забиты , в рампе бензин вскипает изза малойпроизводительности и протока бензина . Как вариант , проверить сопротивление на ДТОЖ при этой температуре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил,что такие выкрутасы проделывает МЗ....

Подкинуть проверенный МЗ,и наблюдаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор писал:

модуль меняный несколько раз
Изменено пользователем СВР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yelowi,короче надо данные диагностики хотя бы,чтобы конкректно советовать,а глохнет сама.АЦП ДПДЗ посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было нечто подобное на 2112 стояла тарахтела на ХХ и заглохла, просто заглохла, без особых намеков,как будто зажигание выключил, вообще ноль... стартер крутит, бензином воняет----вспышек нет. Сразу решил что это МЗ, дотянули меня до гаража, попробовал еще раз крутануть-дохлый номер.

С утра пришел снять МЗ и попробовать на работе его разобрать, и перепаять контакты, решил сначала завести-завелась, проработала 2 минуты чуть тройнула на 5-10 сек. и все опять в ауте.

МЗ перепаял пробую, реакции ни какой чихает на двух или одном цилиндре, но не заводится. Купил новый МЗ завожу---не заводится!!!! ППЦ вот так да, думаю.... стою курю, благо магаз есть прям в гаражах.... купил новые свечи, поставил, завел и о чудо работает на ура, чуть только на холодную подтраивает, но это я думаю от старости ВВ проводов.

Попробуй свечи поменять?)) во всяком случае хуже от этого не станет!!!!! я до этого случая просто был уверен, что свечи вот так отказать не могут, ан нет!!!

Изменено пользователем Z013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

модуль меняный несколько раз, фильтр в бензонасосе менял,искра не пропадает,давление в норме без отклонений. Проверю еще на горячую давление и шкив.Потом отпишу.

а как же ты искру проверил,мож помощник линзы не протирал?Очень часто ДТ на указатель показывает одно значение а ДТ компьютера(гдетермостат) другое,На всяко разной охлаждающей жидкости не ездь,поменьше накипи будет(на датчиках),от которой бооольшие погрешности

Изменено пользователем Rusooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А когда тачка глохнет, потом заводится? Или нет? Если заводится, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования