Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 5.1 на 111


Рекомендуемые сообщения

 помогите решить проблему машина своя личная)) мерс мотор 111 2.3 с фазовращателем, блок я5.1, форсы волга,регул давл топл мерс с обраткой 4атм, дроссель волга, дмрв 037,ДПКВ на маховике, "фазик" на ноге адсорбера. Проблема: пока двиг холодный, машина отлично едет, ускоряется. по мере прогрева становится тупая на "газ" реакция плохая, с малых оборотов газ в пол не едет, дергается,педалькой поиграешь приотпустишь начинает ускоряться. началось всё после изменения квантования GBC, макс было 600, цилиндровое соответствовало 2л. Повторюсь  меняю обратно на то что было машина едет, но с прежним макс GBC в табл УОЗ и остальных табл.работающих по ЦН РТ на 4500 "упирается".Вот, где собака порылась не знаю(((. В этой прошиве ПЦН не катано, но машина ездит с правильной ПЦН. Да и ещё когда катал ПЦН в эконом режиме(СМЕСЬ14.7) машинка ушла на 4передаче в отсечку (кпп 4ступенчатая)скорость 245, а на готовой прошиве 180-190 больше не едет. Очень надеюсь на вашу помощь. Может найдется кто поделится готовой прошивой, уже зае&@лся! 

Sborka02.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно перекатать поправку бцн снова ,а не утверждать ,что она правильная ,кстати вся ровная в выложенной ,а где правильная  откатанная?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно перекатать поправку бцн снова ,а не утверждать ,что она правильная ,кстати вся ровная в выложенной ,а где правильная  откатанная?

правильная катанная дома в компе, но что с поправкой что без (вся табл в "1") никакой разницы, только расход выше. Я и говорю все пляски начинаются с прогревом двигателя.

нужно перекатать поправку бцн снова ,а не утверждать ,что она правильная ,кстати вся ровная в выложенной ,а где правильная  откатанная?

почему всё начинается после правки "квантование GBC"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за это

 

нужно перекатать поправку бцн снова ,а не утверждать ,что она правильная ,кстати вся ровная в выложенной ,а где правильная  откатанная?

из-за этих дерганий катать ПЦН невероятно тяжело,поправка получается "узкая", низкие обороты большой дроссель,просто дерготня и никакой стационарности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помочь то надо машинке -ручками прописать бцн или поправку ,а дальше уже автоматике  позволить правильно прописать поправку .

сдается мне что для  2.3 л бцн должно быть макс 465мг \ц при 6200 об мин.

можно подсмотреть таблицу бцн от двс газели -например на блоке микас 7.1 с версией 590 - так там вообще 317 при полной нагрузке мг / ц

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помочь то надо машинке -ручками прописать бцн или поправку ,а дальше уже автоматике  позволить правильно прописать поправку .

сдается мне что для  2.3 л бцн должно быть макс 465мг \ц при 6200 об мин.

можно подсмотреть таблицу бцн от двс газели -например на блоке микас 7.1 с версией 590 - так там вообще 317 при полной нагрузке мг / ц

Газель вообще недоразумение одно!!! ЗМЗ и не едет нифига после 3500 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помочь то надо машинке -ручками прописать бцн или поправку ,а дальше уже автоматике  позволить правильно прописать поправку .

сдается мне что для  2.3 л бцн должно быть макс 465мг \ц при 6200 об мин.

можно подсмотреть таблицу бцн от двс газели -например на блоке микас 7.1 с версией 590 - так там вообще 317 при полной нагрузке мг / ц

Хотя... может бцн завышено из-за ДМРВ? в состоянии покоя АЦП в норме, но дальше я уже не знаю сколько воздуха он намерял. И ДМРВ единственное что я ещё не трогал , только вот заменить придеться 116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помочь то надо машинке -ручками прописать бцн или поправку ,а дальше уже автоматике  позволить правильно прописать поправку .

сдается мне что для  2.3 л бцн должно быть макс 465мг \ц при 6200 об мин.

можно подсмотреть таблицу бцн от двс газели -например на блоке микас 7.1 с версией 590 - так там вообще 317 при полной нагрузке мг / ц

 Вот сегодня вечером по-новой писал БЦН и ПЦН. Макс БЦН 650 даже на другом ДМРВ, видимо такой мотор  :emot64:. Гляньте прошиву правленую, поправка красивая получается))), ещё бы ехала без секса.

да ну? 

Три года отъездил на газели, макс момент наверное диапазон 2700 до 3000 об, а эл.дроссель попа полная!

Безымянный.png

eschyo_otkat.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования