Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

пропуски воспламенения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

зарание прошу извинения за новую тему.Вопрос ВАЗ 21099 блок я 7.2 прошивка А203ЕL36

начинает щитать пропуски воспломенения по всем цылиндрам на 3000 оборотов

давление топлива в норме форсунки промыты клапана отрегулированы ГРМ по меткам. на халастом и на оборотах ровная работа.но дощитывает и отключяет форсы. параметры в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут фрсунок,разьем 81-пин.Если есть возможность проверь сигнал с форсунок осцилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько машин с похожей проблемой, после подмены на другой ЭБУ с той-же прошивкой ни чего не происходило, в итоге в прошивке пришлось отключить диагностику пропусков воспламенения и всё как-бы заработало.

Решил что не менять же из-за этого блок , кстати у меня до сих пор один такой Эбу лежит и куда его не ставь всё одно валят пропуски после 3000об.

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

зарание прошу извинения за новую тему.Вопрос ВАЗ 21099 блок я 7.2 прошивка А203ЕL36

начинает щитать пропуски воспломенения по всем цылиндрам на 3000 оборотов

давление топлива в норме форсунки промыты клапана отрегулированы ГРМ по меткам. на халастом и на оборотах ровная работа.но дощитывает и отключяет форсы. параметры в норме

проверяем ДПКВ, задающий диск очень похоже на трещину. были уже несколько машин, проблема в диске была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

нашол что на ДПКВ было много стружки. пропусков стало на много меньше.

но еще клиент пожелал перепрошить. откючил програмно пропуски. Но это не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. После всех проверок решилось ремонтом головки.(седла и клапана). До этого делали и меняли ВСЕ! :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давление топлива в норме форсунки промыты клапана отрегулированы ГРМ по меткам. на халастом и на оборотах ровная работа.но дощитывает и отключяет форсы. параметры в норме

 

А где гарантия что форсы отмылись на 100 %? У меня уже много машин было после промывки у других диагностов, пропуски остались. Вылечил подменой новых форсов. А так же поменяй катушку провода и свечи. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при такой неисправности помогает регулировка теплового зазора клапанов. Отключение диагностики пропусков - лишь вуалирование проблемы имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. После всех проверок решилось ремонтом головки.(седла и клапана). До этого делали и меняли ВСЕ! :pioner:

+1 Вчера выдал авто 2111 Я7.2 прош. А203EL35 фиксировались пропуски воспламенения хаотично на разных цилиндрах при оборотах выше 2700.

Компрессия равномерно 12.5 Ремонт ГБЦ . Замена направляющих и клапанов (люфты просто огромные) .Пробег 64000 машина ухоженная. После ремонта всё

нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ БЫЛ РЕМОНТ ГОЛОВКИ,ЧЕРЕЗ 2000 КМ. ОПЯТЬ ТОЖЕ. люди не верили про клапана. вскрытие показало зазор в направляющих и в выпускных.(пробег 3500). Типа фирму ставили,Гертс. Решили ремонтом.

 

Вот так,не верили-решили .. :post-1:

Изменено пользователем досик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ БЫЛ РЕМОНТ ГОЛОВКИ,ЧЕРЕЗ 2000 КМ. ОПЯТЬ ТОЖЕ. люди не верили про клапана. вскрытие показало зазор в направляющих и в выпускных.(пробег 3500). Типа фирму ставили,Гертс. Решили ремонтом.

 

Вот так,не верили-решили .. :post-1:

 

Вчера была машинка новая с пробегом 4500, пропуски во всех цилиндрах, замер компресии показал: 1-6,5__2-8,0__3-5,5__4-11,0 , зазоры в клапанах : выпуски: 1кл--0,1 , 4кл- 0,15 ,5кл-щуп не лезет, 8кл-0,25 , а впуски все по 0,30. Короче головку в ремонт .

Вот вам и новая машина , и так вот завод делает и регулирует , и это уже давно не первая такая машинка .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования