Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 17.9.7 непонятки с ДТОЖ.


Рекомендуемые сообщения

Не первый день занимаюсь этим делом и не вижу в этом необходимости. Крайне редко требуется подмена, тем боллее для таких старых ЭБУ, которые можно без проблем вскрыть. Если знаешь как устроен датчик и имеешь хоть малейшее представление о внутреннем строении того или иного блока, необходимости в этом нет. Гораздо важнее иметь документацию. А если ремонтировать "подменой", так никаких блоков и датчиков не напасёшься, хотя в этом есть свои

Личка полная , хотелось задать пару вопросов по документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый день занимаюсь этим делом и не вижу в этом необходимости. Крайне редко требуется подмена, тем боллее для таких старых ЭБУ, которые можно без проблем вскрыть. 

Есть необходимость, особенно когда необходимо проверить прошивку на "вшивость"! Вот здесь подменный блок с проверенной прошивкой или стоком как раз кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость, особенно когда необходимо проверить прошивку на "вшивость"! Вот здесь подменный блок с проверенной прошивкой или стоком как раз кстати.

Вернуть сток прошивку дело 10 минут.  Как показывает практика в 90% проблема не в прошивке и ЭБУ. Можно долго рассуждать на эту тему, но, еще раз повторюсь, подменных блоков на все тачки не напасешься.

Личка полная , хотелось задать пару вопросов по документации.

Почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть сток прошивку дело 10 минут.  Как показывает практика в 90% проблема не в прошивке и ЭБУ. Можно долго рассуждать на эту тему, но, еще раз повторюсь, подменных блоков на все тачки не напасешься.

 

В один день приехали две машины с корявыми прошивками, причём одна с Я7.2, в которой могла быть "защищённая" прошивка, а на 90% отечественных машин у меня блоки есть для подмены, поэтому такую как у Вас проблему я решаю за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмена облегчает! Со всеми соглашусь!

 

В один день приехали две машины с корявыми прошивками, причём одна с Я7.2, в которой могла быть "защищённая" прошивка, а на 90% отечественных машин у меня блоки есть для подмены, поэтому такую как у Вас проблему я решаю за 10 минут.

Реально считаете, что на всю линейку ВАЗ у диагноста должны быть куплены ЭБУ подменники?

Если на авто CAN шина + иммо, в этом случае за 10минут тоже уложитесь?

На иномарки у вас тоже все подменники по ЭБУ имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально считаете, что на всю линейку ВАЗ у диагноста должны быть куплены ЭБУ подменники?

Если на авто CAN шина + иммо, в этом случае за 10минут тоже уложитесь?

 

А их и нужно то пару штук всего 

Если  мамонтов не брать ,до Я5.1 ,то остается на всю линейку 81_но пиновых БОш797+от 16ти клапнника ,-перекроет весь этот ведрохлам .

М74 (а если руки не из Жопы ,то его можно сделать универсальным К_лайн+CAN +недостающие ключи для ИКЗ )и вот он перекрыл всю линейку Горе-ЭБУ М74

БошМЕ17 ,кроем им наше убожество ввиде М75 на Приорах и весь ряд автотаза где бприменялся Ме17 .

Ну и М86 тут пока в разработке данный ЭБУ его не закупал еще .Жду когда Долбоёбы  Ителма +Автоваз нагородят кучу моральных деградантов на базе этого ЭБУ !!! 

CAN -шина ,-чего в ней страшного то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально считаете, что на всю линейку ВАЗ у диагноста должны быть куплены ЭБУ подменники?

Если на авто CAN шина + иммо, в этом случае за 10минут тоже уложитесь?

На иномарки у вас тоже все подменники по ЭБУ имеются?

Я имею 90% подменных блоков не только ВАЗ, но и ГАЗ. И поверьте это сильно облегчает диагностику. Да и все датчики и ИМ у меня для подмены есть! Хотите быстро и эффективно работать, вкладывайтесь! Про иномарки отдельный разговор,да и тема про нашемарку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования