Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra G 2001г. Z16XE


Рекомендуемые сообщения

Постоянно висит ошибка :

P0204 - Топливная форсунка цилиндра 4 Неисправность         

 (00) - Присутствует
Было короткое на обмотке форсунки. Форсунку поменяли, провода до ЭБУ прозвонили- целые.
После запуска ошибка вновь появляется. 
Что можно сделать с данным блоком ЭБУ? 
Изменено пользователем KVA71780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт Эбу

Это понятно. Хозяин пока уехал на вахту вот и хочу подготовится до приезда. Узнать чем можно заменить (ключ) или вскрытие покажет? Может отлетел проводник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шильдик ЭБУ

опель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднюю крышку вскроешь и нечего кроме, что посмотреть усики к пинам от сварки не отвалились ли, не посмотришь! а так блок на керамики, ремонт не возможен! только замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шильдик ЭБУ

attachicon.gifопель.jpg

 

Первым делом ,если эбу на моторе прикручен перенеси его на другое место .

Я к тому, что от нагрева внутри ЭБУ отваливается контакт.

Его еще можно припаять , поможет Лупа +Очки +ватные палочки +флюс для пайки алюминия.

У меня получилось только заменой .

Ремонт делал на OPEL ASTRA G 2003 Z16SE  поставил ЭБУ от ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2001 Z16XE

Как поставил отдельная тема .

ЭБУ OPEL ASTRA G 2003 Z16SE.jpg

ЭБУ ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2001 Z16XE .jpg

Изменено пользователем malyr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом ,если эбу на моторе прикручен перенеси его на другое место .

Я к тому, что от нагрева внутри ЭБУ отваливается контакт.

Его еще можно припаять , поможет Лупа +Очки +ватные палочки +флюс для пайки алюминия.

У меня получилось только заменой .

Ремонт делал на OPEL ASTRA G 2003 Z16SE  поставил ЭБУ от ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2001 Z16XE

Как поставил отдельная тема .

Спасибо, понял. Будем ждать когда приедет и вскрывать. ЭБУ стоит на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с ебу по астре z14xe.так вот вскрыл мозги зади на герметике.нужно окуратно.а там гель как сопли отмывается спиртом и мягкой дешевой зубной щеткой.после через линзу смотрю 7 ножек мелких отлетело.все вымыл взял припой по алюминию и до кента.паяльная станция ставит на 60 чевото(градусов ампер не знаю)и попаяли. обратно залили силиконом собрали и в путь.1.5 года полет нормальный.


кстати забыл сказать что после пайки ебу прикрутил тудаже но через мягкую резину чтоб не так трясло


кому интересно пишите опишу все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите проблема в следующем.при нажатии на педаль газа на месте на 1500 оборотов двигателя обороты начинають плавать 1450-1550.это явление сказывается при езде на дергание машины.отключаю 1 лямбду все пропадает плавание и дергание.диагносты чел. 15 разных разводят руками.что ошибок нет значит чтото механически.но еслибы механическая поломка  онобы не менялась и с лямбдо и и без.мотр астра ж з14хе.кто может дайте толковый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите проблема в следующем.при нажатии на педаль газа на месте на 1500 оборотов двигателя обороты начинають плавать 1450-1550.это явление сказывается при езде на дергание машины.отключаю 1 лямбду все пропадает плавание и дергание.диагносты чел. 15 разных разводят руками.что ошибок нет значит чтото механически.но еслибы механическая поломка  онобы не менялась и с лямбдо и и без.мотр астра ж з14хе.кто может дайте толковый совет.

значит у вас плохие диагносты, ищите более опытных, машина дёргается в первую очередь из-за бедной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования